Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
27 октября 2020
13:58 / 27.10.2020
Милонов опроверг недопуск в Госдуму из-за отказа сдавать тест на коронавирус
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:58 / 27.10.2020 | ОБНОВЛЕНО: 13:56 / 27.10.2020
«Это фейковая новость. Какие-то меры безопасности, связанные с коронавирусом, я соблюдаю, а какие-то – нет. Мне кажется, что человеку, который живет обычной жизнью, все соблюдать невозможно. В Москве ситуация для меня вообще сложно понимаемая. Я имею в виду QR-коды», – признался депутат Госдумы Виталий Милонов.

«Где нужно носить маску – я ношу маску, поскольку это требуется. Не вижу, честно говоря, прямой корреляции, потому что есть куча людей, которые носят маски, и при этом заболели. Потому я ношу маску, чтобы другим было спокойнее», – отметил собеседник.

При этом Милонов пожаловался на длительные сроки готовности результата теста на коронавирус. «Раньше сдавали тесты по-человечески, из пальца брали кровь, и результат был моментальный. Теперь почему-то он не подходит, нужно сдавать ПЦР-тест. А он плох тем, что его долго делают – 2-3 дня. Не знаю, почему так долго, но это крайне неудобно», – считает депутат.

Кроме того, Милонов признался, что вынужден каждый раз делать тест за свои деньги. «Я стараюсь сдавать тесты на COVID-19, хотя каждый раз вынужден платить за это под 3 тыс. рублей. Я не могу сдавать его бесплатно, хотя такие варианты есть. Дело в том, что в воскресенье утром, когда все сдают тесты, я хожу в церковь, а после провожу время с детьми», – пояснил Милонов.

Ранее стало известно о том, что депутатов Наталью Поклонскую и Виталия Милонова не допустили на пленарное заседание Государственной думы. Об этом сообщил источник в аппарате нижней палаты парламента. «Возникли сложности с некоторыми депутатами, в частности, депутаты Милонов и Поклонская не восприняли требование об обязательном тестировании [на коронавирус]», – уточнил источник «Интерфакса».

Спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил во вторник, что на заседание не пустили двух парламентариев, которые не прошли тестирование. «Это – единственная возможность для нас снизить передачу инфекции», – заявил он.

Ранее Володин сообщал, что число депутатов, перенесших или болеющих коронавирусом, достигло 91, в больницах сейчас находятся 38 из них, еще один в реанимации.

Напомним, депутат Государственной думы от КПРФ, зампред думского комитета по финансовому рынку Ваха Агаев скончался 23 сентября, из-за коронавирусной инфекции.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

16:37 / 25:04:2024
Путин отметил успехи ЦБ по сдерживанию инфляции
Угроза инфляции в России сохраняется, однако видны положительные тенденции в сторону ее снижения, заявил российский лидер Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).
Подробнее
15:59 / 25:04:2024
Путин заявил, что речи о пересмотре приватизации не идет
Изъятие бизнеса оправдано только в случае, когда бездействие собственников предприятий, имущественных комплексов наносит прямой ущерб безопасности страны и национальным интересам, заявил президент России Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).
14Подробнее
15:42 / 25:04:2024
Путин отметил рекордно низкую безработицу в России
Безработица в России держится на показателе ниже 3%, причем снижение произошло в том числе среди российской молодежи, это рекордно низкий показатель, заявил президент России Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).
Подробнее
15:26 / 25:04:2024
Путин приехал на съезд РСПП
Президент России Владимир Путин прибыл в Московский дом музыки, где проходит съезд Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Встречал главу государства руководитель РСПП Александр Шохин.
14Подробнее
14:31 / 25:04:2024
Группировки российских войск за сутки улучшили положение по всей линии фронта
ВС России в последние сутки улучшили свои позиции по всей линии боестолкновения, сообщило российское министерство обороны в четверг.
14Подробнее