Додон предсказал последствия антироссийской политики Санду
«Если будущий президент [Молдавии Майя Санду] будет проводить антироссийскую политику, то ничего хорошего не будет ни для страны, ни для этого политика. На уровне страны мы это компенсируем за счет парламента и правительства, будем проводить взвешенную политику», – приводит слова Додона РИА «Новости».
По его мнению, Санду вспоминает о русскоязычных избирателях только на время предвыборной кампании, при этом ее кампания строилась на сближении с Западом. Сама Санду перед выборами неоднократно говорила, что готова строить отношения с Россией на основании национальных интересов Молдавии.
Ранее в пятницу ЦИК Молдавии официально объявил кандидата от партии «Действие и солидарность» Майю Санду победителем президентских выборов в республике.
В тот же день Санду назвала Крым «территорией Украины», а также заявила об отказе Кишинева признавать долги за российский газ для Приднестровья. Газета ВЗГЛЯД разбиралась, чего ждать России от нового президента Молдавии.
05:18 / 14:08:2026
Истребители сбили беспилотник в небе над Латвией
В воздушном пространстве Латвии истребители союзных сил уничтожили беспилотный летательный аппарат, сообщили Национальные вооруженные силы страны.
Подробнее05:02 / 14:08:2026
ПВО сбила 15 беспилотников над Ленинградской областью
В небе над Ленинградской областью уничтожены 15 дронов, сообщил губернатор Александр Дрозденко.
Подробнее04:12 / 14:08:2026
Шуваев сообщил о 72 тыс. атак дронов на Белгородскую область с начала СВО
Белгородская область с февраля 2022 года пережила более 72 тыс. атак беспилотников вооруженных сил Украины, сообщил врио губернатора региона Александр Шуваев.
Подробнее02:51 / 14:08:2026
ПВО сбила шесть атаковавших Севастополь украинских беспилотников
Силами ПВО уничтожены шесть беспилотников ВСУ, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
Подробнее00:01 / 14:08:2026
Суда нефтяной компании Абу-Даби подверглись нападению в Ормузском проливе
В Ормузском проливе атакованы два судна Национальной нефтяной компании Абу-Даби (ADNOC), сообщает эмиратское государственное агентство WAM со ссылкой на заявление компании.
Подробнее





