Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 ноября 2020
22:58 / 20.11.2020
Додон предсказал последствия антироссийской политики Санду
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 22:58 / 20.11.2020 | ОБНОВЛЕНО: 22:43 / 20.11.2020
«Если будущий президент [Молдавии Майя Санду] будет проводить антироссийскую политику, то ничего хорошего не будет ни для страны, ни для этого политика. На уровне страны мы это компенсируем за счет парламента и правительства, будем проводить взвешенную политику», – приводит слова Додона РИА «Новости».

По его мнению, Санду вспоминает о русскоязычных избирателях только на время предвыборной кампании, при этом ее кампания строилась на сближении с Западом. Сама Санду перед выборами неоднократно говорила, что готова строить отношения с Россией на основании национальных интересов Молдавии.

Ранее в пятницу ЦИК Молдавии официально объявил кандидата от партии «Действие и солидарность» Майю Санду победителем президентских выборов в республике.

В тот же день Санду назвала Крым «территорией Украины», а также заявила об отказе Кишинева признавать долги за российский газ для Приднестровья. Газета ВЗГЛЯД разбиралась, чего ждать России от нового президента Молдавии.

14:18 / 21:10:2026
Кремль назвал встречу Путина и Уиткоффа «серьезным, длительным разговором»
Встреча президента России Владимира Путина со специальным посланником президента США Стивом Уиткоффом будет серьезной и длительной, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Подробнее
13:51 / 21:10:2026
Песков объяснил решение Путина освободить американского наемника Хаббарда
Президент России Владимир Путин принял решение об освобождении воевавшего на стороне ВСУ американца Стивена Хаббарда, руководствуясь гуманитарными соображениями, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
14Подробнее
12:52 / 21:10:2026
Путин заявил о готовности поставлять российские удобрения в США
Президент России Владимир Путин сообщил о возможности осуществлять масштабные поставки удобрений американским фермерам.
14Подробнее
12:51 / 21:10:2026
Путин: Американский наемник Хаббард находится в Пулково
Осужденный за наемничество в России гражданин США Стивен Хаббард находится в петербургском аэропорту Пулково, сообщил президент Владимир Путин.
Подробнее
12:33 / 21:10:2026
Уиткофф поблагодарил Путина за освобождение американского наемника ВСУ
Спецпосланник президента США Стив Уиткофф на встрече в Петербурге выразил благодарность Владимиру Путину за освобождение американца Стивена Хаббарда, осужденного за участие в боях на стороне ВСУ.
14Подробнее