В России за сутки выявили 14,9 тыс. случаев коронавируса
В сообщении штаба в Telegram указывается, что «за последние сутки в России выявлено 15 150 новых случаев коронавируса в 85 регионах, из них 26,9% не имели клинических проявлений болезни».
Наибольшее число заболевших за сутки зарегистрировано в Москве – 4648, Санкт-Петербурге – 659, Московской области – 458.
Всего в стране выявлено 1 384 235 вирус-положительных пациента в 85 регионах, а число выздоровевших увеличилось до 1 065 199 человек, из них 8617 человек вылечились за последние сутки.
Также за сутки зафиксировано 279 летальных случая. За весь период в России от коронавируса скончались 24002 человека.
Накануне, 16 октября, число подтвержденных за сутки случаев коронавируса составило 15 150. Таким образом, число новых случаев за сутки снизилось на 228.
Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.
23:46 / 13:10:2026
ВСУ пожаловались на отсутствие информации от Запада о запусках российских ракет
Западные страны второй вечер подряд не предоставили Киеву данные о запусках баллистических ракет, сообщили Воздушные силы ВСУ.
Подробнее20:47 / 13:10:2026
Politico: США не предупредили Киев об ударах из-за плохой погоды
США заявили Киеву, что предупреждение об ударах по территории Украины не было передано из-за неблагоприятных погодных условий, пишут европейские СМИ со ссылкой на источник.
14Подробнее19:04 / 13:10:2026
Трамп опроверг прекращение передачи американских разведданных Украине
Президент США Дональд Трамп заявил, что американская администрация продолжает передавать разведывательные данные Украине.
14Подробнее17:47 / 13:10:2026
Журналист японской газеты задержан на Сахалине за шпионаж
Сотрудники ФСБ задержали в Сахалинской области корреспондента японской газеты «Хоккайдо Симбун» по подозрению в сборе секретных данных об обороноспособности России.
14Подробнее16:34 / 13:10:2026
Минфин скорректировал налог на сверхдоходы металлургов по просьбе бизнеса
Министр финансов России Антон Силуанов заявил, что Минфин продолжает постоянный диалог с бизнесом по налогу на сверхдоходы горно-металлургических компаний и уже учел предложения предпринимателей и РСПП при доработке механизма.
14Подробнее





