Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
20 ноября 2020
15:01 / 20.11.2020
Санду не признала долги за российский газ для Приднестровья
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:01 / 20.11.2020 | ОБНОВЛЕНО: 15:02 / 20.11.2020
Санду заявила в интервью «Украинской правде», что «Приднестровье поддерживается Россией», в частности – бесплатными поставками газа, передает «Интерфакс».

«Эти проблемы мы будем обсуждать и решать с Россией. Молдавия не признает долг за поставки российского газа в Приднестровье», – добавила она.

При этом Санду отметила, что должно быть найдено только мирное решение приднестровского конфликта.

«Я верю, что однажды появится в том числе и геополитическая возможность для воссоединения Молдавии, и мы должны быть готовы к этому. Но в любом случае это должно быть мирное решение. Это должно быть решение, которое подходит всей Молдавии. Более того, я уверена, что это должен быть план действий, разработанный в Молдове, согласованный со всеми политическими силами и с обществом», – сказала избранный президент.

Напомним, в воскресенье в Молдавии состоялся второй тур президентских выборов. После обработки 100% протоколов победила Санду с результатом 57,75% голосов, действующего главу республики Игоря Додона поддержали 42,25% избирателей.

Додон принял предложение вернуться на должность руководителя Партии социалистов Республики Молдова (ПРСМ) после проигрыша на президентских выборах.

Газета ВЗГЛЯД писала о том, чего ждать России от нового президента Молдавии.

20:03 / 26:10:2025
Лавров: Встреча Путина и Трампа в Будапеште будет зависеть от США
Перспективы проведения саммита России и США в Будапеште определяет позиция американской стороны, являвшейся инициатором встречи, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью венгерскому YouTube-каналу «Ультраханг».
Подробнее
18:05 / 26:10:2025
Глава РФПИ рассказал об обсуждении проекта тоннеля между Россией и Аляской
Глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев заявил о дискуссии вокруг проекта тоннеля между Россией и Аляской.
14Подробнее
16:53 / 26:10:2025
Президент Литвы предложил ограничить транзит в Калининград
Президент Литвы Гитанас Науседа предложил долгосрочно закрыть границу с Белоруссией или ограничить транзит российских грузов в Калининград, сообщила пресс-служба литовского президента.
14Подробнее
15:57 / 26:10:2025
Появилось видео горящего поезда с техникой ВСУ в Сумской области
«Герани» поразили поезд с техникой ВСУ в Сумской области, горящий состав попал на видео, сообщили военкоры.
14Подробнее
15:22 / 26:10:2025
Песков: Москва будет преследовать по закону за попытки конфисковать ее активы
Россия не оставит без ответа попытки конфискации своих активов за рубежом, будет преследовать по закону как инициаторов подобных решений, так и тех, кто их исполняет, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
14Подробнее