Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
28 октября 2020
18:17 / 28.10.2020
Тестирующую «Спутник V» компанию в Индии атаковали хакеры
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:17 / 28.10.2020 | ОБНОВЛЕНО: 18:12 / 28.10.2020
«22 октября 2020 года мы столкнулись с инцидентом информационной безопасности и изолировали затронутые ИТ-службы. Этот была атака с целью получения выкупа. Мы оперативно привлекли ведущих внешних экспертов по кибербезопасности, начали сдерживать и исправлять ситуацию, а также расследовать инцидент», – цитирует сообщение компании РИА «Новости».

В фирме отметили, что на данный момент неизвестно, «относятся ли какие-либо нарушения данных в этом инциденте к персональной информации, хранящейся в системах компании».

«Восстановление всех приложений и данных идет полным ходом. Все критические операции проходят под контролем», – уточнили там.

Атака произошла через неделю после того, как компании разрешили провести вторую и третью фазы клинических исследований российской вакцины.

Напомним, 11 августа президент Владимир Путин объявил о регистрации в России первой вакцины от коронавируса. Она получила название «Спутник V» по аналогии с запуском первого искусственного спутника Земли в 1957 году.

Ожидается, что в гражданский оборот российская вакцина поступит 1 января 2021 года.

В октябре президент объявил, что новосибирский научный центр «Вектор» зарегистрировал вторую российскую вакцину от коронавируса. Также Путин сообщил, что в скором времени будет зарегистрирована третья вакцина Центра имени Чумакова Российской академии наук.

00:12 / 04:01:2026
Минобороны доложило о ликвидации за 7,5 часов более 100 дронов над Россией
Минобороны в Telegram-канале доложило о ликвидации за 7,5 часов 103 дронов над десятью регионами России и акваторией Азовского моря.
Подробнее
23:07 / 03:01:2026
Вице-президент Венесуэлы назвала Мадуро единственным законным президентом
На заседании Совета национальной обороны Венесуэлы вице-президент Делси Родригес заявила, что у страны есть один президент, имя которого Николас Мадуро, а США начали беспрецедентную военную агрессию.
14Подробнее
21:56 / 03:01:2026
Главы МИД России и Белоруссии потребовали немедленно освободить Мадуро
Российский и белорусский министры иностранных дел Сергей Лавров и Максим Рыженков заявили, что США следует немедленно освободить президента Венесуэлы Николаса Мадуро и его жену.
14Подробнее
20:46 / 03:01:2026
Трамп: США могут разместить свои войска в Венесуэле
Американская администрация может отправить свои войска на размещение на венесуэльской территории, заявил президент Соединенных Штатов Дональд Трамп.
14Подробнее
20:02 / 03:01:2026
США заявили о планах управлять Венесуэлой
Американская администрация берет в свои руки управление над Венесуэлой на переходный период, заявил президент Соединенных Штатов Дональд Трамп.
14Подробнее