Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
20 ноября 2020
15:01 / 20.11.2020
Санду не признала долги за российский газ для Приднестровья
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:01 / 20.11.2020 | ОБНОВЛЕНО: 15:02 / 20.11.2020
Санду заявила в интервью «Украинской правде», что «Приднестровье поддерживается Россией», в частности – бесплатными поставками газа, передает «Интерфакс».

«Эти проблемы мы будем обсуждать и решать с Россией. Молдавия не признает долг за поставки российского газа в Приднестровье», – добавила она.

При этом Санду отметила, что должно быть найдено только мирное решение приднестровского конфликта.

«Я верю, что однажды появится в том числе и геополитическая возможность для воссоединения Молдавии, и мы должны быть готовы к этому. Но в любом случае это должно быть мирное решение. Это должно быть решение, которое подходит всей Молдавии. Более того, я уверена, что это должен быть план действий, разработанный в Молдове, согласованный со всеми политическими силами и с обществом», – сказала избранный президент.

Напомним, в воскресенье в Молдавии состоялся второй тур президентских выборов. После обработки 100% протоколов победила Санду с результатом 57,75% голосов, действующего главу республики Игоря Додона поддержали 42,25% избирателей.

Додон принял предложение вернуться на должность руководителя Партии социалистов Республики Молдова (ПРСМ) после проигрыша на президентских выборах.

Газета ВЗГЛЯД писала о том, чего ждать России от нового президента Молдавии.

07:54 / 06:09:2026
Российские фигуристы заняли весь пьедестал международного турнира в Токио
Российские фигуристы Александра Бойкова и Дмитрий Козловский победили в соревнованиях спортивных пар на турнире серии «Челленджер» Kinoshita Cup в Японии.
Подробнее
05:51 / 06:09:2026
Axios: Среди посетивших Москву делегатов от США был «повелитель санкций»
Представитель Белого дома сообщил, что на встрече в Москве к Стиву Уиткоффу, Джареду Кушнеру и президенту России Владимиру Путину присоединились представители Совета национальной безопасности (СНБ), Госдепартамента и Министерства финансов.
14Подробнее
02:45 / 06:09:2026
КСИР заявил об ударе баллистическими ракетами по авианосцу и эсминцу США
Корпус стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС Ирана) сообщил об атаке баллистическими ракетами американских авианосца и эсминца, о чем сообщило агентство IRNA.
Подробнее
00:51 / 06:09:2026
Ушаков: Уиткофф и Кушнер «взяли на заметку» слова Путина о сущности Киева
Спецпосланники США Стив Уиткофф и Джаред Кушнер обратили внимание на слова российского лидера о сущности киевского режима, представители которого перезахороняют нацистских преступников, сообщил помощник президента России Юрий Ушаков.
Подробнее
00:06 / 06:09:2026
КСИР заявил об ударах по шести судам в Ормузском проливе
Корпус стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС Ирана) сообщил об атаках на три танкера и три судна, которые шли по несогласованным в Ормузском проливе маршрутам.
Подробнее