Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
30 октября 2020
02:19 / 30.10.2020
Минобороны США и Китая обсудили вопросы предотвращения кризиса
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 02:19 / 30.10.2020 | ОБНОВЛЕНО: 02:23 / 30.10.2020
«Представители Минобороны США и Китая 28 и 29 октября 2020 года провели первое заседание рабочей группы по коммуникации в кризисной ситуации в режиме видеоконференции, на котором обсуждались концепции коммуникации в кризисной ситуации, предотвращение кризисов и урегулирование кризисов», – передает ТАСС заявление Пентагона.

«Встреча дала возможность наладить взаимопонимание между американскими военнослужащими и Народно- освободительной армией Китая (НОАК) по принципам предотвращения и урегулирования кризисов, а также снижения риска для ВС. Обе стороны согласились с важностью создания механизмов обеспечения своевременной связи во время кризиса, а также с необходимостью поддержания регулярных каналов связи для предотвращения кризисов и проведения посткризисной оценки», – отметили в оборонном ведомстве США.

От американской стороны в переговорах участвовали представители Комитета начальников штабов (КНШ) и Индо-Тихоокеанского командования Вооруженных сил (ВС) США, с китайской – представители Управления международного военного сотрудничества при Центральной военной комиссии.

Ранее сообщалось, что Китай готов продать от 20% принадлежащего ему госдолга США, а в крайнем случае – полностью распродать американские бумаги. По крайней мере, таков неофициальный сигнал Пекина Вашингтону.

Помимо этого, спецпредставитель президента США по контролю над вооружениями Маршалл Биллингсли сообщил, что Соединенные Штаты намерены развернуть ракеты средней и меньшей дальности в ответ на действия Китая. 

23:58 / 14:05:2026
Средства ПВО за день сбили 38 беспилотников над регионами России
Российские средства ПВО с 08:00 по 23:00 мск перехватили и уничтожили над регионами России 38 украинских БПЛА самолетного типа, сообщило Министерство обороны России.
Подробнее
21:29 / 14:05:2026
Ударные беспилотники поразили металлургический комбинат в Кривом Роге
Российские беспилотники нанесли точные удары по цехам металлургического комбината «АрселорМиттал» в городе Кривой Рог.
14Подробнее
17:57 / 14:05:2026
Пушилин сообщил об ожесточенных боях на подступах к Славянску
Ожесточенные бои на дальних подступах к Славянску сейчас сосредоточены в районе Рай-Александровки, сообщил глава ДНР Денис Пушилин на полях форума «Россия – Исламский мир: KazanForum». По его словам, именно это направление остается одним из наиболее напряженных участков фронта.
14Подробнее
15:37 / 14:05:2026
Путин заявил о планах создания технологических альянсов России с другими странами
Москва планирует активно развивать взаимовыгодное технологическое сотрудничество с иностранными партнерами, избегая изоляции при укреплении суверенитета, заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на юбилейном X съезде Союза машиностроителей России.
14Подробнее
14:24 / 14:05:2026
Госдума утвердила Лантратову новым уполномоченным по правам человека
Депутаты Госдумы на пленарном заседании проголосовали за кандидатуру Яны Лантратовой на должность федерального омбудсмена.
14Подробнее