Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
06 ноября 2020
21:07 / 06.11.2020
Россиян попросили остаться дома на новогодние праздники
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:07 / 06.11.2020 | ОБНОВЛЕНО: 21:08 / 06.11.2020
«Эти новогодние праздники абсолютно точно я рекомендую провести дома, дома и на свежем воздухе, если это можно сочетать. Если есть возможность уехать на дачу, за город, это будет очень хорошо», – заявила глава ведомства в эфире «России 1», передает РИА «Новости».

Она добавила, что ситуация с заболеванием в России сейчас «достаточно напряженная», в ряде регионов «сложная».

Для снижения темпов роста заболеваемости нужно соблюдать правила: носить маску, держать в чистоте руки и поверхности вокруг себя, не выходить на улицу лишний раз.

Попова добавила, что чаще всего люди подхватывают коронавирусную инфекцию при поездках в транспорте, сообщает ТАСС.

Попова также выразила надежду, что третья фаза испытаний вакцины от коронавируса «ЭпиВакКорона» начнется через неделю. Все результаты, которые показывала вакцина до этого момента, очень хорошие, заверила Попова. По ее словам, доказана безопасность вакцины, также она ареактогенна, так как в ней нет чужеродного белка. Ни один из участников эксперимента не чувствовал никаких особенностей: повышения температуры, ухудшения самочувствия, добавила она Попова.

Ранее в Роспотребнадзоре называли эту безопасной для репродуктивного здоровья. При этом первый цикл исследований данного препарата заканчивается только в декабре.

Президент России Владимир Путин, говоря о борьбе с коронавирусом, отмечал, что российская система здравоохранения способна мобилизоваться для решения общенациональных задач, она эффективна.

11:31 / 29:03:2024
В МИД заявили о деградации руководства СЕ
Отсутствие какой-либо реакции руководства Совета Европы на теракт в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье указывает на деградацию всей структуры, выразила мнение спикер МИД Мария Захарова.
Подробнее
10:40 / 29:03:2024
Число пострадавших при теракте в «Крокус Сити Холле» возросло до 382 человек
В Центре медицины катастроф сообщили, что число пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле» возросло до 382 человек, среди которых девять детей.
Подробнее
09:16 / 29:03:2024
В Минэнерго Украины заявили о новой волне атак на энергообъекты
Украина подверглась новой волне атак на объекты генерации, сообщил глава Минэнерго страны Герман Галущенко.
14Подробнее
08:26 / 29:03:2024
В России показали внутреннее устройство перехваченной ракеты Storm Shadow
Российские специалисты изучают тактико-технические характеристики англо-французских крылатых ракет Storm Shadow, применяемых ВСУ. Впервые показано внутреннее устройство такого боеприпаса.
14Подробнее
06:20 / 29:03:2024
Украина не исключила «общения» с Россией по вопросам урегулирования конфликта
Переговоры с Россией по урегулированию конфликта на Украине возможны между саммитами по украинской «формуле мира», заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.
14Подробнее