Бельгия ввела комендантский час и закрыла кафе
«Будет введен комендантский час с 00.00 до 05.00 утра», – передает ТАСС слова премьер-министра королевства Александера Де Кроо.
Как в свою очередь сообщил министр по вопросам мобильности Жорж Гилкине, также власти Бельгии приняли решение с 19 октября закрыть все кафе и рестораны.
Тем временем в России за минувшие сутки выявлено 15 тыс. 150 новых случаев коронавируса, всего в стране зарегистрировано более 1,3 млн случаев заболевания. Накануне, 15 октября, число подтвержденных за сутки случаев коронавируса составило 13 тыс. 754. Таким образом, число новых случаев за сутки выросло на 1 тыс. 396.
А в Соединенных Штатах был установлен рекордный с 31 июля прирост инфицированных коронавирусом. Так, 15 октября было зафиксировано более 62 тыс. случаев заболевания, таким образом число заразившихся увеличилось за 24 часа на 66 тыс. человек.
21:41 / 17:04:2026
Президент Словении признала ошибкой разрыв диалога ЕС с Россией
Президент Словении Наташа Пирц-Мусар заявила, что Европейский союз допустил серьезную ошибку, прекратив прямые переговоры с Россией на фоне конфликта на Украине.
Подробнее18:39 / 17:04:2026
Tasnim: Иран установил три условия для прохода судов через Ормузский пролив
Осведомленный источник, близкий к Высшему совету национальной безопасности, сообщил о новых деталях соглашения между Ираном и США относительно двухнедельного перемирия и прохода судов через Ормузский пролив, пишет агентство Tasnim.
Подробнее18:15 / 17:04:2026
Трамп велел НАТО «держаться подальше» от Ормузского пролива
Президент США Дональд Трамп сообщил, что отказался от предложения помощи от НАТО в Ормузском проливе.
Подробнее16:11 / 17:04:2026
Тегеран разблокировал Ормузский пролив
Министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи сообщил, что на фоне вступившего в силу перемирия в Ливане судоходство через Ормузский пролив вновь будет осуществляться без ограничений на весь срок действия прекращения огня.
14Подробнее14:21 / 17:04:2026
ЕК отвергла обвинения в пролете украинских дронов через ЕС для атак по России
Еврокомиссия заявила, что не располагает доказательствами использования украинскими беспилотниками для ударов по России воздушного пространства стран Евросоюза, включая Прибалтику и Финляндию.
14Подробнее





