Армения заявила о наличии доказательств участия турецкого спецназа в боях в Карабахе
«Генпрокуратура Армении в рамках расследуемого уголовного дела о развязывании агрессивной войны Азербайджаном против Армении и Арцаха (самоназвание Карабаха), получила фактические доказательства о том, что начиная с августа текущего года многие военнослужащие подразделений специального назначения ВС Турции обучали армию Азербайджана и принимали непосредственное участие в боевых действиях», – передает сообщение ведомства ТАСС.
Напомним, обострение конфликта в Карабахе началось 27 сентября. После переговоров в Москве 9 октября Баку и Ереван подтвердили приверженность перемирию с полудня 10 октября, однако позже Азербайджан и Армения обвинили друг друга в нарушении договоренностей.
Анкара заявляла, что Турция может отправить своих военных в зону конфликта в Карабахе, если Азербайджан попросит об этом.
События в Нагорном Карабахе стали одним из многих за последние годы примеров агрессивной внешней политики Турции. Газета ВЗГЛЯД рассказывала, зачем Анкаре война на Кавказе и на каких основаниях Турция может вмешаться в противостояние между Арменией и Азербайджаном. Азербайджан ради Турции уже поссорился с Грецией и Францией.
21:40 / 22:08:2026
Российские дроны уничтожили иностранные гаубицы ВСУ в Запорожской области
Операторы ударных беспилотников успешно ликвидировали тщательно скрытые огневые точки украинских войск, оснащенные западными артиллерийскими системами, на запорожском направлении, сообщили в Минобороны.
Подробнее21:05 / 22:08:2026
Силы ПВО России сбили 250 украинских дронов за день
Российские дежурные средства противовоздушной обороны в течение дня перехватили и уничтожили 250 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны.
Подробнее20:18 / 22:08:2026
Число пострадавших при атаке ВСУ на Севастополь возросло до десяти человек
В результате массированной атаки украинских беспилотников на Севастополь погибли два человека, число раненых увеличилось до десяти, сообщил губернатор города Михаил Развожаев.
Подробнее19:29 / 22:08:2026
Путин назвал экзотическими и неприемлемыми предложения по урегулированию
Президент России Владимир Путин назвал экзотическими и неприемлемыми поступающие сейчас предложения по мирному урегулированию украинского кризиса.
14Подробнее19:11 / 22:08:2026
Путин заявил о наращивании темпов наступления российских войск
Российские военные не только продолжают наступление, но и увеличивают его темп, сообщил президент Владимир Путин.
14Подробнее





