Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
29 октября 2020
17:56 / 29.10.2020
Макрон выступил с заявлением после теракта в Ницце
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:56 / 29.10.2020 | ОБНОВЛЕНО: 17:53 / 29.10.2020
«В очередной раз наша страна подверглась исламистской террористической атаке. Сегодня утром в базилике Нотр-Дам в Ницце погибли трое наших граждан», – заявил Макрон, передает РИА «Новости».

Он сообщил, что контроль безопасности за местами религиозного культа и в школах будет усилен. «Мы защитим все места культа, в частности, церкви, чтобы праздник Святых прошел должным образом», – заявил французский президент. «Мы защитим также наши школы после школьных каникул», – пообещал он.

Французский лидер прибыл в Ниццу через несколько часов после трагедии. Его сопровождают глава МВД Жеральд Дарманен и министр юстиции Эрик Дюпон-Моретти.

Напомним, в четверг вооруженный ножом мужчина напал на людей в церкви Нотр-Дам в Ницце. Три человека погибли, несколько пострадали. Нападавший был задержан правоохранительными органами. До этого, 16 октября, под Парижем обезглавили преподавателя. Причиной нападения стал последний урок учителя, посвященный свободе слова, в ходе которого он показывал школьникам карикатуры из прессы на пророка Мухаммеда.

Президент Франции Эммануэль Макрон назвал инцидент террористическим актом. Он выступил с большой речью на тему борьбы с сепаратизмом в стране, сообщив, что власти намерены обратить особое внимание на обучение детей.

11:04 / 10:07:2026
Армия России нанесла удары по военным объектам Украины
В ночь на 10 июля российские войска нанесли удары по промышленным и энергетическим объектам в нескольких областях Украины, вызвав пожары и взрывы.
Подробнее
09:01 / 10:07:2026
ФСБ предотвратила теракт на военном аэродроме «Ростов-Центральный»
ФСБ предотвратила попытку проведения ГУР Минобороны Украины диверсионно-террористического акта на военном аэродроме «Ростов-Центральный».
14Подробнее
07:58 / 10:07:2026
Минобороны сообщило о перехвате 376 украинских беспилотников
Российские системы противовоздушной обороны за ночь сбили 376 дронов самолетного типа в воздушном пространстве нескольких регионов страны и над морем, сообщили в Минобороны.
14Подробнее
06:54 / 10:07:2026
Пожар на Ильском НПЗ в Краснодарском крае произошел после падения обломков БПЛА
На территории Ильского НПЗ произошло возгорание после падения обломков БПЛА, сообщил оперштаб Краснодарского края.
Подробнее
05:03 / 10:07:2026
Дрозденко сообщил об уничтожении 14 беспилотников над Ленинградской областью
Над территорией Ленинградской области было сбито 14 беспилотных летательных аппаратов, сообщил губернатор Александр Дрозденко.
Подробнее