Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
20 ноября 2020
15:01 / 20.11.2020
Санду не признала долги за российский газ для Приднестровья
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:01 / 20.11.2020 | ОБНОВЛЕНО: 15:02 / 20.11.2020
Санду заявила в интервью «Украинской правде», что «Приднестровье поддерживается Россией», в частности – бесплатными поставками газа, передает «Интерфакс».

«Эти проблемы мы будем обсуждать и решать с Россией. Молдавия не признает долг за поставки российского газа в Приднестровье», – добавила она.

При этом Санду отметила, что должно быть найдено только мирное решение приднестровского конфликта.

«Я верю, что однажды появится в том числе и геополитическая возможность для воссоединения Молдавии, и мы должны быть готовы к этому. Но в любом случае это должно быть мирное решение. Это должно быть решение, которое подходит всей Молдавии. Более того, я уверена, что это должен быть план действий, разработанный в Молдове, согласованный со всеми политическими силами и с обществом», – сказала избранный президент.

Напомним, в воскресенье в Молдавии состоялся второй тур президентских выборов. После обработки 100% протоколов победила Санду с результатом 57,75% голосов, действующего главу республики Игоря Додона поддержали 42,25% избирателей.

Додон принял предложение вернуться на должность руководителя Партии социалистов Республики Молдова (ПРСМ) после проигрыша на президентских выборах.

Газета ВЗГЛЯД писала о том, чего ждать России от нового президента Молдавии.

14:37 / 09:10:2026
Россия потребовала от Черногории объяснить задержание Звинчука
Российская дипмиссия потребовала от властей Черногории разъяснить причины задержания основателя проекта «Рыбарь» Михаила Звинчука и других граждан России, а также предоставить к ним консульский доступ.
14Подробнее
13:49 / 09:10:2026
Песков: Дипломаты будут защищать права задержанного в Черногории блогера Звинчука
Российские дипломаты будут выяснять причины задержания в Черногории руководителя Telegram-канала «Рыбарь» Михаила Звинчука, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
14Подробнее
12:52 / 09:10:2026
Премьер Черногории объяснил задержание администратора «Рыбаря»
Премьер-министр Черногории Милойко Спайич подтвердил задержание на территории страны администратора канала «Рыбарь» Михаила Звинчука, объяснив операцию спецслужб «защитой интересов страны».
14Подробнее
12:34 / 09:10:2026
Названа цель поездки основателя «Рыбаря» в Черногорию
Команда проекта «Рыбарь» заявила, что руководитель канала Михаил Звинчук и его соратники находились в Черногории легально, в том числе для съемок Цетинского монастыря, на которые был подан заранее официальный запрос.
14Подробнее
12:16 / 09:10:2026
ВС России пресекли все попытки ВСУ вырваться из окружения в Доброполье
В Доброполье Донецкой народной республики (ДНР) подразделения 51-й армии развивают наступление по сходящимся направлениям в западной и восточной частях города. Все попытки противника вырваться из окружения или провести ротацию были пресечены, отметили в Минобороны.
Подробнее