Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
24 октября 2020
11:42 / 24.10.2020
Азербайджан сообщил о смерти получившего ранение при обстреле Гянджи россиянина
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:42 / 24.10.2020 | ОБНОВЛЕНО: 11:41 / 24.10.2020
Пресс-служба ведомства сообщила, что «в больнице сегодня скончался гражданин России (2007 года рождения), пострадавший в результате ракетного обстрела Гянджи (...) 17.10.2020 года», передает РИА «Новости».

Напомним, город Гянджа в очередной раз обстреляли ракетами в ночь на 17 октября. Первый удар пришелся на квартал на окраине в районе автозавода и привел к гибели одного человека и ранению более десяти, второй – на жилой квартал в центре города, в результате из-под обломков извлекли тела 13 человек, в том числе троих детей, ранены 53.

Обострение конфликта в Карабахе началось 27 сентября. После переговоров в Москве 9 октября Баку и Ереван подтвердили приверженность перемирию с полудня 10 октября, однако позже Азербайджан и Армения обвинили друг друга в нарушении договоренностей.

Газета ВЗГЛЯД оценивала ситуацию в Карабахе и договоренности между Азербайджаном и Арменией.

12:59 / 12:12:2025
Банк России намерен взыскать с Euroclear заблокированные средства и упущенную выгоду
Банк России заявил о намерении взыскать с Euroclear не только сумму заблокированных средств, но также стоимость ценных бумаг и размер упущенной выгоды.
14Подробнее
12:33 / 12:12:2025
Кремль выразил сомнения относительно скорректированного Украиной плана США
Москва пока не ознакомилась с обновленной версией мирного плана США по урегулированию ситуации на Украине и сомневается, что новый документ будет устраивать российскую сторону. Об этом заявил помощник президента России по внешнеполитическим вопросам Юрий Ушаков.
14Подробнее
11:12 / 12:12:2025
Экономист объяснил задачу иска Банка России к Euroclear
Бельгия и Euroclear противостоят планам Европейской комиссии сконструировать «репарационный кредит» за российский счет. Они ссылаются на гипотетические риски убытков, которые этот шаг вызовет. Иск ЦБ переводит опасения Брюсселя в практическую плоскость, сказал газете ВЗГЛЯД экономист Антон Любич. Так он прокомментировал решение ЦБ подать иск к Euroclear в Арбитражный суд Москвы.
14Подробнее
10:14 / 12:12:2025
Банк России подал в суд на Euroclear
Банк России потребовал взыскать убытки с Euroclear через Арбитражный суд Москвы на фоне невозможности распоряжаться собственными деньгами и ценными бумагами, сообщает пресс-служба регулятора.
14Подробнее
09:17 / 12:12:2025
На подлете к Москве сбили восьмой с полуночи беспилотник
Средства противовоздушной обороны уничтожили седьмой и восьмой по счету с полуночи беспилотники на подлете к столице, сообщил глава города Сергей Собянин.
Подробнее