Армения заявила о наличии доказательств участия турецкого спецназа в боях в Карабахе
«Генпрокуратура Армении в рамках расследуемого уголовного дела о развязывании агрессивной войны Азербайджаном против Армении и Арцаха (самоназвание Карабаха), получила фактические доказательства о том, что начиная с августа текущего года многие военнослужащие подразделений специального назначения ВС Турции обучали армию Азербайджана и принимали непосредственное участие в боевых действиях», – передает сообщение ведомства ТАСС.
Напомним, обострение конфликта в Карабахе началось 27 сентября. После переговоров в Москве 9 октября Баку и Ереван подтвердили приверженность перемирию с полудня 10 октября, однако позже Азербайджан и Армения обвинили друг друга в нарушении договоренностей.
Анкара заявляла, что Турция может отправить своих военных в зону конфликта в Карабахе, если Азербайджан попросит об этом.
События в Нагорном Карабахе стали одним из многих за последние годы примеров агрессивной внешней политики Турции. Газета ВЗГЛЯД рассказывала, зачем Анкаре война на Кавказе и на каких основаниях Турция может вмешаться в противостояние между Арменией и Азербайджаном. Азербайджан ради Турции уже поссорился с Грецией и Францией.
17:54 / 03:01:2026
Лавров выразил солидарность с народом Венесуэлы перед лицом вооруженной агрессии
Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел телефонный разговор с исполнительным вице-президентом Венесуэлы Делси Родригес.
Подробнее17:37 / 03:01:2026
Россия поддержала запрос на экстренное заседание Совбеза ООН по Венесуэле
Россия поддерживает запрос на срочное заседание Совета Безопасности ООН, который был инициирован Венесуэлой по поводу действий США в этой стране, сообщил новый постоянный представитель России при ОБСЕ Дмитрий Полянский.
14Подробнее15:35 / 03:01:2026
США предъявили Мадуро и его жене обвинения в «наркотерроризме»
Соединенные Штаты предъявили обвинения президенту Венесуэлы Николасу Мадуро и его жене Силии Флорес в «наркоторроризме».
14Подробнее14:51 / 03:01:2026
МИД России призвал внести ясность в ситуацию с захватом Мадуро
Москва призывает как можно скорее прояснить ситуацию с возможным вывозом президента Венесуэлы Николаса Мадуро и его супруги, заявил МИД России.
14Подробнее13:30 / 03:01:2026
МИД России осудил вооруженную агрессию США против Венесуэлы
Российский МИД выступил с заявлением о недопустимости эскалации ситуации вокруг Венесуэлы после вооруженных действий США.
14Подробнее





