Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
25 октября 2020
12:52 / 25.10.2020
Армения заявила о наличии доказательств участия турецкого спецназа в боях в Карабахе
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:52 / 25.10.2020 | ОБНОВЛЕНО: 12:50 / 25.10.2020
«Генпрокуратура Армении в рамках расследуемого уголовного дела о развязывании агрессивной войны Азербайджаном против Армении и Арцаха (самоназвание Карабаха), получила фактические доказательства о том, что начиная с августа текущего года многие военнослужащие подразделений специального назначения ВС Турции обучали армию Азербайджана и принимали непосредственное участие в боевых действиях», – передает сообщение ведомства ТАСС.

Напомним, обострение конфликта в Карабахе началось 27 сентября. После переговоров в Москве 9 октября Баку и Ереван подтвердили приверженность перемирию с полудня 10 октября, однако позже Азербайджан и Армения обвинили друг друга в нарушении договоренностей.

Анкара заявляла, что Турция может отправить своих военных в зону конфликта в Карабахе, если Азербайджан попросит об этом.

События в Нагорном Карабахе стали одним из многих за последние годы примеров агрессивной внешней политики Турции. Газета ВЗГЛЯД рассказывала, зачем Анкаре война на Кавказе и на каких основаниях Турция может вмешаться в противостояние между Арменией и Азербайджаном. Азербайджан ради Турции уже поссорился с Грецией и Францией.

14:18 / 22:10:2026
Кремль обвинил Европу в провоцировании развития конфликта на Украине
Европа не способствует мирному урегулированию на Украине, а провоцирует дальнейшее развитие военных действий, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
14Подробнее
13:17 / 22:10:2026
Глава РФПИ допустил продажу дизельного топлива Европе
Россия вполне может продавать дизельное топливо странам Европы, если поступят соответствующие запросы, заявил журналистам спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев.
14Подробнее
12:18 / 22:10:2026
Российские войска освободили запорожскую Мировку
Подразделения группировки «Восток» освободили Мировку в Запорожской области.
Подробнее
11:57 / 22:10:2026
Суд в Москве отклонил жалобу Euroclear на взыскание 200 млрд евро по иску ЦБ
Арбитражный суд Московского округа отказался удовлетворить кассационную жалобу бельгийского Euroclear Bank и оставил в силе решение о взыскании с него около 200 млрд евро убытков в пользу Банка России.
14Подробнее
10:50 / 22:10:2026
Путин назначил Ядрова новым министром транспорта
Президент Владимир Путин подписал указ о назначении бывшего руководителя Росавиации Дмитрия Ядрова на должность министра транспорта.
Подробнее