Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
17 октября 2020
16:30 / 17.10.2020
Париж заявил, что подозреваемый в убийстве учителя родился в Москве
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:30 / 17.10.2020 | ОБНОВЛЕНО: 16:30 / 17.10.2020
«Нейтрализованный человек... Абдулак Абуезидович А. родился 12 марта 2002 года в Москве», – цитирует Рикара РИА «Новости».

Он добавил, что в рамках расследования по делу об убийстве преподавателя задержаны девять человек. Подозреваемый имел статус беженца, пояснил руководитель ведомства, передает ТАСС.

Ранее французские СМИ сообщали, что школьного учителя под Парижем обезглавил 18-летний чеченец по имени Абдулах А.

В пятницу во Франции обезглавили преподавателя. По одной из версий следствия, причиной нападения мог стать последний урок учителя, посвященный свободе слова, в ходе которого преподаватель показывал школьникам карикатуры из прессы на пророка Мухаммеда.

Предполагаемый преступник отказался сдаться и после угроз в адрес правоохранителей был застрелен. По информации полиции, рядом с нападавшим был найден карабин. Специалисты по разминированию не обнаружили на теле преступника взрывчатых веществ.

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что нападение на учителя в пригороде Парижа является террористическим актом.

12:17 / 19:10:2025
Российские войска освободили Чунишино в ДНР и запорожскую Полтавку
В результате активных наступательных действий подразделения ВС России взяли под контроль Чунишино в ДНР и Полтавку в Запорожской области, сообщило Министерство обороны России.
Подробнее
11:00 / 19:10:2025
Высокопоставленный офицер ВСУ ликвидирован ударом ФАБ под Красноармейском
В результате авиационного удара в районе Красноармейска был уничтожен украинский подполковник Андрей Борков, занимавшийся вопросами связи и кибербезопасности, сообщил в своем Telegram-канале военный корреспондент Евгений Поддубный.
14Подробнее
10:20 / 19:10:2025
Подполье сообщило об уничтожении складов и техники ВСУ в Славянске
В результате удара по Славянску в ДНР были уничтожены склады с вооружением, позиции техники и укрытия для украинских войск, сообщил координатор николаевского пророссийского подполья Сергей Лебедев.
14Подробнее
09:03 / 19:10:2025
Золотой запас России вырос до 282 млрд долларов
Стабильный рост цен на золото за последние два года позволил России увеличить стоимость своих золотых резервов более чем в два раза – до 282,1 млрд долларов, следует из анализа данных ЦБ.
14Подробнее
07:33 / 19:10:2025
Силы ПВО уничтожили за ночь 45 дронов ВСУ над 12 регионами России
Минобороны доложило в Telegram-канале, что силы ПВО уничтожили за ночь 45 дронов ВСУ над 12 регионами России.
14Подробнее