Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
24 октября 2020
14:09 / 24.10.2020
В России завершились первые огневые испытания второй ступени «Ангары-1.2»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:09 / 24.10.2020 | ОБНОВЛЕНО: 14:08 / 24.10.2020
«На испытательном комплексе федерального казенного предприятия «Научно-испытательный центр ракетно-космической промышленности» (НИЦ РКП, входит в состав Роскосмоса) 23 октября успешно прошли огневые стендовые испытания второй ступени ракеты-носителя легкого класса «Ангара-1.2», – сообщается на сайте Роскосмоса.

Там отметили, что эти испытания являются одним из заключительных этапов наземной отработки, в ходе прошлых испытаний специалисты провели комплексную проверку всех систем второй ступени носителя и «объективность заложенных конструкторско-технологических решений.

Положительные результаты стендовой отработки позволяют продолжить летные испытания ракеты, отметили там.

Ранее источник сообщал, что второй испытательный запуск тяжелой ракеты-носителя «Ангара-А5» с космодрома Плесецк планируется осуществить 24 ноября.

Напомним, в конце декабря 2014 года президент России Владимир Путин принял участие в церемонии первого в истории России испытательного запуска ракеты-носителя тяжелого класса «Ангара-А5» с космодрома Плесецк. Министр обороны Сергей Шойгу доложил президенту об успешном проведении первого испытательного пуска ракеты-носителя.

«Ангара» – семейство экологически чистых ракет-носителей различных классов, в которое входят легкие носители «Ангара-1.2», средние – «Ангара-А3», тяжелые – «Ангара-А5» и модернизированная «Ангара-А5М», повышенной грузоподъемности – «Ангара-А5В».

08:43 / 08:12:2025
На Украине сообщили об участии премьера Свириденко в заговоре против Ермака
Премьер-министр Украины Юлия Свириденко принимала участие в тайном совещании чиновников и депутатов по смещению Андрея Ермака с поста главы офиса Владимира Зеленского, сообщило издание «Украинская правда».
Подробнее
07:39 / 08:12:2025
За ночь над Россией уничтожили 67 украинских дронов
В ночь с воскресенья на понедельник над страной перехватили и уничтожили 67 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны России.
Подробнее
06:36 / 08:12:2025
Дрозденко сообщил об уничтожении БПЛА над Ленинградской областью
Силы ПВО уничтожили несколько беспилотников, сообщил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
Подробнее
05:23 / 08:12:2025
Khaosod: Боестолкновения происходят вдоль границы Таиланда с Камбоджей
Военная база Анупонг на границе Таиланда и Камбоджи подверглась обстрелу, в результате которого один военный погиб, Таиланд поднял истребители F-16 для ответных ударов, сообщает Khaosod со ссылкой на представителя военных. Указывается, что тайская армия сообщает о боестолкновениях вдоль границы с Камбоджей.
Подробнее
04:11 / 08:12:2025
Трамп выразил разочарование Зеленским
Глава американского государства Дональд Трамп заявил о разочаровании тем, что украинский лидер Владимир Зеленский пока не ознакомился с предложением США по урегулированию конфликта на Украине.
Подробнее