Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
20 ноября 2020
15:01 / 20.11.2020
Санду не признала долги за российский газ для Приднестровья
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:01 / 20.11.2020 | ОБНОВЛЕНО: 15:02 / 20.11.2020
Санду заявила в интервью «Украинской правде», что «Приднестровье поддерживается Россией», в частности – бесплатными поставками газа, передает «Интерфакс».

«Эти проблемы мы будем обсуждать и решать с Россией. Молдавия не признает долг за поставки российского газа в Приднестровье», – добавила она.

При этом Санду отметила, что должно быть найдено только мирное решение приднестровского конфликта.

«Я верю, что однажды появится в том числе и геополитическая возможность для воссоединения Молдавии, и мы должны быть готовы к этому. Но в любом случае это должно быть мирное решение. Это должно быть решение, которое подходит всей Молдавии. Более того, я уверена, что это должен быть план действий, разработанный в Молдове, согласованный со всеми политическими силами и с обществом», – сказала избранный президент.

Напомним, в воскресенье в Молдавии состоялся второй тур президентских выборов. После обработки 100% протоколов победила Санду с результатом 57,75% голосов, действующего главу республики Игоря Додона поддержали 42,25% избирателей.

Додон принял предложение вернуться на должность руководителя Партии социалистов Республики Молдова (ПРСМ) после проигрыша на президентских выборах.

Газета ВЗГЛЯД писала о том, чего ждать России от нового президента Молдавии.

22:12 / 06:11:2026
Мирный житель пострадал при ударе FPV-дрона ВСУ по Грайворону
В Грайвороне при детонации украинского FPV-дрона мужчина получил множественные осколочные ранения, сообщил оперативный штаб Белгородской области.
Подробнее
20:30 / 06:11:2026
Силы ПВО перехватили за день 21 дрон над четырьмя регионами
Российские силы противовоздушной обороны в пятницу перехватили и уничтожили 21 украинский беспилотный летательный аппарат над территориями четырех регионов, сообщило Министерство обороны.
Подробнее
19:40 / 06:11:2026
БДИПЧ ОБСЕ отказалось комментировать скандал с тайной тюрьмой под Киевом
Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ не стало комментировать ситуацию вокруг тайной тюрьмы в Петропавловской Борщаговке под Киевом, сославшись на неясность обстоятельств.
14Подробнее
17:42 / 06:11:2026
ВС России поразили сухогруз с военным имуществом для ВСУ в Черном море
Вооруженные силы России нанесли удар по сухогрузу в акватории Черного моря юго-западнее Одессы, который доставлял военное имущество для украинской армии, сообщило Министерство обороны.
14Подробнее
16:21 / 06:11:2026
Пушилин: До победы России в СВО осталось очень немного
Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил, что до победы России в специальной военной операции осталось немного времени, после чего регион сможет полноценно заняться развитием экономики.
14Подробнее