Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
20 ноября 2020
15:01 / 20.11.2020
Санду не признала долги за российский газ для Приднестровья
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:01 / 20.11.2020 | ОБНОВЛЕНО: 15:02 / 20.11.2020
Санду заявила в интервью «Украинской правде», что «Приднестровье поддерживается Россией», в частности – бесплатными поставками газа, передает «Интерфакс».

«Эти проблемы мы будем обсуждать и решать с Россией. Молдавия не признает долг за поставки российского газа в Приднестровье», – добавила она.

При этом Санду отметила, что должно быть найдено только мирное решение приднестровского конфликта.

«Я верю, что однажды появится в том числе и геополитическая возможность для воссоединения Молдавии, и мы должны быть готовы к этому. Но в любом случае это должно быть мирное решение. Это должно быть решение, которое подходит всей Молдавии. Более того, я уверена, что это должен быть план действий, разработанный в Молдове, согласованный со всеми политическими силами и с обществом», – сказала избранный президент.

Напомним, в воскресенье в Молдавии состоялся второй тур президентских выборов. После обработки 100% протоколов победила Санду с результатом 57,75% голосов, действующего главу республики Игоря Додона поддержали 42,25% избирателей.

Додон принял предложение вернуться на должность руководителя Партии социалистов Республики Молдова (ПРСМ) после проигрыша на президентских выборах.

Газета ВЗГЛЯД писала о том, чего ждать России от нового президента Молдавии.

09:34 / 16:05:2026
Кремль сообщил о визите Путина в Китай 19–20 мая
По приглашению председателя КНР Си Цзиньпина президент России Владимир Путин 19–20 мая посетит с официальным визитом Китайскую Народную Республику, сообщила пресс-служба Кремля.
14Подробнее
09:14 / 16:05:2026
Минобороны сообщило об освобождении Кутьковки
Бойцы группировки «Запад» освободили Кутьковку, продолжают вести бои в Великой Шапковке, сообщил в ходе посещения группировки начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов..
Подробнее
08:31 / 16:05:2026
Российские войска взяли под контроль 85% территории Красного Лимана
ВС России ведут уличные бои по освобождению Красного Лимана, под контролем находится 85% территории города. Уничтожаются формирования ВСУ на территории Национального парка «Святые горы», сообщил начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов..
Подробнее
07:14 / 16:05:2026
Минобороны доложило об уничтожении более 135 дронов ВСУ за ночь над регионами страны
Минобороны доложило в Max-канале об уничтожении за ночь 138 дронов ВСУ над 15-ю регионами, акваториями Азовского и Черного морей.
14Подробнее
06:15 / 16:05:2026
Средствами ПВО на подлете к Москве уничтожены три дрона ВСУ
Еще три дрона ВСУ с полуночи были ликвидированы на подлете к столице, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в Max-канале.
Подробнее