Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
26 октября 2020
02:24 / 26.10.2020
Карабах заявил о готовности соблюдать перемирие
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 02:24 / 26.10.2020 | ОБНОВЛЕНО: 02:23 / 26.10.2020
«Приветствую достигнутую при посредничестве США и с участием сопредседателей Минской группы ОБСЕ договоренность, подтверждающую обязательства сторон по исполнению гуманитарного прекращения огня, которое было согласовано 10 и 17 октября по инициативе президентов Российской Федерации и Французской Республики», – написал Арутюнян в Facebook.

Он добавил, что «Республика Арцах (самоназвание Карабаха), как сторона азербайджано-карабахского конфликта, подтверждает свою готовность соблюдать на взаимной основе условия гуманитарного прекращения огня, которое вступит в силу 26 октября 2020 года в 08.00 (07.00 мск)».

Ранее госдепартамент США заявил, что режим прекращения огня в Нагорном Карабахе начнется в 07.00 мск (08.00 по местному времени) в понедельник, 26 октября. Перед этим президент США Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты смогут с легкостью добиться мирного урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе.

Напомним, обострение конфликта в Карабахе началось 27 сентября. После переговоров в Москве 9 октября Баку и Ереван подтвердили приверженность перемирию с полудня 10 октября, однако позже Азербайджан и Армения обвинили друг друга в нарушении договоренностей. После этого Ереван и Баку снова решили объявить перемирие с полуночи 18 октября, через некоторое время стороны опять обвинили друг друга в нарушении перемирия. Газета ВЗГЛЯД оценивала ситуацию в Карабахе и договоренности между Азербайджаном и Арменией. 

16:42 / 21:06:2026
Российские военные эвакуировали первых жителей Константиновки
Военнослужащие четвертой бригады Южной группировки войск эвакуировали первых мирных жителей из Константиновки.
Подробнее
15:39 / 21:06:2026
Политолог: Слова Ушакова об Анкоридже – вызов Уиткоффу и Кушнеру
Ослабление позиций Белого дома, а также рост зависимости США от Европы в связи с ближневосточным кризисом, привели к тому, что американская сторона де-факто оказалась не в силах следовать договоренностям, достигнутым на саммите с Россией на Аляске, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Дмитрий Суслов. Ранее в Кремле заявили, что США не в состоянии выполнить договоренности Анкориджа.
14Подробнее
13:39 / 21:06:2026
Российские войска освободили 157 зданий в Константиновке и Красном Лимане
Российские подразделения продолжают успешные наступательные действия в Донецкой народной республике, вытесняя противника из населенных пунктов и уничтожая технику.
14Подробнее
12:52 / 21:06:2026
Кремль: США не в состоянии выполнить договоренности Анкориджа
Участники переговоров в Анкоридже продемонстрировали разный подход к реализации достигнутых соглашений, при этом часть взятых обязательств осталась нереализованной из-за позиции отдельного государства, заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков.
14Подробнее
12:11 / 21:06:2026
Эксперт: Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
Противник сконцентрировался на ударах по логистической инфраструктуре Крыма. На этом фоне ситуация с топливом на полуострове остается нестабильной. Нефтяники делают все, что в их силах, и только ВС России могут обеспечить безопасность логистики и предприятий топливного комплекса в Крыму, сказал газете ВЗГЛЯД эксперт в области энергетики Игорь Юшков. Ранее власти Крыма приостановили продажу топлива частным лицам и коммерческим организациям.
14Подробнее