Армения заявила о наличии доказательств участия турецкого спецназа в боях в Карабахе
«Генпрокуратура Армении в рамках расследуемого уголовного дела о развязывании агрессивной войны Азербайджаном против Армении и Арцаха (самоназвание Карабаха), получила фактические доказательства о том, что начиная с августа текущего года многие военнослужащие подразделений специального назначения ВС Турции обучали армию Азербайджана и принимали непосредственное участие в боевых действиях», – передает сообщение ведомства ТАСС.
Напомним, обострение конфликта в Карабахе началось 27 сентября. После переговоров в Москве 9 октября Баку и Ереван подтвердили приверженность перемирию с полудня 10 октября, однако позже Азербайджан и Армения обвинили друг друга в нарушении договоренностей.
Анкара заявляла, что Турция может отправить своих военных в зону конфликта в Карабахе, если Азербайджан попросит об этом.
События в Нагорном Карабахе стали одним из многих за последние годы примеров агрессивной внешней политики Турции. Газета ВЗГЛЯД рассказывала, зачем Анкаре война на Кавказе и на каких основаниях Турция может вмешаться в противостояние между Арменией и Азербайджаном. Азербайджан ради Турции уже поссорился с Грецией и Францией.
12:26 / 25:08:2026
Российские войска освободили Анновку в ДНР
Армия России взяла под контроль Анновку в Донецкой народной республике (ДНР).
Подробнее12:21 / 25:08:2026
Экс-президенту Армении Кочаряну предъявили обвинение
Антикоррупционный комитет Армении предъявил обвинение бывшему президенту страны Роберту Кочаряну.
14Подробнее11:28 / 25:08:2026
Армия России нанесла удары по промышленным объектам Запорожья
Российская армия осуществила серию ударов авиабомбами по промышленным объектам в Запорожье, что привело к масштабным разрушениям и перекрытию части улиц, сообщили военкоры.
Подробнее10:18 / 25:08:2026
В Армении задержан экс-президент Кочарян
Бывшего президента Армении Роберта Кочаряна доставили в Антикоррупционный комитет после серии обысков.
14Подробнее09:39 / 25:08:2026
ВС России поразили судно с военным грузом для ВСУ в порту Южный
Российские военные поразили беспилотниками сухогруз с военным грузом для украинской армии в порту Южный, сообщило Министерство обороны утром во вторник.
Подробнее





