Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
25 октября 2020
12:52 / 25.10.2020
Армения заявила о наличии доказательств участия турецкого спецназа в боях в Карабахе
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:52 / 25.10.2020 | ОБНОВЛЕНО: 12:50 / 25.10.2020
«Генпрокуратура Армении в рамках расследуемого уголовного дела о развязывании агрессивной войны Азербайджаном против Армении и Арцаха (самоназвание Карабаха), получила фактические доказательства о том, что начиная с августа текущего года многие военнослужащие подразделений специального назначения ВС Турции обучали армию Азербайджана и принимали непосредственное участие в боевых действиях», – передает сообщение ведомства ТАСС.

Напомним, обострение конфликта в Карабахе началось 27 сентября. После переговоров в Москве 9 октября Баку и Ереван подтвердили приверженность перемирию с полудня 10 октября, однако позже Азербайджан и Армения обвинили друг друга в нарушении договоренностей.

Анкара заявляла, что Турция может отправить своих военных в зону конфликта в Карабахе, если Азербайджан попросит об этом.

События в Нагорном Карабахе стали одним из многих за последние годы примеров агрессивной внешней политики Турции. Газета ВЗГЛЯД рассказывала, зачем Анкаре война на Кавказе и на каких основаниях Турция может вмешаться в противостояние между Арменией и Азербайджаном. Азербайджан ради Турции уже поссорился с Грецией и Францией.

03:00 / 20:09:2026
Явка на выборах депутатов Госдумы достигла 44,58%
На выборах депутатов Госдумы явка избирателей по федеральному округу к 3.00 мск достигла 44,58%, свидетельствуют данные ЦИК России.
Подробнее
00:13 / 20:09:2026
ЦИК: Первые результаты выборов в Госдуму станут известны вечером 20 сентября
Первые итоги трехдневного голосования на выборах в Госдуму станут известны вечером 20 сентября, сообщил заместитель председателя ЦИК России Николай Булаев.
Подробнее
21:07 / 19:09:2026
Явка на выборах в Госдуму достигла 44,38% по итогам второго дня
По итогам второго дня голосования явка на выборах в Госдуму достигла 44,38%, сообщает Центризбирком.
14Подробнее
20:54 / 19:09:2026
Системы ПВО сбили 288 украинских дронов над 12 регионами России
Дежурными силами ПВО перехвачены и уничтожены 288 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа над 12 регионами России, сообщило Министерство обороны.
Подробнее
20:22 / 19:09:2026
Путин по телефону поздравил Камболова с избранием главой Южной Осетии
Президент России Владимир Путин позвонил по телефону Марату Камболову, чтобы поздравить его с избранием на пост главы Южной Осетии, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
Подробнее