Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 ноября 2020
13:26 / 18.11.2020
Экс-губернатора Меня заподозрили по делу о хищении из бюджета Ивановской области 700 млн рублей
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:26 / 18.11.2020 | ОБНОВЛЕНО: 13:25 / 18.11.2020
«Следственный комитет расследует дело в отношении хищения в Ивановской области в 2011 году, получены достаточные доказательства вины Михаила Меня, занимавшего тогда должность губернатора Ивановской области», – заявил Краснов на заседании Совфеда, передает РИА «Новости».

Совет Федерации дал согласие на задержание и привлечение в качестве обвиняемого в отношении Меня. Также Совфед одобрил применение к Меню меры пресечения в виде запрета определенных действий, передает ТАСС.

Решение принято единогласно, за него проголосовали все 126 присутствующих на заседании сенаторов.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко пояснила, что аудитору вменяют часть 4 статьи 160 УК «Присвоение или растрата, совершенное организованной группой или в особо крупном размере», передает «Интерфакс».

«Что это за ерунда? В первый раз слышу. Я не в курсе, в чем дело, сейчас буду выяснять», – прокомментировал это сообщение сам Мень. Он уточнил, что находится в России.

Мень на данный момент является аудитором Счетной палаты.

В 2019 году Басманный суд Москвы заключил под стражу бывшего губернатора Ивановской области Павла Конькова по подозрению в хищении 700 млн рублей.

В октябре 2013 года президент России Владимир Путин назначил Конькова временно исполняющим обязанности губернатора вместо ушедшего в отставку Михаила Меня. В сентябре 2014 года Коньков победил на выборах губернатора, набрав 80,32% голосов. В октябре 2017 года Коньков досрочно освобожден от должности по собственному желанию.

17:48 / 04:09:2026
Путин призвал передать будущим поколениям россиян характер победителей
Президент России Владимир Путин в ходе заседания российского организационного комитета «Победа» заявил о необходимости передачи будущим поколениям россиян характера победителей, унаследованного от героических предков.
Подробнее
16:29 / 04:09:2026
Зеленский заявил об ударе дрона по кабинету главы СБУ в Киеве
Глава киевского режима Владимир Зеленский заявил о попадании беспилотника в центральное здание Службы безопасности Украины в Киеве.
14Подробнее
14:39 / 04:09:2026
В районе киевского аэропорта Жуляны вспыхнул сильный пожар
Пожар произошел в пятницу в Соломенском районе Киева, где располагаются аэропорт Жуляны и украинские военные объекты.
Подробнее
13:23 / 04:09:2026
Путин вернулся в Москву
Президент России Владимир Путин завершил длительную поездку на Восточный экономический форум и саммит ШОС, вернувшись в столицу для продолжения работы, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Подробнее
12:37 / 04:09:2026
Российские войска освободили Грузское и Никаноровку в ДНР
Армия России за минувшие сутки взяла под контроль Грузское и Никаноровку в Донецкой народной республике (ДНР). Всего же за неделю ВС России освободили 15 населенных пунктов.
Подробнее