Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
20 ноября 2020
15:01 / 20.11.2020
Санду не признала долги за российский газ для Приднестровья
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:01 / 20.11.2020 | ОБНОВЛЕНО: 15:02 / 20.11.2020
Санду заявила в интервью «Украинской правде», что «Приднестровье поддерживается Россией», в частности – бесплатными поставками газа, передает «Интерфакс».

«Эти проблемы мы будем обсуждать и решать с Россией. Молдавия не признает долг за поставки российского газа в Приднестровье», – добавила она.

При этом Санду отметила, что должно быть найдено только мирное решение приднестровского конфликта.

«Я верю, что однажды появится в том числе и геополитическая возможность для воссоединения Молдавии, и мы должны быть готовы к этому. Но в любом случае это должно быть мирное решение. Это должно быть решение, которое подходит всей Молдавии. Более того, я уверена, что это должен быть план действий, разработанный в Молдове, согласованный со всеми политическими силами и с обществом», – сказала избранный президент.

Напомним, в воскресенье в Молдавии состоялся второй тур президентских выборов. После обработки 100% протоколов победила Санду с результатом 57,75% голосов, действующего главу республики Игоря Додона поддержали 42,25% избирателей.

Додон принял предложение вернуться на должность руководителя Партии социалистов Республики Молдова (ПРСМ) после проигрыша на президентских выборах.

Газета ВЗГЛЯД писала о том, чего ждать России от нового президента Молдавии.

05:00 / 18:10:2026
Атака БПЛА привела к коротким перебоям с электричеством в Ленинградской области
Зафиксированы короткие перебои электроэнергии, связанные с падением обломков БПЛА на линии электропередач, сообщил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
Подробнее
03:00 / 18:10:2026
США отказали Украине в доступе к системе Starshield для ударов вглубь России
Украина запрашивала доступ к военной системе связи Starshield (военная версия Starlink) для нанесения ударов вглубь российской территории, однако на данный момент не получила его, сообщил госсекретарь США Марко Рубио.
14Подробнее
22:10 / 17:10:2026
Лавров прибыл в Бахрейн
Министр иностранных дел России Сергей Лавров прибыл с рабочим визитом в Бахрейн, где в воскресенье примет участие в девятом раунде стратегического диалога Россия – Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива, сообщают информационные агентства.
14Подробнее
22:04 / 17:10:2026
Из порта Диксон отгрузили первый танкер с нефтью для мирового рынка
В морском порту Диксон отгружен первый танкер с нефтью проекта «Восток Ойл» для мирового рынка, сообщил вице-премьер Александр Новак.
14Подробнее
20:32 / 17:10:2026
Силы ПВО уничтожили 30 украинских БПЛА над шестью регионами и Черным морем
Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) уничтожили 30 украинских беспилотных летательных аппаратов над территориями пяти областей, Краснодарского края и над акваторией Черного моря.
Подробнее