Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
17 октября 2020
07:43 / 17.10.2020
Медведчук получил подтверждение эффективности вакцины «Спутник V»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 07:43 / 17.10.2020 | ОБНОВЛЕНО: 06:56 / 17.10.2020
«Это уже общеизвестный факт, я публично об этом сказал, что я и моя семья вакцинировались. И эта вакцина («Спутник V») дала свой результат. Я приехал на Украину и сдал анализ крови, и мне дали справку, которая свидетельствует о следующем факте: в справке указано количество, титры антител у меня в крови, а и есть справочный материал в этом же документе о том, что до десяти единиц антител – результат негативный, то есть нет защищающей реакции на коронавирус в организме и крови, свыше 12 – результат положительный, [есть] противодействие коронавирусу. Мой результат – 58,77. У жены этот показатель еще выше – 102. Это свидетельство того, насколько действует вакцина», – приводит слова Медведчука ТАСС.

Председатель политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» (ОПЗЖ) добавил, что упорное нежелание покупать вакцину в России со стороны украинской власти вызывает только возмущение. «Вместо того чтобы думать, как спасать людей, как вести переговоры о вакцине, начинают рассказывать, что это российская [вакцина], начинают рассказывать о том, что Россия – агрессор. Но при этом сегодня Россия для Украины – это второй партнер по торгово-экономическим отношениям, потому что Китай по итогам уже 2020 года вышел на первое. Значит, торговать с Россией можно, продавать отдельные виды продукции можно, закупать продукцию по импорту можно, а вакцины – нельзя», – удивился Медведчук.

Политик отметил, что «на кону жизнь людей, здоровье людей». Он напомнил, что в последние дни количество заразившихся коронавирусом на Украине приближается к 6 тыс. в сутки, а умирает уже 100 человек в день. «Разве это не звон колоколов, который требует от власти реальных конкретных действий? Более того, когда эту вакцину можно поставить сегодня, чтобы защитить украинских граждан», – подчеркнул Медведчук в интервью украинским каналам.

Напомним, в начале октября президент России Владимир Путин и премьер Михаил Мишустин встретились с председателем политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» (ОПЗЖ) Виктором Медведчуком. В рамках встречи Путин заявил о готовности предоставить Украине вакцину от коронавируса.

После этого министр здравоохранения Украины Максим Степанов не исключил возможность закупки вакцины от коронавируса в России, если она будет одобрена ВОЗ. Однако позже он предложил пока не рассматривать возможность закупки российской вакцины от коронавируса, потому что, по его словам, она не прошла определенные стадии клинических испытаний.

Президент Украины Владимир Зеленский раскритиковал украинских политиков за прививку российской вакциной. Между тем украинская элита, вопреки желанию президента страны Владимира Зеленского, уже объявила охоту за российской вакциной от коронавируса.

О регистрации в России первой вакцины от коронавируса президент России Владимир Путин объявил 11 августа. Вакцина получила название «Спутник V» по аналогии с запуском первого искусственного спутника Земли в 1957 году. Ожидается, что в гражданский оборот российская вакцина поступит 1 января 2021 года. Всего Россия получила заявки на приобретение 1 млрд доз вакцины от 27 стран.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

06:20 / 15:05:2026
При атаке БПЛА на Рязань погибли три человека
Жертвами атаки дронов в Рязани стали три человека, 12 получили ранения, среди пострадавших есть дети, сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков.
Подробнее
04:14 / 15:05:2026
При атаке беспилотников на Рязанскую область пострадали люди
Российские системы противовоздушной обороны отразили нападение дронов на Рязанскую область, в результате падения обломков повреждены жилые здания и территория предприятия, есть пострадавшие, сообщил губернатор Павел Малков.
14Подробнее
23:58 / 14:05:2026
Средства ПВО за день сбили 38 беспилотников над регионами России
Российские средства ПВО с 08:00 по 23:00 мск перехватили и уничтожили над регионами России 38 украинских БПЛА самолетного типа, сообщило Министерство обороны России.
Подробнее
21:29 / 14:05:2026
Ударные беспилотники поразили металлургический комбинат в Кривом Роге
Российские беспилотники нанесли точные удары по цехам металлургического комбината «АрселорМиттал» в городе Кривой Рог.
14Подробнее
17:57 / 14:05:2026
Пушилин сообщил об ожесточенных боях на подступах к Славянску
Ожесточенные бои на дальних подступах к Славянску сейчас сосредоточены в районе Рай-Александровки, сообщил глава ДНР Денис Пушилин на полях форума «Россия – Исламский мир: KazanForum». По его словам, именно это направление остается одним из наиболее напряженных участков фронта.
14Подробнее