Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
25 октября 2020
10:06 / 25.10.2020
Алиев заявил о готовности согласовать режим прекращения огня в Карабахе
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:06 / 25.10.2020 | ОБНОВЛЕНО: 10:04 / 25.10.2020
«Да, мы готовы. Я неоднократно открыто говорил об этом. Мы готовы сегодня согласовать прекращение огня. Но при этом Армения, ее премьер-министр должны сказать, что они привержены базовым принципам, разработанным Соединенными Штатами Америки, Россией и Францией. Два дня назад премьер-министр Армении сказал, что нагорнокарабахский конфликт не имеет дипломатического решения», – передает слова Алиева ТАСС.

Президент отметил, что Азербайджан хочет прекращения огня и возвращения своих земель. «Армения в соответствии с резолюциями Совета Безопасности ООН, мирным планом, представленным США, Францией и Россией, должна взять обязательство по освобождению земель», – добавил Алиев.

Напомним, обострение конфликта в Карабахе началось 27 сентября. После переговоров в Москве 9 октября Баку и Ереван подтвердили приверженность перемирию с полудня 10 октября, однако позже Азербайджан и Армения обвинили друг друга в нарушении договоренностей.

После этого Ереван и Баку снова решили объявить перемирие с полуночи 18 октября, через некоторое время стороны опять обвинили друг друга в нарушении перемирия.

Алиев заявлял о готовности его страны немедленно остановить боевые действия в Нагорном Карабахе при условии, что армянская сторона прекратит огонь

Газета ВЗГЛЯД оценивала ситуацию в Карабахе и договоренности между Азербайджаном и Арменией.

03:27 / 03:01:2026
Власти Ирана сообщили о предотвращении теракта на фоне протестов
В провинции Кум в центре Ирана вооруженный боевик собирался взорвать гранату среди прохожих, но та сработала раньше, сообщил заместитель губернатора иранской провинции Кум по вопросам безопасности Мортаза Хейдари.
Подробнее
23:29 / 02:01:2026
Зеленский предложил Федорову стать новым министром обороны Украины
Украинский лидер Владимир Зеленский предложил министру цифровой трансформации Украины Михаилу Федорову занять должность главы минобороны вместо Дениса Шмыгаля.
14Подробнее
21:11 / 02:01:2026
ВСУ использовали при ударе по Хорлам средства против бункеров
Вооруженные силы Украины при ударе по кафе и гостинице в Хорлах применили средства поражения, которые обычно используют для уничтожения укрепленных бункеров, сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.
14Подробнее
20:17 / 02:01:2026
Минобороны опровергло сообщения украинских СМИ о «ракетных ударах» по Харькову
Информация о якобы нанесении 2 января Вооруженными Силами России ракетного удара по городу Харькову не соответствует действительности, сообщило Министерство обороны России.
14Подробнее
19:49 / 02:01:2026
Умер автор портретов Пугачевой и Высоцкого фотограф Валерий Плотников
Автор известных портретов Владимира Высоцкого и других выдающихся личностей, фотограф Валерий Плотников скончался в Петербурге на 83-м году жизни.
14Подробнее