Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
24 октября 2020
21:33 / 24.10.2020
Танкер получил значительные пробоины в результате взрыва в Азовском море
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:33 / 24.10.2020 | ОБНОВЛЕНО: 21:33 / 24.10.2020
«Взрыв паров топлива произошел на втором танке, после этого начался пожар. Всего там восемь порожних танков, из них, по предварительным данным, поврежден один», – сказал собеседник ТАСС.

Он добавил, что сейчас открытого горения нет, судно находится на плаву. Источник отметил, что утечки топлива в результате взрыва на танкере не произошло.

В Росморречфлоте уточнили, что судно получило большой ущерб. «Повреждения значительные. Пробоины больших размеров. Размер будет уточняться, когда подойдут специалисты», – указали в ведомстве.

Между тем следователи начали проверку по факту возгорания нефтяного танкера в Азовском море, сообщила представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте (ММСУТ) СК России Елена Марковская. «Организован комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося», – уточнила она.

В пресс-службе МЧС сообщили, что с танкера эвакуированы 10 человек, проводится поиск еще трех человек, также ведется обследование судна.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что власти готовы применить санавиацию для помощи морякам танкера. «Медики региона готовы при необходимости оперативно выехать на место и оказать медицинскую помощь членам экипажа танкера «Генерал Ази Асланов». Если потребуется – задействуем санавиацию», – сообщил Кондратьев.

В субботу вечером в Азовском море на танкере «Генерал Ази Асланов» под российским флагом произошел взрыв. Танкер прошел Керченский пролив и следовал в Ростов-на-Дону. Отмечалось, что танкер не был заполнен нефтью. Вероятной причиной взрыва называлось нарушение техники безопасности или проведение огневых работ.

09:44 / 23:04:2024
Харьков после удара по телевышке остался без цифрового вещания
В Харькове и ближайших населенных пунктах отсутствует сигнал эфирного цифрового вещания после повреждения телевышки, сообщил глава Харьковской областной администрации Олег Синегубов.
Подробнее
08:54 / 23:04:2024
Россия приготовила ответ Западу на изъятие активов в пользу Киева
Россия заготовила ответ на изъятие замороженных активов в пользу киевского режима, законодатели примут его незамедлительно, если Запад решится на такой шаг, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.
14Подробнее
06:52 / 23:04:2024
Пашинян заявил об отсутствии у Армении причин оставаться в ОДКБ
Премьер-министр Армении Никол Пашинян в интервью британским СМИ заявил, что не знает, зачем его стране оставаться в составе ОДКБ.
14Подробнее
02:18 / 23:04:2024
Одного из лидеров оппозиции Молдавии задержали после возвращения из Москвы
После возвращения из Москвы участников съезда оппозиционных сил Молдавии около трех часов не пропускали через границу в аэропорту Кишинева, руководитель партии «Возрождение» Наталья Параска была задержана.
14Подробнее
21:54 / 22:04:2024
Арестован шестой фигурант дела об убийстве из-за парковки в Москве
Замоскворецкий суд Москвы арестовал шестого фигуранта дела об убийстве из-за замечания о парковке. Им оказался родной брат главного обвиняемого – 26-летний Шохрат Аббасов, сообщили в пресс-службе суда.
14Подробнее