Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 ноября 2020
22:58 / 20.11.2020
Додон предсказал последствия антироссийской политики Санду
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 22:58 / 20.11.2020 | ОБНОВЛЕНО: 22:43 / 20.11.2020
«Если будущий президент [Молдавии Майя Санду] будет проводить антироссийскую политику, то ничего хорошего не будет ни для страны, ни для этого политика. На уровне страны мы это компенсируем за счет парламента и правительства, будем проводить взвешенную политику», – приводит слова Додона РИА «Новости».

По его мнению, Санду вспоминает о русскоязычных избирателях только на время предвыборной кампании, при этом ее кампания строилась на сближении с Западом. Сама Санду перед выборами неоднократно говорила, что готова строить отношения с Россией на основании национальных интересов Молдавии.

Ранее в пятницу ЦИК Молдавии официально объявил кандидата от партии «Действие и солидарность» Майю Санду победителем президентских выборов в республике.

В тот же день Санду назвала Крым «территорией Украины», а также заявила об отказе Кишинева признавать долги за российский газ для Приднестровья. Газета ВЗГЛЯД разбиралась, чего ждать России от нового президента Молдавии.

18:18 / 20:06:2026
СУ-34 нанесли удары по пунктам управления БПЛА ВСУ в ДНР
Экипажи российских истребителей-бомбардировщиков нанесли удары с применением ФАБ-500 по пунктам дислокации и управления БПЛА ВСУ в Доброполье, Кучерове Яре и Николаевке ДНР, сообщило Министерство обороны.
14Подробнее
17:09 / 20:06:2026
МИД Ирана пригрозил разорвать соглашение с США из-за действий Израиля
Иран требует от США срочных мер в отношении израильской стороны для сохранения действующего меморандума о взаимопонимании и прекращении огня, заявил официальный представитель МИД Ирана Исмаил Багаи.
14Подробнее
16:43 / 20:06:2026
Военные Ирана объявили о закрытии Ормузского пролива
Власти Ирана приняли решение перекрыть Ормузский пролив из-за продолжающихся израильских обстрелов ливанской территории и невыполнения США обязательств по прекращению огня, следует из заявления центрального штаба военного командования вооруженных сил Ирана «Хатам аль-Анбия».
14Подробнее
14:54 / 20:06:2026
Силы ПВО перехватили и уничтожили 57 БПЛА над 11 регионами
Дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 57 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Министерство обороны России.
Подробнее
14:25 / 20:06:2026
Беспилотники атаковали нефтеперерабатывающий завод в Тюменской области
Системы противовоздушной обороны успешно перехватили дроны над территорией нефтеперерабатывающего предприятия в Тюменской области, персонал был оперативно выведен в безопасное место. Сообщил губернатор региона Александр Моор.
Подробнее