Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
26 октября 2020
08:28 / 26.10.2020
Новый премьер Японии собрался заключить мир с Россией
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 08:28 / 26.10.2020 | ОБНОВЛЕНО: 08:29 / 26.10.2020
«Нужно поставить завершающую точку в переговорах о северных территориях (так в Японии именуют южную часть Курил), не откладывая это до следующих поколений. С помощью откровенного диалога на уровне высших руководителей я буду стремиться к всестороннему развитию отношений с Россией, включая подписание мирного договора», – передает ТАСС слова премьера в своей первой программной речи в парламенте, которую транслировало национальное общественное телевидение.

Напомним, в сентябре тогда еще будущий премьер Японии Суга заявил, что Япония планирует продолжать вести переговоры с Россией по поводу мирного договора, затрагивая при этом вопрос принадлежности всех южных Курил.

Ранее газета ВЗГЛЯД писала о том, что отношения России и Японии ждет эпоха застоя.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

14:03 / 09:05:2026
ВСУ 8970 раз нарушили режим прекращения огня
В соответствии с решением Верховного главнокомандующего ВС России в дни празднования 81-й годовщины Победы с 00.00 8 мая все группировки российских войск в зоне спецоперации продолжают строго соблюдать режим прекращения огня и оставаться на ранее занятых позициях, однако ВСУ за это время нарушили перемирие 8970 раз, сообщили в Минобороны.
Подробнее
13:30 / 09:05:2026
Путин оценил прошедший парад Победы
Президент Владимир Путин охарактеризовал прошедший в российской столице парад Победы на 9 Мая как спокойный и достойный.
Подробнее
12:12 / 09:05:2026
Путин призвал не допустить пересмотра итогов Нюрнбергского трибунала
Важно защитить историческую правду о Второй мировой войне и сохранииь мирное сосуществование на основе принципов ООН, заявил президент Владимир Путин в ходе приема иностранных гостей по случаю Дня Победы в Москве.
Подробнее
12:05 / 09:05:2026
Путин: Нельзя допустить оправдания преступлений нацистов
Недопущение оправдания геноцида советских граждан, а также других преступлений фашистов – это долг мировых лидеров, заявил президент России Владимир Путин на торжественном приеме иностранных гостей по случаю Дня Победы в Кремле.
Подробнее
11:57 / 09:05:2026
Путин в Кремле поднял тост за поколение победителей и дружбу народов
Президент Владимир Путин на приеме зарубежных гостей в Кремле в День Победы поднял тост за поколение победителей и дружбу стран и народов.
Подробнее