Накануне азербайджанский лидер заявил об установлении контроля над 40 поселениями в Карабахе с начала боевых действий. Он также выступил за военно-политический путь решения карабахского конфликта.
Премьер-министр Армении Никол Пашинян выступил с утверждением, что войну между Азербайджаном и Арменией спровоцировала Турция. Советник армянского премьера Вагаршак Арутюнян заявил, что боевые действия в Карабахе спланировала Анкара. Турция в свою очередь потребовала от Армении освободить «оккупированные» территории.
27 сентября началось обострение конфликта в Карабахе. После переговоров глав МИД в Москве 9 октября Баку и Ереван подтвердили приверженность перемирию с полудня 10 октября, однако позже Азербайджан и Армения обвинили друг друга в нарушении договоренностей. В итоге Армения отказалась от обмена пленными с Азербайджаном.
ПВО сбила 75 беспилотников над регионами России и Черным морем
Собянин сообщил о втором сбитом беспилотнике на подлете к Москве
ПВО сбила летевший на Москву беспилотник
В Литве пригрозили ограничить транзит в Калининград из-за конфликта с Минском
ПВО при отражении атаки на Севастополь сбила три беспилотника






