Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
29 октября 2020
15:37 / 29.10.2020
Европейские лидеры отреагировали на теракт в Ницце
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:37 / 29.10.2020 | ОБНОВЛЕНО: 15:32 / 29.10.2020
«Я глубоко потрясена жестокими убийствами в соборе в Ницце. Мысленно я с родными убитых и раненых. Немецкая солидарность в эти тяжелые часы направлена французской нации», – сказала Меркель, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу правительства Германии.

Борис Джонсон также заявил, что потрясен новостями из Ниццы. «Мы сопереживаем жертвам и их семьям, Британия твердо и совместно с Францией выступает против терроризма и нетерпимости», – подчеркнул глава английского правительства.

Испанский премьер Педро Санчес подчеркнул, что страна продолжит «защищать свободу, демократические принципы, мир и безопасность нашего общества». «Едины перед лицом террора и ненависти. Мои любовь и солидарность с жертвами нападения, совершенного сегодня у дверей церкви Нотр-Дам в Ницце», – заявил он.

Премьер Нидерландов также выразил солидарность Франции в ее борьбе с экстремизмом. «Во второй раз за короткое время Францию затронул гнусный террористический акт, на этот раз в Ницце. Наши мысли – с родственниками погибших. Нашим французским друзьям мы говорим: вы не одиноки в борьбе с экстремизмом, Нидерланды на вашей стороне», – отметил Рютте.

В четверг утром вооруженный ножом мужчина напал на людей в церкви Нотр-Дам в Ницце. Три человека погибли, несколько пострадали. Нападавший был задержан правоохранительными органами. Мэр Ниццы Кристиан Эстрози расценил произошедшее как возможный теракт. Он заявил, что нападавший выкрикивал «Аллах акбар» и обезглавил одну из жертв. Мэр потребовал закрыть все храмы. Эстрози назвал нападение «исламофашизмом» и призвал его искоренить.

16 октября под Парижем обезглавили преподавателя. Причиной нападения, как сообщалось, стал последний урок учителя, посвященный свободе слова, в ходе которого преподаватель показывал школьникам карикатуры из прессы на пророка Мухаммеда.

Президент Франции Эммануэль Макрон назвал нападение террористическим актом. Он выступил с большой речью на тему борьбы с сепаратизмом во Франции, сообщив, что французские власти намерены обратить особое внимание на обучение детей. При этом Макрон высказал идею о необходимости создания организации, которая позволит построить «просвещенный ислам» во Франции. По его словам, необходимо «освободить ислам во Франции от иностранного влияния и усилить контроль за финансированием мечетей».

10:44 / 19:04:2024
Упавший на Ставрополье бомбардировщик Ту-22М3 возвращался с боевого задания
Дальний бомбардировщик Ту-22М3, потерпевший крушение в Ставропольском крае, упал после выполнения боевой задачи и возвращался на аэродром базирования, сообщили в Минобороны.
Подробнее
10:26 / 19:04:2024
Погиб один из членов экипажа упавшего на Ставрополье самолета Ту-22М3
Погиб один из членов экипажа упавшего в Красногвардейском округе Ставропольского края самолета Ту-22М3, сообщил губернатор региона Владимир Владимиров. По данным губернатора, два других летчика госпитализированы, ведутся поиски четвертого члена экипажа.
Подробнее
09:46 / 19:04:2024
При крушении самолета на Ставрополье пострадали два летчика
Два летчика с военного самолета, который упал в Ставропольском крае, госпитализированы, сообщил губернатор региона Владимир Владимиров.
14Подробнее
08:44 / 19:04:2024
У подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки изъята большая сумма денег
В рамках расследования дела об убийстве молодого человека на юго-востоке Москвы следователи столичного СК провели обыск в квартире подозреваемого.
14Подробнее
07:13 / 19:04:2024
Самолет упал в Ставропольском крае
В Красногвардейском округе в поле упал самолет, летчики катапультировались, заявил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.
Подробнее