Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
29 октября 2020
19:14 / 29.10.2020
Азербайджанские военные вплотную приблизились к городу Шуша в Карабахе
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:14 / 29.10.2020 | ОБНОВЛЕНО: 19:13 / 29.10.2020
«Президент Арцаха (непризнанная Нагорно-Карабахская республика – прим. ВЗГЛЯД) Араик Арутюнян в обращении к народу заявил, что подразделения ВС Азербайджана находятся в пяти километрах от Шуши», – передает ТАСС сообщение инфоцентра.

Шуша имеет важное стратегическое значение, так как находится в нескольких километрах от Степанакерта и занимает высоту над ним. В первую войну (1992-1994) из Шуши прямой наводкой наносились удары по столице Нагорного Карабаха.

Обострение конфликта в Карабахе началось 27 сентября. С утра понедельника, 26 октября, в Карабахе действует режим прекращения огня. Президент непризнанной Нагорно-Карабахской республики Араик Арутюнян заявлял о готовности Степанакерта соблюдать условия перемирия. Несмотря на объявленное перемирие, бои в Карабахе продолжаются.

Президент Владимир Путин заявлял, что в Нагорном Карабахе сложилась очень сложная ситуация, в конфликте сторон у каждого своя правда и нет простых решений. Он напомнил, что конфликт Армении и Азербайджана начался с этнических столкновений еще при СССР, а руководство Советского Союза тогда «не приняло никаких действенных мер» для обеспечения защиты людей, и армяне «взялись за оружие».

06:11 / 05:03:2026
Посольство поможет задержанному в Колумбии по требованию США россиянину
Консульский отдел посольства России в США сообщил об участии дипломатов в судьбе россиянина, которого задержали в Колумбии по американскому запросу.
Подробнее
04:00 / 05:03:2026
Reuters сообщило о взрыве на танкере у берегов Кувейта
Управление морских торговых операций Великобритании (UKMTO) сообщило о получении сообщения об инциденте в 30 морских милях юго-восточнее от кувейтского порта Мубарак Аль-Кабир.
Подробнее
00:22 / 05:03:2026
КСИР ударил гиперзвуком по Минобороны Израиля и аэропорту Бен-Гуриона
Корпус стражей исламской революции (КСИР) заявил об ударе гиперзвуковой ракетой по целям в Израиле, указав, что цели располагались в здании Минобороны Израиля и аэропорту имени Бен-Гуриона.
Подробнее
23:51 / 04:03:2026
Силы ПВО уничтожили более 45 дронов ВСУ над регионами России за три часа
Минобороны в канале мессенджера Max доложило об уничтожении за три вечерних часа среды 48 дронов ВСУ над семью регионами России, акваториями Черного и Азовского морей.
Подробнее
23:24 / 04:03:2026
Испания опровергла заявление Белого дома о военном сотрудничестве с США
Министр иностранных дел Испании Хосе Мануэль Альбарес объяснил позицию страны по конфликту на Ближнем Востоке и на фоне угроз со стороны США разорвать торговые отношения.
Подробнее