Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
22 октября 2020
14:02 / 22.10.2020
В Грузии назвали идею десантной операции России в Армении неприемлемой
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:02 / 22.10.2020 | ОБНОВЛЕНО: 14:01 / 22.10.2020
«Эту позицию Грузия неукоснительно соблюдает и будет соблюдать, – сказал он газете ВЗГЛЯД. – Оба государства являются для нас дружественными. Мы не можем пропустить военные грузы в ущерб какого-либо из них».

«Таким образом, предложение Затулина ни в коем случае неприемлемо, – отметил он. – Нарушать нейтралитет Грузия не будет».

«Хотят доставить грузы на военную базу в Гюмри? Пусть используют коридор через Иран, если Иран согласится, хотя и он придерживается нейтралитета», – сказал Ираклий Аладашвили.

Ранее первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин перечислил варианты реакции России на развитие ситуации в Нагорном Карабахе. По его словам, если потребуется, Москва должна внятно объяснить Грузии, «что через ее воздушное пространство будут направлены необходимые силы и средства в Армению».

Накануне Анкара допустила отправку вооруженных сил Турции в Карабах по просьбе Баку.

Напомним, обострение конфликта в Карабахе началось 27 сентября. После переговоров в Москве 9 октября Баку и Ереван подтвердили приверженность перемирию с полудня 10 октября, однако позже Азербайджан и Армения обвинили друг друга в нарушении договоренностей.

После этого Ереван и Баку снова решили объявить перемирие с полуночи 18 октября, через некоторое время стороны опять обвинили друг друга в нарушении перемирия.

Газета ВЗГЛЯД оценивала ситуацию в Карабахе и договоренности между Азербайджаном и Арменией.

17:22 / 20:04:2024
Следствие потребовало арестовать отца и дядю подозреваемого в убийстве в Москве
Следователи потребовали отправить под стражу отца и дядю 21-летнего Шахина Аббасова, которого подозревают в убийстве москвича из-за замечаний по поводу парковки в Москве.
Подробнее
17:07 / 20:04:2024
В Одессе и районе Черноморска прогремели взрывы
Взрывы были слышны в Одессе, сообщил украинский телеканал Freedom.
Подробнее
14:35 / 20:04:2024
Пашинян заявил об уходе российских пограничников с постов в Тавушской области
Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что российские пограничники покинут посты в Тавушской области на границе с Азербайджаном.
14Подробнее
14:04 / 20:04:2024
ВС России поразили хранилище авиатоплива ВСУ
Российские войска поразили хранилище авиатоплива воздушных сил Украины, два используемых в военных целях объекта транспортной инфраструктуры, сообщил официальный представитель Министерства обороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.
14Подробнее
13:54 / 20:04:2024
Российские военные нанесли удар по Одесскому припортовому заводу
Целью удара ВС России по Южному был Одесский припортовый завод, располагающийся вплотную к Южному порту, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.
14Подробнее