Новый премьер Японии собрался заключить мир с Россией
«Нужно поставить завершающую точку в переговорах о северных территориях (так в Японии именуют южную часть Курил), не откладывая это до следующих поколений. С помощью откровенного диалога на уровне высших руководителей я буду стремиться к всестороннему развитию отношений с Россией, включая подписание мирного договора», – передает ТАСС слова премьера в своей первой программной речи в парламенте, которую транслировало национальное общественное телевидение.
Напомним, в сентябре тогда еще будущий премьер Японии Суга заявил, что Япония планирует продолжать вести переговоры с Россией по поводу мирного договора, затрагивая при этом вопрос принадлежности всех южных Курил.
Ранее газета ВЗГЛЯД писала о том, что отношения России и Японии ждет эпоха застоя.
22:21 / 29:12:2025
Трамп назвал «очень неподходящим» момент для атаки БПЛА на резиденцию Путина
В понедельник президент США Дональд Трамп раскритиковал удар украинского беспилотника по резиденции российского лидера Владимира Путина, заявив, что сейчас «неподходящее время» для подобных выпадов на фоне переговоров о прекращении вторжения Москвы.
Подробнее21:40 / 29:12:2025
Минобороны сообщило детали атаки Киева на резиденцию Путина
Киевский режим атаковал резиденцию президента России Владимира Путина в Новгородской области с использованием 91 ударного БПЛА, сообщило Минобороны России.
14Подробнее20:24 / 29:12:2025
Захарова прокомментировала атаку на резиденцию Путина
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что киевские власти должны будут понести ответственность за нападение на госрезиденцию президента России Владимира Путина.
14Подробнее20:03 / 29:12:2025
Трамп отреагировал на атаку Киева на резиденцию Путина
В телефонном разговоре между президентом России Владимиром Путиным и президентом США Дональдом Трампом глава Белого дома выразил свою реакцию на атаку БПЛА Киева на государственную резиденцию российского лидера.
14Подробнее19:45 / 29:12:2025
Ушаков заявил о рекомендации США Киеву не надеяться на передышку на фронте
Американская сторона советует Киеву не добиваться паузы на линии боевых действий, а сосредоточиться на полномасштабном урегулировании для завершения конфликта, сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков.
Подробнее





