Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
25 октября 2020
10:06 / 25.10.2020
Алиев заявил о готовности согласовать режим прекращения огня в Карабахе
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:06 / 25.10.2020 | ОБНОВЛЕНО: 10:04 / 25.10.2020
«Да, мы готовы. Я неоднократно открыто говорил об этом. Мы готовы сегодня согласовать прекращение огня. Но при этом Армения, ее премьер-министр должны сказать, что они привержены базовым принципам, разработанным Соединенными Штатами Америки, Россией и Францией. Два дня назад премьер-министр Армении сказал, что нагорнокарабахский конфликт не имеет дипломатического решения», – передает слова Алиева ТАСС.

Президент отметил, что Азербайджан хочет прекращения огня и возвращения своих земель. «Армения в соответствии с резолюциями Совета Безопасности ООН, мирным планом, представленным США, Францией и Россией, должна взять обязательство по освобождению земель», – добавил Алиев.

Напомним, обострение конфликта в Карабахе началось 27 сентября. После переговоров в Москве 9 октября Баку и Ереван подтвердили приверженность перемирию с полудня 10 октября, однако позже Азербайджан и Армения обвинили друг друга в нарушении договоренностей.

После этого Ереван и Баку снова решили объявить перемирие с полуночи 18 октября, через некоторое время стороны опять обвинили друг друга в нарушении перемирия.

Алиев заявлял о готовности его страны немедленно остановить боевые действия в Нагорном Карабахе при условии, что армянская сторона прекратит огонь

Газета ВЗГЛЯД оценивала ситуацию в Карабахе и договоренности между Азербайджаном и Арменией.

21:25 / 23:04:2026
В Израиле заявили о выходе спикера парламента Ирана Галибафа из переговорной команды с США
Спикер парламента Ирана Мохаммад-Багер Галибаф покинул переговорную команду с США из-за вмешательства Корпуса стражей исламской революции, сообщило израильское издание Mako.
Подробнее
18:46 / 23:04:2026
Умер ведущий телепередачи «Человек и закон» Пиманов
Ведущий Первого канала Алексей Пиманов скончался на 65-м году жизни, сообщил телеканал.
14Подробнее
16:32 / 23:04:2026
Путин поручил обеспечить работу важных сервисов при ограничениях интернета
Президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства обратил внимание на проблемы с работой мобильного интернета в крупных городах из-за угроз атак беспилотников и поручил проработать вопрос бесперебойной работы жизнеобеспечивающих сервисов. Среди них портал госуслуг, платежные системы, сервисы записи к врачу и другие.
14Подробнее
15:45 / 23:04:2026
Венгрия возобновила получение российской нефти по трубопроводу «Дружба»
Транзит сырья через украинскую территорию в Венгрию и Словакию успешно возобновился после перерыва, длившегося почти три месяца.
14Подробнее
14:49 / 23:04:2026
Кабмин Финляндии предложил разрешить ввоз ядерного оружия
Финское правительство предложило парламенту поправки, позволяющие ввоз, хранение и транспортировку ядерного оружия в оборонных целях страны и НАТО.
14Подробнее