Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
29 октября 2020
19:14 / 29.10.2020
Азербайджанские военные вплотную приблизились к городу Шуша в Карабахе
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:14 / 29.10.2020 | ОБНОВЛЕНО: 19:13 / 29.10.2020
«Президент Арцаха (непризнанная Нагорно-Карабахская республика – прим. ВЗГЛЯД) Араик Арутюнян в обращении к народу заявил, что подразделения ВС Азербайджана находятся в пяти километрах от Шуши», – передает ТАСС сообщение инфоцентра.

Шуша имеет важное стратегическое значение, так как находится в нескольких километрах от Степанакерта и занимает высоту над ним. В первую войну (1992-1994) из Шуши прямой наводкой наносились удары по столице Нагорного Карабаха.

Обострение конфликта в Карабахе началось 27 сентября. С утра понедельника, 26 октября, в Карабахе действует режим прекращения огня. Президент непризнанной Нагорно-Карабахской республики Араик Арутюнян заявлял о готовности Степанакерта соблюдать условия перемирия. Несмотря на объявленное перемирие, бои в Карабахе продолжаются.

Президент Владимир Путин заявлял, что в Нагорном Карабахе сложилась очень сложная ситуация, в конфликте сторон у каждого своя правда и нет простых решений. Он напомнил, что конфликт Армении и Азербайджана начался с этнических столкновений еще при СССР, а руководство Советского Союза тогда «не приняло никаких действенных мер» для обеспечения защиты людей, и армяне «взялись за оружие».

21:38 / 27:10:2026
Кабмин засекретил информацию об экспорте нефти и нефтепродуктов
Нефть и нефтепродукты включены в перечень товаров, информация о которых подлежит ограничению в соответствии с сентябрьским указом президента об информации в сфере ТЭК, соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.
14Подробнее
20:06 / 27:10:2026
МИД Южной Кореи допустил разрыв дипломатических отношений с Киевом
Вероятность полного разрыва контактов Южной Кореи и Украины сохраняется при углублении нынешнего конфликта между двумя государствами, заявил министр иностранных дел Южной Кореи Чо Хен.
14Подробнее
19:01 / 27:10:2026
Ушаков: Путин подтвердил Стуббу и Стере готовность принять Зеленского в Москве
Президент Владимир Путин передал президенту Финляндии Александру Стуббу и премьеру Норвегии Йонасу Гару Стере, что Владимир Зеленский может приехать в Москву для прямых переговоров, заявил помощник российского лидера Юрий Ушаков.
14Подробнее
18:37 / 27:10:2026
Песков рассказал о ходе гуманитарной операции в Алешках
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что гуманитарная операция в Алешках Херсонской области проходит без нарушений и по согласованному при посредничестве США плану.
Подробнее
17:16 / 27:10:2026
Путин: Суверенитет одного государства не должен обеспечиваться за счет других
Президент Владимир Путин на саммите Форума стран – экспортеров газа (ФСЭГ) заявил, что суверенитет одного государства, в том числе в энергетике, не должен обеспечиваться за счет других.
Подробнее