Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
29 октября 2020
22:36 / 29.10.2020
США призвали внешние силы воздержаться от вмешательства в карабахский конфликт
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 22:36 / 29.10.2020 | ОБНОВЛЕНО: 22:37 / 29.10.2020
«Сегодня в ходе звонка с премьер-министром Армении Николом Пашиняном я повторил, что Азербайджан и Армения должны выполнить свои обязательства по перемирию. Народы обеих стран понесли тяжелые потери, причем народ Армении, которая столкнулась с военными наступательными операциями, теперь принимает на себя основную тяжесть потерь», – говорится в заявлении О'Брайена, передает РИА «Новости».

Советник президента Дональда Трампа заявил, что Баку и Ереван должны выполнять свои обязательства по режиму прекращения огня в Нагорном Карабахе.

«У этого конфликта нет военного решения. Мы призываем все внешние стороны воздерживаться от вмешательства и присоединиться к Соединенным Штатам в их стремлении вернуться к переговорам при содействии сопредседателей Минской группы [ОБСЕ]», – передает ТАСС его слова.

Напомним, обострение конфликта в Карабахе началось 27 сентября. После переговоров в Москве 9 октября Баку и Ереван подтвердили приверженность перемирию с полудня 10 октября. 

С утра понедельника, 26 октября, в Карабахе действует третий режим прекращения огня с момента обострения конфликта, при этом бои в Карабахе продолжаются. Президент непризнанной Нагорно-Карабахской республики Араик Арутюнян заявлял о готовности Степанакерта соблюдать условия перемирия.

01:37 / 21:11:2025
ВС России уничтожили до 3 тыс. солдат ВСУ за время их попыток вырваться из Купянска
Российские войска уничтожили до 3 тыс. украинских солдат и почти 900 единиц техники при попытках ВСУ вырваться из Купянска, сообщили в российских силовых структурах.
Подробнее
00:06 / 21:11:2025
Силы ПВО уничтожили за три часа 11 дронов ВСУ над двумя регионами России
Минобороны в Telegram-канале доложило о том, что силы ПВО уничтожили за три часа вечером четверга 11 дронов ВСУ над двумя регионами России.
Подробнее
23:28 / 20:11:2025
Путину доложили об освобождении Петропавловки в Харьковской области
Командующий группировкой войск «Запад» командующий группировкой Сергей Кузовлев доложил верховному главнокомандующему Владимиру Путину об освобождении населенного пункта Петропавловка в Харьковской области.
Подробнее
21:48 / 20:11:2025
Купянск в Харьковской области перешел под контроль российских войск
Город Купянск в Харьковской области перешел под контроль российских войск, военные продолжают уничтожать окруженные украинские формирования в районе реки Оскол, сообщил начальник Генерального штаба ВС России Валерий Герасимов.
14Подробнее
21:41 / 20:11:2025
Путин: Бои в Константиновке в ДНР идут уже в черте города
Президент России Владимир Путин сообщил, что российские вооруженные силы ведут бои в городской черте Константиновки Донецкой народной республики.
Подробнее