Новый премьер Японии собрался заключить мир с Россией
«Нужно поставить завершающую точку в переговорах о северных территориях (так в Японии именуют южную часть Курил), не откладывая это до следующих поколений. С помощью откровенного диалога на уровне высших руководителей я буду стремиться к всестороннему развитию отношений с Россией, включая подписание мирного договора», – передает ТАСС слова премьера в своей первой программной речи в парламенте, которую транслировало национальное общественное телевидение.
Напомним, в сентябре тогда еще будущий премьер Японии Суга заявил, что Япония планирует продолжать вести переговоры с Россией по поводу мирного договора, затрагивая при этом вопрос принадлежности всех южных Курил.
Ранее газета ВЗГЛЯД писала о том, что отношения России и Японии ждет эпоха застоя.
09:14 / 20:01:2026
В Москве назвали оторванным от народа решение властей Молдавии о выходе из СНГ
Источник в Москве заявил о принятии решения о начале выхода Молдавии из СНГ людьми, не представляющими интересы большинства граждан страны.
Подробнее09:03 / 20:01:2026
Трамп заявил, что в вопросе Гренландии «пути назад нет»
Президент США Дональд Трамп сообщил о важности Гренландии для национальной и мировой безопасности после беседы с генсеком НАТО Марком Рютте.
14Подробнее08:32 / 20:01:2026
В Киеве прогремели взрывы на фоне воздушной тревоги
Очередные взрывы произошли в Киеве, сообщило украинское издание «Факты ICTV».
Подробнее07:25 / 20:01:2026
За ночь над Россией уничтожили 32 украинских дрона
В ночь с понедельника на вторник над страной перехватили и уничтожили 32 украинских беспилотника самолетного типа, сообщило Минобороны России.
Подробнее06:24 / 20:01:2026
Разведывательный P-8A Poseidon ВМС США заметили недалеко от Сочи
Противолодочный самолет ВМС США P-8A Poseidon зафиксировали в небе над Чёрным морем на подлете к российскому побережью около Сочи, следует из полётных данных воздушного судна.
Подробнее





