Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
16 октября 2020
14:04 / 16.10.2020
Саркози обвинили в создании ОПГ на деньги Каддафи
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:04 / 16.10.2020 | ОБНОВЛЕНО: 14:04 / 16.10.2020
В ведомстве отметили, что предъявление обвинения произошло в понедельник, 12 октября. Согласно прокуратуре, Саркози обвинен в создании преступного сообщества. В истории Франции подобное обвинение впервые выдвигается в отношении бывшего президента страны. Саркози может грозить до десяти лет тюрьмы, передает ТАСС.

В целом это уже четвертое обвинение Саркози в рамках данного дела. Против него уже существуют подозрения в коррупции, хищении государственных средств, владении незаконно полученными денежными средствами. Сам бывший президент отрицает все предъявляемые ему обвинения.

Впервые о финансировании кампании Саркози ливийские власти заявили в начале марта 2011 года. В частности, сын Муаммара Каддафи Сейф аль-Ислам потребовал от тогдашнего французского президента признать факт получения финансовой помощи от ливийского правительства. За этим последовали расследования независимых журналистов в самой Франции, которые также указывали на подтверждение этих сведений.

Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала о том, как убитый ливийский лидер отомстил Саркози даже после смерти.

00:18 / 26:07:2026
Путин поздравил моряков с Днем ВМФ
Президент России Владимир Путин обратился к морякам и всем гражданам страны с поздравлением с Днем Военно-морского флота России.
Подробнее
22:50 / 25:07:2026
Непогода вызвала проблемы с энергоснабжением в Ростовской области
Гроза и ураганный ветер вызвали проблемы с энергоснабжением в 15 городах и районах, сообщил губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь.
Подробнее
21:36 / 25:07:2026
Песков: Россия продолжит разъяснять позицию по Украине с удвоенной энергией
Российская сторона намерена с удвоенной силой доносить до международных партнеров первопричины конфликта на Украине и позицию Москвы, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
14Подробнее
20:42 / 25:07:2026
Силы ПВО перехватили 146 украинских беспилотников над регионами России
Российские системы противовоздушной обороны успешно отразили массированную атаку, перехватили и уничтожили 146 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа над 12 регионами страны и акваторией Азовского моря, сообщило Минобороны.
Подробнее
20:37 / 25:07:2026
Путин ответил Токаеву на идею заморозки конфликта на Украине
Президент России Владимир Путин подробно проинформировал казахстанского коллегу Касым-Жомарта Токаева о ходе специальной военной операции в ответ на инициативу заморозить боевые действия, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
14Подробнее