Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
25 октября 2020
10:06 / 25.10.2020
Алиев заявил о готовности согласовать режим прекращения огня в Карабахе
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:06 / 25.10.2020 | ОБНОВЛЕНО: 10:04 / 25.10.2020
«Да, мы готовы. Я неоднократно открыто говорил об этом. Мы готовы сегодня согласовать прекращение огня. Но при этом Армения, ее премьер-министр должны сказать, что они привержены базовым принципам, разработанным Соединенными Штатами Америки, Россией и Францией. Два дня назад премьер-министр Армении сказал, что нагорнокарабахский конфликт не имеет дипломатического решения», – передает слова Алиева ТАСС.

Президент отметил, что Азербайджан хочет прекращения огня и возвращения своих земель. «Армения в соответствии с резолюциями Совета Безопасности ООН, мирным планом, представленным США, Францией и Россией, должна взять обязательство по освобождению земель», – добавил Алиев.

Напомним, обострение конфликта в Карабахе началось 27 сентября. После переговоров в Москве 9 октября Баку и Ереван подтвердили приверженность перемирию с полудня 10 октября, однако позже Азербайджан и Армения обвинили друг друга в нарушении договоренностей.

После этого Ереван и Баку снова решили объявить перемирие с полуночи 18 октября, через некоторое время стороны опять обвинили друг друга в нарушении перемирия.

Алиев заявлял о готовности его страны немедленно остановить боевые действия в Нагорном Карабахе при условии, что армянская сторона прекратит огонь

Газета ВЗГЛЯД оценивала ситуацию в Карабахе и договоренности между Азербайджаном и Арменией.

08:26 / 16:10:2026
Владимирская область отразила массированную атаку беспилотников
В разных районах Владимирской области отражены атаки БПЛА, во Владимире пресечена попытка удара по объектам тепловой инфраструктуры, сообщил губернатор региона Александр Авдеев.
14Подробнее
08:00 / 16:10:2026
ВС России поразили логистический центр и сухогруз с оружием для ВСУ
Вооруженные силы России нанесли новые удары беспилотниками по объектам портовой инфраструктуры на Украине и поразили судно с военными грузами на пути в Одессу, сообщило Минобороны.
Подробнее
07:23 / 16:10:2026
Силы ПВО уничтожили 15 беспилотников на подлете к Москве
Средства противовоздушной обороны (ПВО) Минобороны уничтожили 15 беспилотных летательных аппаратов, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Подробнее
06:25 / 16:10:2026
Трамп: США приостановили продажу оружия союзникам
Соединенные Штаты приостанавливают продажи оружия союзникам до тех пор, пока не будут восполнены собственные арсеналы страны, заявил американский президент Дональд Трамп.
Подробнее
05:58 / 16:10:2026
Аэропорты Московского региона вернулись к штатному режиму работы
Представитель Росавиации сообщил в Max-канале о том, что ограничения сняты в московских аэропортах Внуково, Домодедово, Жуковский и Шереметьево, воздушные гавани работают в штатном режиме.
Подробнее