Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
28 октября 2020
22:42 / 28.10.2020
Макрон объявил о введении во Франции режима самоизоляции
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 22:42 / 28.10.2020 | ОБНОВЛЕНО: 22:42 / 28.10.2020
«Я решил, что с пятницы будет восстановлен режим самоизоляциии, который ранее помогал сдерживать вирус», – приводит слова Макрона ТАСС. Он уточнил, что это мера «будет действовать на всей территории» Франции.

«Коммерческие предприятия, не попадающие в разряд первой необходимости, как было решено еще весной, места сбора большого количества людей – бары, рестораны – будут закрыты», – сказал французский лидер.

«Вирус распространяется во Франции со скоростью, которую не предусматривали даже в самых пессимистичных прогнозах. Число заражения людей в соотношении к общей численности населения увеличилось вдвое за одну неделю. <...> В отличие от первой волны сегодня все регионы находятся на пороге опасной ситуации», – заявил Макрон.

Он сообщил, что в среду 527 французских граждан умерли от COVID-19. В реанимации в этот день находились более 3 тыс. человек. «То есть уже занято более половины всех имеющихся в реанимационных палатах коек», – подчеркнул Макрон.

«Во многих районах с тем, чтобы иметь возможность оказать медицинскую помощь заболевшим COVID-19, мы вынуждены начать отменять запланированные ранее хирургические операции по поводу кардиологических или онкологических заболеваний. Причем это подчас те же операции, которые были уже отменены весной в связи с эпидемией», – признал Макрон.

«Ранее мы уже принимали меры по борьбе с эпидемией и они тяжело переносились многими. Но они были необходимы, хотя некоторые и критиковали их. Однако и они оказались недостаточными», – подчеркнул президент Франции.

В минувшую пятницу число заболевших коронавирусом во Франции превысило 1 млн человек. В связи с этим Макрон не исключил введения карантина в ряде регионов Франции. С 17 октября во Франции из-за коронавируса ввели комендантский час.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

11:26 / 10:04:2026
Мирошник: К Зеленскому нет доверия по пасхальному перемирию
Те 32 часа, которые продлится перемирие, не дадут противнику стратегического преимущества. При этом пасхальное перемирие позволит православным украинцам выполнить традиционные религиозные обряды, сказал газете ВЗГЛЯД дипломат Родион Мирошник. По его мнению, решение Владимира Путина стало дружеским жестом по отношению к людям одного вероисповедания.
Подробнее
10:08 / 10:04:2026
Обломки украинских ракет «Нептун» разрушили жилые дома в Брянской области
При перехвате украинских дальнобойных ракет «Нептун» пострадала мирная жительница села Юрасово в Брянской области, сообщил глава региона Александр Богомаз.
14Подробнее
08:18 / 10:04:2026
Иран отказался начинать переговоры с США
Делегация Ирана еще не прибыла в Пакистан, переговоры не начнутся, пока атаки Израиля на Ливан не прекратятся, сообщил иранский источник.
14Подробнее
07:35 / 10:04:2026
За ночь над Россией перехватили 151 украинский беспилотник
В ночь с четверга на пятницу дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 151 украинский беспилотный летательный аппарат самолетного типа, сообщило Минобороны.
Подробнее
05:16 / 10:04:2026
В Иерусалим из Москвы отправилась делегация за Благодатным огнем
Представители Фонда Андрея Первозванного (ФАП) отправились в пятницу из Москвы в Израиль за Благодатным огнем, делегацию возглавляют глава попечительского совета ФАП Владимир Якунин и викарий патриарха Московского и всея Руси Кирилла митрополит Каширский Феогност (Гузиков).
14Подробнее