В России за сутки выявили 14,9 тыс. случаев коронавируса
В сообщении штаба в Telegram указывается, что «за последние сутки в России выявлено 15 150 новых случаев коронавируса в 85 регионах, из них 26,9% не имели клинических проявлений болезни».
Наибольшее число заболевших за сутки зарегистрировано в Москве – 4648, Санкт-Петербурге – 659, Московской области – 458.
Всего в стране выявлено 1 384 235 вирус-положительных пациента в 85 регионах, а число выздоровевших увеличилось до 1 065 199 человек, из них 8617 человек вылечились за последние сутки.
Также за сутки зафиксировано 279 летальных случая. За весь период в России от коронавируса скончались 24002 человека.
Накануне, 16 октября, число подтвержденных за сутки случаев коронавируса составило 15 150. Таким образом, число новых случаев за сутки снизилось на 228.
Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.
12:02 / 16:10:2026
Российские войска освободили харьковские Варваровку и Николаевку
Подразделения группировки «Север» установили контроль над Варваровкой и Николаевкой в Харьковской области.
Подробнее11:15 / 16:10:2026
Лавров: НАТО решила диктовать свою волю странам Азии
Глава МИД Сергей Лавров заявил, что Североатлантический альянс намеревается диктовать свою волю государствам Азии, в связи с чем странам региона необходимо подготовить конструктивный ответ.
Подробнее08:26 / 16:10:2026
Владимирская область отразила массированную атаку беспилотников
В разных районах Владимирской области отражены атаки БПЛА, во Владимире пресечена попытка удара по объектам тепловой инфраструктуры, сообщил губернатор региона Александр Авдеев.
14Подробнее08:00 / 16:10:2026
ВС России поразили логистический центр и сухогруз с оружием для ВСУ
Вооруженные силы России нанесли новые удары беспилотниками по объектам портовой инфраструктуры на Украине и поразили судно с военными грузами на пути в Одессу, сообщило Минобороны.
Подробнее07:23 / 16:10:2026
Силы ПВО уничтожили 15 беспилотников на подлете к Москве
Средства противовоздушной обороны (ПВО) Минобороны уничтожили 15 беспилотных летательных аппаратов, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Подробнее





