Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
26 октября 2020
02:24 / 26.10.2020
Карабах заявил о готовности соблюдать перемирие
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 02:24 / 26.10.2020 | ОБНОВЛЕНО: 02:23 / 26.10.2020
«Приветствую достигнутую при посредничестве США и с участием сопредседателей Минской группы ОБСЕ договоренность, подтверждающую обязательства сторон по исполнению гуманитарного прекращения огня, которое было согласовано 10 и 17 октября по инициативе президентов Российской Федерации и Французской Республики», – написал Арутюнян в Facebook.

Он добавил, что «Республика Арцах (самоназвание Карабаха), как сторона азербайджано-карабахского конфликта, подтверждает свою готовность соблюдать на взаимной основе условия гуманитарного прекращения огня, которое вступит в силу 26 октября 2020 года в 08.00 (07.00 мск)».

Ранее госдепартамент США заявил, что режим прекращения огня в Нагорном Карабахе начнется в 07.00 мск (08.00 по местному времени) в понедельник, 26 октября. Перед этим президент США Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты смогут с легкостью добиться мирного урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе.

Напомним, обострение конфликта в Карабахе началось 27 сентября. После переговоров в Москве 9 октября Баку и Ереван подтвердили приверженность перемирию с полудня 10 октября, однако позже Азербайджан и Армения обвинили друг друга в нарушении договоренностей. После этого Ереван и Баку снова решили объявить перемирие с полуночи 18 октября, через некоторое время стороны опять обвинили друг друга в нарушении перемирия. Газета ВЗГЛЯД оценивала ситуацию в Карабахе и договоренности между Азербайджаном и Арменией. 

01:36 / 25:09:2026
Силами ПВО уничтожены десять направлявшихся к Москве дронов
Силы ПВО уничтожили десять направлявшихся к Москве дронов, сообщил столичный градоначальник Сергей Собянин в Max-канале.
Подробнее
22:46 / 24:09:2026
Итальянский беспилотник НАТО потерял связь над Черным морем
Разведывательный дрон ВВС Италии перестал выходить на связь вблизи берегов Турции и подал сигнал о потере связи, что указано в полетных данных.
14Подробнее
20:16 / 24:09:2026
Правительство одобрило проект нового трехлетнего федерального бюджета
Кабинет министров России утвердил проект трехлетнего федерального бюджета, ключевыми приоритетами которого стали социальные обязательства, оборона и поддержка участников спецоперации.
Подробнее
19:34 / 24:09:2026
Гросси заявил о готовности сотрудничать с Россией в случае избрания генсеком ООН
Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси заявил о готовности к совместной работе с Москвой в случае избрания на пост генерального секретаря ООН.
14Подробнее
17:45 / 24:09:2026
Минфин объявил новые параметры семейной ипотеки
Министерство финансов России объявило об обновлении программы льготной «Семейной ипотеки» с 1 октября.
14Подробнее