Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
30 октября 2020
02:19 / 30.10.2020
Минобороны США и Китая обсудили вопросы предотвращения кризиса
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 02:19 / 30.10.2020 | ОБНОВЛЕНО: 02:23 / 30.10.2020
«Представители Минобороны США и Китая 28 и 29 октября 2020 года провели первое заседание рабочей группы по коммуникации в кризисной ситуации в режиме видеоконференции, на котором обсуждались концепции коммуникации в кризисной ситуации, предотвращение кризисов и урегулирование кризисов», – передает ТАСС заявление Пентагона.

«Встреча дала возможность наладить взаимопонимание между американскими военнослужащими и Народно- освободительной армией Китая (НОАК) по принципам предотвращения и урегулирования кризисов, а также снижения риска для ВС. Обе стороны согласились с важностью создания механизмов обеспечения своевременной связи во время кризиса, а также с необходимостью поддержания регулярных каналов связи для предотвращения кризисов и проведения посткризисной оценки», – отметили в оборонном ведомстве США.

От американской стороны в переговорах участвовали представители Комитета начальников штабов (КНШ) и Индо-Тихоокеанского командования Вооруженных сил (ВС) США, с китайской – представители Управления международного военного сотрудничества при Центральной военной комиссии.

Ранее сообщалось, что Китай готов продать от 20% принадлежащего ему госдолга США, а в крайнем случае – полностью распродать американские бумаги. По крайней мере, таков неофициальный сигнал Пекина Вашингтону.

Помимо этого, спецпредставитель президента США по контролю над вооружениями Маршалл Биллингсли сообщил, что Соединенные Штаты намерены развернуть ракеты средней и меньшей дальности в ответ на действия Китая. 

11:02 / 24:06:2026
Севастополь отразил атаки 70 украинских беспилотников
Российские силы противовоздушной обороны успешно отразили две массированные атаки беспилотников на Севастополь, перехватив десятки вражеских дронов, сообщил губернатор Михаил Развожаев.
Подробнее
10:12 / 24:06:2026
В НАТО начали поиск способов блокировки российских военных аэродромов
Североатлантический альянс совместно с украинскими властями предложил частным разработчикам 250 тыс. евро за создание технологий для гарантированного выведения из строя тыловых баз российской авиации.
14Подробнее
09:56 / 24:06:2026
Глава «Роснефти» предложил меры для стабилизации топливного рынка
Глава «Роснефти» Игорь Сечин представил президенту Владимиру Путину предложения для нормализации ситуации с бензином и дизелем в условиях повреждений нефтеперерабатывающих заводов.
14Подробнее
08:41 / 24:06:2026
МИД отметил отсутствие сдвигов по вопросу прямого авиасообщения между Россией и США
Отказ Соединенных Штатов от прямого авиасообщения с Россией стал для американцев «стрельбой себе в ногу», заявил заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков.
14Подробнее
07:35 / 24:06:2026
За ночь над Россией уничтожили 323 украинских беспилотника
В ночь со вторника на среду дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 323 украинских беспилотника, сообщило Минобороны.
Подробнее