Армения заявила о наличии доказательств участия турецкого спецназа в боях в Карабахе
«Генпрокуратура Армении в рамках расследуемого уголовного дела о развязывании агрессивной войны Азербайджаном против Армении и Арцаха (самоназвание Карабаха), получила фактические доказательства о том, что начиная с августа текущего года многие военнослужащие подразделений специального назначения ВС Турции обучали армию Азербайджана и принимали непосредственное участие в боевых действиях», – передает сообщение ведомства ТАСС.
Напомним, обострение конфликта в Карабахе началось 27 сентября. После переговоров в Москве 9 октября Баку и Ереван подтвердили приверженность перемирию с полудня 10 октября, однако позже Азербайджан и Армения обвинили друг друга в нарушении договоренностей.
Анкара заявляла, что Турция может отправить своих военных в зону конфликта в Карабахе, если Азербайджан попросит об этом.
События в Нагорном Карабахе стали одним из многих за последние годы примеров агрессивной внешней политики Турции. Газета ВЗГЛЯД рассказывала, зачем Анкаре война на Кавказе и на каких основаниях Турция может вмешаться в противостояние между Арменией и Азербайджаном. Азербайджан ради Турции уже поссорился с Грецией и Францией.
14:50 / 25:06:2026
Минцифры попросило ФАС проверить Apple из-за удаления VK из App Store
Минцифры России обратилось в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) с просьбой оперативно проверить деятельность американской корпорации Apple.
Подробнее13:22 / 25:06:2026
Землетрясение в Венесуэле унесло жизни 164 человек
В Венесуэле после землетрясения подтвердили гибель 164 человек и 971 пострадавших, множество раненых нуждается в медицинской помощи и эвакуации.
Подробнее13:16 / 25:06:2026
Макрон заявил о задержании якобы шедшего из Приморска танкера
Президент Франции Эммануэль Макрон сообщил о задержании танкера Deliver, который шел под флагом Камеруна, судно якобы следовало из российского порта Приморск.
14Подробнее12:04 / 25:06:2026
После землетрясения в Венесуэле более 9 тыс. человек пропали без вести
В Венесуэле создали цифровую платформу для поиска пропавших без вести из-за масштабных перебоев со связью после двух мощных землетрясений. Спустя несколько часов работы платформы было подано 9166 заявлений о пропавших без вести.
Подробнее11:36 / 25:06:2026
В Венесуэле зафиксировали десять новых подземных толчков
Минувшей ночью центральные регионы южноамериканской республики столкнулись с новыми подземными толчками магнитудой до 4,5, что усугубило последствия недавней природной катастрофы.
Подробнее





