Совет Федерации дал согласие на задержание и привлечение в качестве обвиняемого в отношении Меня. Также Совфед одобрил применение к Меню меры пресечения в виде запрета определенных действий, передает ТАСС.
Решение принято единогласно, за него проголосовали все 126 присутствующих на заседании сенаторов.
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко пояснила, что аудитору вменяют часть 4 статьи 160 УК «Присвоение или растрата, совершенное организованной группой или в особо крупном размере», передает «Интерфакс».
«Что это за ерунда? В первый раз слышу. Я не в курсе, в чем дело, сейчас буду выяснять», – прокомментировал это сообщение сам Мень. Он уточнил, что находится в России.
Мень на данный момент является аудитором Счетной палаты.
В 2019 году Басманный суд Москвы заключил под стражу бывшего губернатора Ивановской области Павла Конькова по подозрению в хищении 700 млн рублей.
В октябре 2013 года президент России Владимир Путин назначил Конькова временно исполняющим обязанности губернатора вместо ушедшего в отставку Михаила Меня. В сентябре 2014 года Коньков победил на выборах губернатора, набрав 80,32% голосов. В октябре 2017 года Коньков досрочно освобожден от должности по собственному желанию.
ЕС ввел запрет на новые многократные визы россиянам
Российские войска освободили запорожскую Успеновку
Военный эксперт оценил планы Азербайджана перевести армию на стандарты НАТО
ЕС ужесточил правила выдачи многократных виз для россиян
США и Венгрия договорились о поставках ядерного топлива на АЭС «Пакш-2»






