Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 ноября 2020
13:26 / 18.11.2020
Экс-губернатора Меня заподозрили по делу о хищении из бюджета Ивановской области 700 млн рублей
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:26 / 18.11.2020 | ОБНОВЛЕНО: 13:25 / 18.11.2020
«Следственный комитет расследует дело в отношении хищения в Ивановской области в 2011 году, получены достаточные доказательства вины Михаила Меня, занимавшего тогда должность губернатора Ивановской области», – заявил Краснов на заседании Совфеда, передает РИА «Новости».

Совет Федерации дал согласие на задержание и привлечение в качестве обвиняемого в отношении Меня. Также Совфед одобрил применение к Меню меры пресечения в виде запрета определенных действий, передает ТАСС.

Решение принято единогласно, за него проголосовали все 126 присутствующих на заседании сенаторов.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко пояснила, что аудитору вменяют часть 4 статьи 160 УК «Присвоение или растрата, совершенное организованной группой или в особо крупном размере», передает «Интерфакс».

«Что это за ерунда? В первый раз слышу. Я не в курсе, в чем дело, сейчас буду выяснять», – прокомментировал это сообщение сам Мень. Он уточнил, что находится в России.

Мень на данный момент является аудитором Счетной палаты.

В 2019 году Басманный суд Москвы заключил под стражу бывшего губернатора Ивановской области Павла Конькова по подозрению в хищении 700 млн рублей.

В октябре 2013 года президент России Владимир Путин назначил Конькова временно исполняющим обязанности губернатора вместо ушедшего в отставку Михаила Меня. В сентябре 2014 года Коньков победил на выборах губернатора, набрав 80,32% голосов. В октябре 2017 года Коньков досрочно освобожден от должности по собственному желанию.

17:12 / 02:01:2026
Иран пригрозил ударами по базам США на Ближнем Востоке
Иран готов нанести удары по американским военным объектам и силам на Ближнем Востоке в случае любого агрессивного шага со стороны США, заявил спикер парламента страны Мохаммад-Багер Галибаф.
Подробнее
16:24 / 02:01:2026
Опрос показал рост числа согласных на территориальные уступки украинцев
Доля украинцев, готовых к территориальным уступкам ради завершения конфликта, увеличилась втрое по сравнению с 2022 годом, следует из результатов опроса Киевского международного института социологии (КМИС).
14Подробнее
15:55 / 02:01:2026
ВС России ликвидировали группу ВСУ под Красноармейском ударом дрона
Российские военнослужащие ликвидировали группу из пяти бойцов ВСУ, укрывшихся в жилом доме под Красноармейском, сообщил пилот-корректировщик с позывным «Жора» 114-й гвардейской бригады 51-й гвардейской армии.
Подробнее
14:57 / 02:01:2026
Зеленский предложил Буданову возглавить офис президента Украины
Владимир Зеленский сообщил, что предложил начальнику Главного управления разведки министерства обороны Кириллу Буданову (внесен в список экстремистов и террористов в России) занять пост главы офиса президента Украины.
14Подробнее
14:44 / 02:01:2026
Установлены личности 13 погибших при теракте в Херсонской области
Следователи установили личности 13 человек, погибших при теракте в Хорлах Херсонской области, эксперты продолжают работу по идентификации остальных жертв, сообщил губернатор региона Владимир Сальдо.
Подробнее