Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 ноября 2020
15:38 / 18.11.2020
Экс-губернатор Мень задержан
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:38 / 18.11.2020 | ОБНОВЛЕНО: 15:36 / 18.11.2020
«Он задержан, везут на допрос в Следственный комитет», – сказал собеседник ТАСС.

Другой источник добавил, что аудитора задержали в Красногорском районе Московской области. Задержание проводили сотрудники Службы экономической безопасности ФСБ и Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД.

Между тем замсекретаря генсовета «Единой России» Александр Хинштейн сообщил, что членство Меня в партии приостановили при назначении на должность аудитора Счетной палаты в 2018 году.

«Членство Михаила Меня в «Единой России» было приостановлено при назначении аудитором Счетной палаты. Это требование закона», – сказал Хинштейн.

В среду генпрокурор Игорь Краснов, выступая в Совфеде, заявил, что Следственный комитет получил доказательства вины экс-губернатора Ивановской области Михаила Меня по делу о хищении 700 млн рублей из бюджета региона. Сам Михаил Мень отреагировал на это словами «Что это за ерунда?» и сообщил, что находится в России.

В 2019 году Басманный суд Москвы заключил под стражу бывшего губернатора Ивановской области Павла Конькова, занявшего должность главы региона после Меня, по подозрению в хищении 700 млн рублей. Адвокат Конькова Анна Коткова отметила, что Коньков, обвиняемый в растрате 700 млн рублей из бюджета региона, не свидетельствовал против Меня.

10:28 / 22:05:2026
Мирошник: Тяжелые дроны ВСУ несколько раз били по общежитию колледжа в ЛНР
Вооруженные силы Украины несколько раз ударили по учебному корпусу и студенческому общежитию в городе Старобельске в ЛНР, заявил посол по особым поручениям МИД Родион Мирошник.
Подробнее
10:20 / 22:05:2026
Спасатели извлекли тело студента из-под завалов общежития после удара ВСУ
Сотрудники экстренных служб достали погибшего студента из-под обломков разрушенного украинскими войсками здания в Луганской народной республике, сообщили в пресс-службе МЧС.
Подробнее
09:54 / 22:05:2026
Захарова обвинила украинских военных в прицельных ударах по детям
Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что террористы прицельно и с наслаждением бьют по детям, комментируя атаку ВСУ по колледжу и общежитию в Старобельске.
14Подробнее
09:31 / 22:05:2026
Мирошник назвал террористическим актом атаку ВСУ по колледжу в ЛНР
Посол по особым поручениям МИД Родион Мирошник назвал военным преступлением атаку беспилотников на колледж в Старобельске в ЛНР.
Подробнее
09:04 / 22:05:2026
В результате удара ВСУ по колледжу в Старобельске пострадали 35 детей
В результате атаки украинских беспилотников на учебное заведение в Старобельске пострадали десятки подростков, спасатели продолжают разбирать завалы в поисках людей, сообщил глава ЛНР Леонид Пасечник.
14Подробнее