Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
29 октября 2020
19:14 / 29.10.2020
Азербайджанские военные вплотную приблизились к городу Шуша в Карабахе
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:14 / 29.10.2020 | ОБНОВЛЕНО: 19:13 / 29.10.2020
«Президент Арцаха (непризнанная Нагорно-Карабахская республика – прим. ВЗГЛЯД) Араик Арутюнян в обращении к народу заявил, что подразделения ВС Азербайджана находятся в пяти километрах от Шуши», – передает ТАСС сообщение инфоцентра.

Шуша имеет важное стратегическое значение, так как находится в нескольких километрах от Степанакерта и занимает высоту над ним. В первую войну (1992-1994) из Шуши прямой наводкой наносились удары по столице Нагорного Карабаха.

Обострение конфликта в Карабахе началось 27 сентября. С утра понедельника, 26 октября, в Карабахе действует режим прекращения огня. Президент непризнанной Нагорно-Карабахской республики Араик Арутюнян заявлял о готовности Степанакерта соблюдать условия перемирия. Несмотря на объявленное перемирие, бои в Карабахе продолжаются.

Президент Владимир Путин заявлял, что в Нагорном Карабахе сложилась очень сложная ситуация, в конфликте сторон у каждого своя правда и нет простых решений. Он напомнил, что конфликт Армении и Азербайджана начался с этнических столкновений еще при СССР, а руководство Советского Союза тогда «не приняло никаких действенных мер» для обеспечения защиты людей, и армяне «взялись за оружие».

10:23 / 26:08:2026
Власти утвердили меры поддержки для пострадавших партнеров Wildberries
Кабинет министров утвердил комплекс мер поддержки для предпринимателей, чей бизнес пострадал от ударов украинских беспилотников по объектам объединенной компании Wildberries и Russ.
Подробнее
09:45 / 26:08:2026
Уничтожены три летевшие на Севастополь крылатые ракеты FP-5 «Фламинго»
Российские военные уничтожили три украинские дальнобойные крылатые ракеты FP-5 «Фламинго», они летели на Севастополь, сообщил губернатор города Михаил Развожаев.
Подробнее
08:21 / 26:08:2026
Число погибших при пожаре на АГХК выросло до семи человек
Количество погибших на строительной площадке Амурского газохимического комплекса возросло до семи человек, открытое горение там ликвидировано, сообщили в пресс-службе предприятия.
Подробнее
07:38 / 26:08:2026
За ночь над Россией уничтожили 426 дронов ВСУ
В ночь со вторника на среду над страной нейтрализовали 426 украинских беспилотных летательных аппаратов, сообщило Минобороны.
Подробнее
06:50 / 26:08:2026
Песков раскрыл цель визита главы ЦРУ Рэтклиффа в Москву
Директор ЦРУ США Джон Рэтклифф посетил Москву для обсуждения вопросов, связанных с контактами между спецслужбами, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
14Подробнее