Армения заявила о наличии доказательств участия турецкого спецназа в боях в Карабахе
«Генпрокуратура Армении в рамках расследуемого уголовного дела о развязывании агрессивной войны Азербайджаном против Армении и Арцаха (самоназвание Карабаха), получила фактические доказательства о том, что начиная с августа текущего года многие военнослужащие подразделений специального назначения ВС Турции обучали армию Азербайджана и принимали непосредственное участие в боевых действиях», – передает сообщение ведомства ТАСС.
Напомним, обострение конфликта в Карабахе началось 27 сентября. После переговоров в Москве 9 октября Баку и Ереван подтвердили приверженность перемирию с полудня 10 октября, однако позже Азербайджан и Армения обвинили друг друга в нарушении договоренностей.
Анкара заявляла, что Турция может отправить своих военных в зону конфликта в Карабахе, если Азербайджан попросит об этом.
События в Нагорном Карабахе стали одним из многих за последние годы примеров агрессивной внешней политики Турции. Газета ВЗГЛЯД рассказывала, зачем Анкаре война на Кавказе и на каких основаниях Турция может вмешаться в противостояние между Арменией и Азербайджаном. Азербайджан ради Турции уже поссорился с Грецией и Францией.
12:41 / 28:10:2026
При столкновении двух пассажирских поездов в Испании погибли 46 человек
Экстренные службы Испании подтвердили гибель 46 человек в результате железнодорожной катастрофы с участием скоростного поезда и состава компании Iryo в Урде.
Подробнее12:18 / 28:10:2026
Российские войска освободили сумскую Бариловку и харьковскую Алисовку
Подразделения группировки войск «Север» освободили Бариловку в Сумской области и Алисовку в Харьковской области.
Подробнее12:04 / 28:10:2026
Эксперт: Конфликты между спонсорами Украины ослабляют противника
Осознание будущего поражения Киева и Брюсселя в конфликте с Россией заставляет Европу искать пути выхода из ситуации. Лидеры стран ЕС пытаются переложить на коллег ответственность за провал, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Станислав Ткаченко. Ранее в Европе раскритиковали Хельсинки и Осло за диалог с Москвой.
Подробнее11:05 / 28:10:2026
«Аэрофлот» назвал сроки получения первых самолетов МС-21
Первые поставки российских самолетов МС-21 ожидаются в период с сентября по декабрь 2027 года, заявил генеральный директор авиакомпании «Аэрофлот» Сергей Александровский на встрече с премьер-министром Михаилом Мишустиным.
14Подробнее10:15 / 28:10:2026
Биржевые цены на газ в Европе поднялись выше 1125 долларов
В среду утром биржевые цены на газ в Европе выросли на 1,6%, превысив 1125 долларов за тысячу кубометров.
Подробнее





