Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 ноября 2020
США сняли запрет на полеты Boeing 737 MAX
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:50 / 18.11.2020 | ОБНОВЛЕНО: 16:49 / 18.11.2020
Диксон выразил «100-процентную уверенность» в безопасности Boeing 737 MAX, но отметил, что изготовителям самолета еще есть, над чем поработать для дальнейшего совершенствования системы безопасности лайнера, передает ТАСС.

«Мы сделали все возможное для обеспечения гарантии того, [чтобы аварий с этим самолетом больше не было], устранили причины, вызвавшие эти инциденты», – приводит Reuters слова Диксона, подписавшего распоряжение о возобновлении полетов Boeing 737 MAX.

Между тем в заявлении компании Boeing говорится, что ранее ФАУ США «отменило приказ, согласно которому были прекращены коммерческие полеты» лайнеров этого типа. «Мы продолжим работать с регуляторами в других странах и нашими клиентами, чтобы вернуть самолет в эксплуатацию по всему миру», – отметил руководитель Boeing по гражданским самолетам Стэн Дил.

Ранее источники Reuters сообщали, что проверки лайнера находятся на завершающем этапе.

Напомним, продолжительный кризис в Boeing начался после двух авиакатастроф с самолетами модели 737 MAX. Только в сентябре Boeing заключил первый в 2020 году контракт на поставку 737 MAX. В августе компания потеряла 17 заказов на этот самолет.

07:38 / 08:11:2025
Средства ПВО уничтожили за ночь более 75 дронов ВСУ над регионами России
Средствами ПВО в ночь на субботу были уничтожены более 75 дронов ВСУ над десятью регионами России, сообщило Минобороны страны в Telegram-канале.
Подробнее
02:02 / 08:11:2025
Посол России заявил о зверствах боевиков в суданском Эль-Фашере
В результате взятия города Эль-Фашер Силами быстрого реагирования (СБР), в которых участвуют иностранные наемники, резко возросло число жертв среди местного населения, заявил посол России в Судане Андрей Черновол.
Подробнее
01:04 / 08:11:2025
Трамп усмехнулся после ответа Орбана на вопрос о перспективах Киева
Рассуждая о перспективе украинского конфликта в ходе пресс-конференции с американским президентом Дональдом Трампом премьер-министр Венгрии Виктор Орбан допустил, что жаждущие продолжения военных действий страны, видимо, полагают, что Украина может победить.
Подробнее
22:17 / 07:11:2025
Трамп объяснил причину отмены саммита с Путиным в Будапеште
Президент США Дональд Трамп назвал главной преградой для организации саммита в Будапеште нежелание России «останавливаться» и прекратить боевые действия на Украине.
14Подробнее
20:33 / 07:11:2025
Подоляка сообщил о рекордном продвижении российских войск в Запорожье
Российские войска добились крупного успеха на Запорожском направлении, освобождая населенные пункты в самом центре боевых действий. По информации военного эксперта Юрия Подоляки, утром 7 ноября подразделения группировки «Восток» завершили зачистку Успеновки и после этого стремительным рывком освободили село Сладкое.
14Подробнее