Бельгия ввела комендантский час и закрыла кафе
«Будет введен комендантский час с 00.00 до 05.00 утра», – передает ТАСС слова премьер-министра королевства Александера Де Кроо.
Как в свою очередь сообщил министр по вопросам мобильности Жорж Гилкине, также власти Бельгии приняли решение с 19 октября закрыть все кафе и рестораны.
Тем временем в России за минувшие сутки выявлено 15 тыс. 150 новых случаев коронавируса, всего в стране зарегистрировано более 1,3 млн случаев заболевания. Накануне, 15 октября, число подтвержденных за сутки случаев коронавируса составило 13 тыс. 754. Таким образом, число новых случаев за сутки выросло на 1 тыс. 396.
А в Соединенных Штатах был установлен рекордный с 31 июля прирост инфицированных коронавирусом. Так, 15 октября было зафиксировано более 62 тыс. случаев заболевания, таким образом число заразившихся увеличилось за 24 часа на 66 тыс. человек.
07:22 / 18:05:2026
За ночь над Россией перехватили 50 украинских беспилотников
Дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили в ночь с воскресенья на понедельник 50 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны.
Подробнее06:30 / 18:05:2026
Слюсарь сообщил об уничтожении БПЛА над Таганрогом
Российские системы противовоздушной обороны отразили ночную атаку дронов на Ростовскую область, сообщил губернатор Юрий Слюсарь.
Подробнее01:33 / 18:05:2026
Куба отвергла обвинения в подготовке атак БПЛА на объекты США
Куба не представляет угрозы национальной безопасности США, но обладает правом на законную самооборону в случае военной агрессии со стороны Вашингтона, заявил постоянный представитель Кубы при ООН Эрнесто Соберон Гусман.
14Подробнее22:42 / 17:05:2026
Балицкий сообщил об отключениях света в Запорожской области
В Запорожской области произошли новые перебои с подачей электричества, сообщил губернатор Евгений Балицкий.
14Подробнее21:37 / 17:05:2026
Трамп пригрозил Ирану разрушительными ударами из-за срыва мирной сделки
Американский лидер Дональд Трамп заявил Ирану об истекающем времени для заключения сделки, допустив возвращение к военному сценарию из-за нежелания Тегерана идти на ядерные уступки.
14Подробнее





