Эрдоган заявил об обнаружении новых запасов газа в Черном море
«Наше судно продолжило работу после обнаружения первого газового месторождения. В ходе новых исследований было обнаружено еще 85 млрд кубометров газа. Общий объем оставляет 405 млрд кубометров», – цитирует Эрдогана РИА «Новости».
Отмечается, что заявление было сделано во время посещения исследовательского судна Fatih. Турецкий лидер сообщил, что целью является начало добычи газа с этого месторождения в 2023 году.
В конце августа Эрдоган сообщал, что Турецкое буровое судно нашло в Черном море крупное месторождение газа на 320 млрд кубометров. Газета ВЗГЛЯД писала, что турецкие залежи газа в Черном море вызывают большие сомнения.
10:25 / 21:01:2026
Трамп ответил на угрозу Европы применить «торговую базуку»
Любые новые торговые меры со стороны Евросоюза против США срикошетят обратно, заявил президент США Дональд Трамп.
Подробнее09:30 / 21:01:2026
В Запорожской области уничтожены две группы диверсантов ВСУ в российской форме
Две группы диверсантов ВСУ в российской форме уничтожены на границе Запорожской и Днепропетровской областей, рассказал советник главы ДНР Игорь Кимаковский.
Подробнее08:23 / 21:01:2026
Bloomberg: Европа может согласиться отдать Гренландию в попытке угодить США
Европейские лидеры рассматривают возможность передачи Гренландии Соединенным Штатам на фоне ухудшения отношений с Вашингтоном и роста давления, сообщает Bloomberg.
14Подробнее07:36 / 21:01:2026
За ночь над Россией уничтожили 75 украинских дронов
В ночь со вторника на среду над Россией уничтожили 75 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило российское Министерство обороны.
Подробнее05:07 / 21:01:2026
Тахтамукайский район Адыгеи ввёл режим ЧС после атаки БПЛА на жилой дом
После атаки дрона ВСУ на жилой многоквартирный дом в Тахтамукайском районе Адыгеи администрация ввела режим ЧС для оперативного решения вопросов граждан, сообщил в Telegram-канале глава республики Мурат Кумпилов.
Подробнее





