Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
29 октября 2020
17:56 / 29.10.2020
Макрон выступил с заявлением после теракта в Ницце
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:56 / 29.10.2020 | ОБНОВЛЕНО: 17:53 / 29.10.2020
«В очередной раз наша страна подверглась исламистской террористической атаке. Сегодня утром в базилике Нотр-Дам в Ницце погибли трое наших граждан», – заявил Макрон, передает РИА «Новости».

Он сообщил, что контроль безопасности за местами религиозного культа и в школах будет усилен. «Мы защитим все места культа, в частности, церкви, чтобы праздник Святых прошел должным образом», – заявил французский президент. «Мы защитим также наши школы после школьных каникул», – пообещал он.

Французский лидер прибыл в Ниццу через несколько часов после трагедии. Его сопровождают глава МВД Жеральд Дарманен и министр юстиции Эрик Дюпон-Моретти.

Напомним, в четверг вооруженный ножом мужчина напал на людей в церкви Нотр-Дам в Ницце. Три человека погибли, несколько пострадали. Нападавший был задержан правоохранительными органами. До этого, 16 октября, под Парижем обезглавили преподавателя. Причиной нападения стал последний урок учителя, посвященный свободе слова, в ходе которого он показывал школьникам карикатуры из прессы на пророка Мухаммеда.

Президент Франции Эммануэль Макрон назвал инцидент террористическим актом. Он выступил с большой речью на тему борьбы с сепаратизмом в стране, сообщив, что власти намерены обратить особое внимание на обучение детей.

14:36 / 05:01:2026
События в Венесуэле вызвали резкий рост цен на золото
Цены на золото и другие драгоценные металлы заметно выросли в понедельник на фоне событий в Венесуэле.
Подробнее
13:37 / 05:01:2026
Эксперт: За отставкой главы СБУ Малюка стоят британцы
За отставкой главы СБУ Василия Малюка стоят европейские силы, поэтому уход Малюка – это поражение Дональда Трампа в оказании давления на Владимира Зеленского, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Скачко. Об отставке главы СБУ Малюка ранее сообщили украинские СМИ.
Подробнее
12:34 / 05:01:2026
Российские войска освободили Грабовское в Сумской области
Российские военные взяли под контроль населенный пункт Грабовское в Сумской области, сообщили в Минобороны РФ.
Подробнее
11:42 / 05:01:2026
Трамп пригрозил главе Колумбии
Президент США Дональд Трамп заявил о причастности колумбийского лидера Густаво Петро к производству кокаина и допустил проведение операции против него.
14Подробнее
10:48 / 05:01:2026
Путин назвал победой возвращение паралимпийцам права выступать под флагом России
Президент России Владимир Путин поздравил Паралимпийский комитет России с 30-летием его основания и отметил важность возвращения российским паралимпийцам права выступать с национальной символикой.
Подробнее