Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
20 ноября 2020
16:35 / 20.11.2020
Белорусская оппозиция создала новый, тайный совет
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:35 / 20.11.2020 | ОБНОВЛЕНО: 16:34 / 20.11.2020
«Координационного совета оппозиции больше нет. Его члены либо были, либо находятся в тюрьме, или были изгнаны из страны или бежали. Создан новый совет, имена его членов держатся в секрете для их защиты. Общение ведется через социальные сети», – заявила Алексиевич в беседе с изданием Spiegel, передает РИА «Новости».

Ранее стало известно, что Алексиевич уехала из Белоруссии. Пресс-служба КС сообщила, что Алексиевич покинула Белоруссию и отправилась в Германию на лечение, писательница давно планировала отъезд.

Координационный совет Белоруссии решил не исключать покинувших республику участников. В президиум координационного совета оппозиции Белоруссии изначально входили семь человек.

После выборов президента Белоруссии штаб экс-кандидата на пост главы государства Светланы Тихановской заявил о непризнании официальных итогов выборов, а она сама сообщила о создании в республике координационного совета для обеспечения передачи власти. 

06:42 / 01:12:2025
Дрозденко сообщил об уничтожении четырех БПЛА над Ленинградской областью
По предварительной информации, четыре беспилотника были сбиты средствами ПВО над Ленинградской областью, сообщил губернатор Александр Дрозденко.
Подробнее
05:02 / 01:12:2025
Силами ПВО сбиты несколько БПЛА в Ленинградской области
Несколько беспилотников сбиты системами ПВО над Ленинградской областью, сообщил губернатор Александр Дрозденко.
Подробнее
04:27 / 01:12:2025
Опасность БПЛА объявили в Ленинградской области
В Ленинградской области введен режим опасности БПЛА, сообщил губернатор Александр Дрозденко.
Подробнее
03:49 / 01:12:2025
Российские военные в зоне СВО освободили 275 населенных пунктов в 2025 году
С начала года российские военные в зоне специальной военной операции освободили от украинских войск не менее 275 населенных пунктов, сообщают информационные агентства.
Подробнее
23:58 / 30:11:2025
ПВО уничтожила десять БПЛА над Белгородской областью и Черным морем
Вечером средствами ПВО перехвачены и уничтожены десять украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны России.
Подробнее