Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
25 октября 2020
10:06 / 25.10.2020
Алиев заявил о готовности согласовать режим прекращения огня в Карабахе
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:06 / 25.10.2020 | ОБНОВЛЕНО: 10:04 / 25.10.2020
«Да, мы готовы. Я неоднократно открыто говорил об этом. Мы готовы сегодня согласовать прекращение огня. Но при этом Армения, ее премьер-министр должны сказать, что они привержены базовым принципам, разработанным Соединенными Штатами Америки, Россией и Францией. Два дня назад премьер-министр Армении сказал, что нагорнокарабахский конфликт не имеет дипломатического решения», – передает слова Алиева ТАСС.

Президент отметил, что Азербайджан хочет прекращения огня и возвращения своих земель. «Армения в соответствии с резолюциями Совета Безопасности ООН, мирным планом, представленным США, Францией и Россией, должна взять обязательство по освобождению земель», – добавил Алиев.

Напомним, обострение конфликта в Карабахе началось 27 сентября. После переговоров в Москве 9 октября Баку и Ереван подтвердили приверженность перемирию с полудня 10 октября, однако позже Азербайджан и Армения обвинили друг друга в нарушении договоренностей.

После этого Ереван и Баку снова решили объявить перемирие с полуночи 18 октября, через некоторое время стороны опять обвинили друг друга в нарушении перемирия.

Алиев заявлял о готовности его страны немедленно остановить боевые действия в Нагорном Карабахе при условии, что армянская сторона прекратит огонь

Газета ВЗГЛЯД оценивала ситуацию в Карабахе и договоренности между Азербайджаном и Арменией.

10:26 / 06:08:2026
При ударе дрона ВСУ в Брянской области пострадали четыре девушки
В поселке Суземка в Брянской области украинский беспилотник ударил по легковому автомобилю, в результате чего пострадали четыре девушки, сообщил врио главы региона Егор Ковальчук.
Подробнее
09:59 / 06:08:2026
ФСБ: В Приморье трое подростков готовили теракт на объекте Росгвардии
В Приморском крае задержали трех несовершеннолетних, которые по заданию запрещенной террористической организации готовили нападение на объект Росгвардии, сообщили в ФСБ.
Подробнее
08:47 / 06:08:2026
За ночь над Россией уничтожили 605 дронов ВСУ
В ночь на четверг над Россией перехватили и уничтожили 605 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны.
Подробнее
07:55 / 06:08:2026
Беспилотники ВС России поразили два сухогруза в Черном море
Российские Вооруженные Силы нанесли удары по двум судам типа «сухогруз» в Черном море, перевозившим грузы военного назначения для украинской армии, сообщило Минобороны.
Подробнее
06:50 / 06:08:2026
Спасенный экипаж пропавшего с радаров самолета Cessna доставлен в Бодайбо
Двое пилотов лесопожарного самолета Cessna 182, пропавшего с радаров, благополучно доставлены в Бодайбо, сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Подробнее