В России за сутки выявили 14,9 тыс. случаев коронавируса
В сообщении штаба в Telegram указывается, что «за последние сутки в России выявлено 15 150 новых случаев коронавируса в 85 регионах, из них 26,9% не имели клинических проявлений болезни».
Наибольшее число заболевших за сутки зарегистрировано в Москве – 4648, Санкт-Петербурге – 659, Московской области – 458.
Всего в стране выявлено 1 384 235 вирус-положительных пациента в 85 регионах, а число выздоровевших увеличилось до 1 065 199 человек, из них 8617 человек вылечились за последние сутки.
Также за сутки зафиксировано 279 летальных случая. За весь период в России от коронавируса скончались 24002 человека.
Накануне, 16 октября, число подтвержденных за сутки случаев коронавируса составило 15 150. Таким образом, число новых случаев за сутки снизилось на 228.
Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.
09:13 / 29:10:2026
Ночная атака беспилотников на Москву стала одной из крупнейших в году
Ночная попытка атаки украинских беспилотных летательных аппаратов на столичный регион стала одной из самых массированных с начала года, следует из данных мэра Москвы Сергея Собянина.
Подробнее08:11 / 29:10:2026
Российские дроны поразили идущий в Одессу сухогруз с оружием для ВСУ
Российские беспилотники нанесли удар по портовой инфраструктуре Украины и сухогрузу, доставлявшему в Одессу военные грузы для украинской армии, сообщило Минобороны.
Подробнее07:08 / 29:10:2026
США предупредили союзников о многодневных ударах по Ирану
Соединенные Штаты предупредили региональных союзников, что новый этап возможных военных ударов по территории Ирана может занять несколько дней.
Подробнее06:53 / 29:10:2026
Поражен ж/д состав с украинскими пограничниками в Харьковской области
В Берестине в Харьковской области российские войска поразили железнодорожный состав с украинскими пограничниками.
Подробнее06:31 / 29:10:2026
Лихачев: Росатом обсуждает с США расширение атомного сотрудничества
Сотрудничество в атомной атмосфере с США не прерывалось, Москва и Вашингтон продолжают обсуждать дополнительное развитие сотрудничества, сообщил генеральный директор Росатома Алексей Лихачев.
Подробнее





