Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
25 октября 2020
10:06 / 25.10.2020
Алиев заявил о готовности согласовать режим прекращения огня в Карабахе
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:06 / 25.10.2020 | ОБНОВЛЕНО: 10:04 / 25.10.2020
«Да, мы готовы. Я неоднократно открыто говорил об этом. Мы готовы сегодня согласовать прекращение огня. Но при этом Армения, ее премьер-министр должны сказать, что они привержены базовым принципам, разработанным Соединенными Штатами Америки, Россией и Францией. Два дня назад премьер-министр Армении сказал, что нагорнокарабахский конфликт не имеет дипломатического решения», – передает слова Алиева ТАСС.

Президент отметил, что Азербайджан хочет прекращения огня и возвращения своих земель. «Армения в соответствии с резолюциями Совета Безопасности ООН, мирным планом, представленным США, Францией и Россией, должна взять обязательство по освобождению земель», – добавил Алиев.

Напомним, обострение конфликта в Карабахе началось 27 сентября. После переговоров в Москве 9 октября Баку и Ереван подтвердили приверженность перемирию с полудня 10 октября, однако позже Азербайджан и Армения обвинили друг друга в нарушении договоренностей.

После этого Ереван и Баку снова решили объявить перемирие с полуночи 18 октября, через некоторое время стороны опять обвинили друг друга в нарушении перемирия.

Алиев заявлял о готовности его страны немедленно остановить боевые действия в Нагорном Карабахе при условии, что армянская сторона прекратит огонь

Газета ВЗГЛЯД оценивала ситуацию в Карабахе и договоренности между Азербайджаном и Арменией.

09:48 / 13:01:2026
В роддоме Новокузнецка за праздники умерли девять младенцев
Количество скончавшихся в новокузнецком роддоме за новогодние праздники младенце выросло до девяти, сообщил знакомый с ситуацией источник.
Подробнее
08:37 / 13:01:2026
Дроны ВСУ повредили промышленный объект в Таганроге
При атаке дронов ВСУ в Таганроге получили повреждения промышленный объект, а также газовые коммуникации, сообщил глава Ростовской области Юрий Слюсарь.
Подробнее
07:32 / 13:01:2026
За ночь над Россией уничтожили 11 украинских беспилотников
В ночь с 12 на 13 января дежурные средства противовоздушной обороны уничтожили 11 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа, сообщило Минобороны России.
Подробнее
23:50 / 12:01:2026
Силы ПВО ликвидировали более 75 дронов ВСУ за три часа над регионами России
Российские силы ПВО за три часа понедельника перехватили и уничтожили над регионами России, акваториями Черного и Азовского морей 78 украинских БПЛА, доложило в Telegram-канале Минобороны России.
Подробнее
23:39 / 12:01:2026
Космонавт Сергей Кудь-Сверчков стал командиром МКС
Должность командира Международной космической станции (МКС) появилась в 2000 году. Сергей Кудь-Сверчков стал 36-м российским командиром станции, напомнили в Telegram-канале Роскосмоса.
Подробнее