Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
17 октября 2020
09:36 / 17.10.2020
Алиев пригрозил Армении ответом за ракетный обстрел Гянджи
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:36 / 17.10.2020 | ОБНОВЛЕНО: 09:36 / 17.10.2020
Об этом сообщает РИА «Новости»

Тем временем в МЧС Азербайджана заявили, что число погибших в результате ракетного удара по Гяндже увеличилось до 13 человек, ранения получили 52 человека, передает ТАСС

Ранее помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев сообщил, что в результате ракетного удара Армении по городу Гянджа погибли более десяти мирных жителей, около 40 получили ранения. По его данным, по городу были выпущены баллистические ракеты «Скад». Позже Генпрокуратура Азербайджана уточнила, что в результате ракетного обстрела крупного азербайджанского города Гянджа погибли 12 человек.

Напомним, 27 сентября началось обострение конфликта в Карабахе. После переговоров глав МИД в Москве 9 октября Баку и Ереван подтвердили приверженность перемирию с полудня 10 октября, однако позже Азербайджан и Армения обвинили друг друга в нарушении договоренностей. В итоге Армения отказалась от обмена пленными с Азербайджаном.

Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала о том, почему нынешнее обострение в Нагорном Карабахе называют самым опасным с 1994 года, а также анализировала сообщения о протурецких боевиках, переброшенных из Сирии в зону конфликта в Карабахе.

03:22 / 19:05:2026
Путин выступил с видеообращением к гражданам Китая
В преддверии визита в Китай президент России Владимир Путин обратился к «дорогим китайским друзьям», заявив, что Россия и Китай работают на дело мира и всеобщего процветания.
Подробнее
02:56 / 19:05:2026
Собянин сообщил об уничтожении летевших на Москву беспилотников
ПВО сбила два беспилотника, которые направлялись в сторону столицы, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Подробнее
23:42 / 18:05:2026
В результате удара ВСУ по Курской области погибла 68-летняя мирная жительница
В результате удара ВСУ по селу Марково Глушковского района ранения получили три человека, одна из пострадавших женщин скончалась, сообщил губернатор Курской области Александр Хинштейн.
Подробнее
22:04 / 18:05:2026
США опубликовали текст новой лицензии на операции с российской нефтью
Минфин США опубликовал обновленную лицензию, разрешающую операции с уже погруженной на суда российской нефтью еще на 30 дней.
14Подробнее
21:04 / 18:05:2026
Глава МИД Литвы призвал НАТО напасть на Калининград
Глава МИД Литвы Кестутис Будрис заявил о возможности применения сил НАТО против российских объектов в Калининградской области. По его словам, альянс располагает средствами для поражения российских баз в эксклаве.
14Подробнее