Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
25 октября 2020
12:52 / 25.10.2020
Армения заявила о наличии доказательств участия турецкого спецназа в боях в Карабахе
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:52 / 25.10.2020 | ОБНОВЛЕНО: 12:50 / 25.10.2020
«Генпрокуратура Армении в рамках расследуемого уголовного дела о развязывании агрессивной войны Азербайджаном против Армении и Арцаха (самоназвание Карабаха), получила фактические доказательства о том, что начиная с августа текущего года многие военнослужащие подразделений специального назначения ВС Турции обучали армию Азербайджана и принимали непосредственное участие в боевых действиях», – передает сообщение ведомства ТАСС.

Напомним, обострение конфликта в Карабахе началось 27 сентября. После переговоров в Москве 9 октября Баку и Ереван подтвердили приверженность перемирию с полудня 10 октября, однако позже Азербайджан и Армения обвинили друг друга в нарушении договоренностей.

Анкара заявляла, что Турция может отправить своих военных в зону конфликта в Карабахе, если Азербайджан попросит об этом.

События в Нагорном Карабахе стали одним из многих за последние годы примеров агрессивной внешней политики Турции. Газета ВЗГЛЯД рассказывала, зачем Анкаре война на Кавказе и на каких основаниях Турция может вмешаться в противостояние между Арменией и Азербайджаном. Азербайджан ради Турции уже поссорился с Грецией и Францией.

00:53 / 28:06:2026
США атаковали иранские цели в районе Ормузского пролива
Американские военные нанесли удары по иранским объектам в районе Ормузского пролива в ответ на атаку на коммерческий танкер, сообщил корреспондент портала Axios и 12-го канала израильского телевидения Барак Равид.
Подробнее
00:19 / 28:06:2026
ПВО за сутки сбила 25 дронов на подлете к Москве
Силами ПВО уничтожены еще два БПЛА, летевшие на Москву, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. Как следует из его сообщений, за сутки сбиты 25 беспилотников.
Подробнее
23:14 / 27:06:2026
Число сбитых на подлете к Москве БПЛА выросло до 12
Число сбитых вечером в субботу на подлете к Москве БПЛА выросло до 12, следует из сообщения мэра столицы Сергея Собянина.
Подробнее
20:53 / 27:06:2026
Российская ПВО за день сбила 124 украинских дрона
Дежурные расчеты зенитных комплексов в субботу отразили массированную воздушную атаку, перехватив 124 вражеских аппарата самолетного типа над Центральной Россией и южными территориями страны.
14Подробнее
19:50 / 27:06:2026
Силы ПВО отразили атаку трех летевших на Москву беспилотников
Силы ПВО успешно перехватили и уничтожили три дрона, направлявшихся в сторону Москвы, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Подробнее