Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
20 ноября 2020
16:35 / 20.11.2020
Белорусская оппозиция создала новый, тайный совет
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:35 / 20.11.2020 | ОБНОВЛЕНО: 16:34 / 20.11.2020
«Координационного совета оппозиции больше нет. Его члены либо были, либо находятся в тюрьме, или были изгнаны из страны или бежали. Создан новый совет, имена его членов держатся в секрете для их защиты. Общение ведется через социальные сети», – заявила Алексиевич в беседе с изданием Spiegel, передает РИА «Новости».

Ранее стало известно, что Алексиевич уехала из Белоруссии. Пресс-служба КС сообщила, что Алексиевич покинула Белоруссию и отправилась в Германию на лечение, писательница давно планировала отъезд.

Координационный совет Белоруссии решил не исключать покинувших республику участников. В президиум координационного совета оппозиции Белоруссии изначально входили семь человек.

После выборов президента Белоруссии штаб экс-кандидата на пост главы государства Светланы Тихановской заявил о непризнании официальных итогов выборов, а она сама сообщила о создании в республике координационного совета для обеспечения передачи власти. 

13:25 / 18:09:2025
Песков: Козак подал в отставку по собственному желанию
Заместитель главы администрации президента России Дмитрий Козак подал заявление об отставке по собственному желанию, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Подробнее
13:01 / 18:09:2025
ВС России поразили используемую в интересах ВСУ энергетическую инфраструктуру
Оперативно-тактической авиацией, ударными беспилотниками, ракетными войсками и артиллерией группировок войск ВС России нанесено поражение объектам энергетики, используемым в интересах ВСУ.
Подробнее
11:29 / 18:09:2025
Путин внес кандидатуру Гуцана на пост генпрокурора России
Президент России Владимир Путин направил в Совет Федерации представление о назначении Александра Гуцана на должность генерального прокурора, сообщил глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас.
14Подробнее
10:07 / 18:09:2025
В Подмосковье вскрыли пособников украинских колл-центров
В Московской области задержали подозреваемых, которые организовали офис для обналичивания средств телефонных мошенников, связанных с украинскими колл-центрами, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
14Подробнее
09:30 / 18:09:2025
Власти ДНР заявили о прорыве обороны ВСУ в Ямполе
Российские штурмовые отряды прорвали линию обороны украинских войск в Ямполе, где продолжаются интенсивные боевые действия, сообщил советник главы ДНР Игорь Кимаковский.
14Подробнее