Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
16 октября 2020
12:40 / 16.10.2020
«Тинькофф» отказался от сделки с «Яндексом» на 5,5 млрд долларов
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:40 / 16.10.2020 | ОБНОВЛЕНО: 12:40 / 16.10.2020
«После дальнейших обсуждений, в том числе с контролирующим акционером «Тинькофф», стороны договорились не совершать потенциальную сделку. Таким образом, переговоры между сторонами в отношении потенциальной сделки прекращены и вступают в силу немедленно», – говорится в сообщении, передает ТАСС.

В «Яндексе» также подтвердили», что не смогли договориться с акционерами банка о сделке. «К сожалению, «Яндексу» не удалось договориться об окончательных условиях сделки с основными акционерами «Тинькофф», в связи с чем стороны приняли обоюдное решение закончить переговоры», – говорится в сообщении компании.

Между тем, в среду издание The Bell со ссылкой на источник, знакомый с ходом переговоров, сообщило, что Олег Тиньков помимо предложения «Яндекса» о покупке банка якобы рассматривает и другие предложения, покупателем бизнеса может оказаться МТС или «МТС Банк». В пятницу представитель банка эту информацию опроверг.

«Нет, переговоров нет, «Тинькофф» развивается самостоятельно», – сказал представитель компании, отвечая на вопрос, ведутся ли переговоры о продаже банка с другими компаниями.

В сентябре сообщалось, что «Яндекс» достиг с «Тинькофф» принципиальной договоренности о покупке группы за 5,48 млрд долларов, однако стороны подчеркивали, что финального соглашения между ними не было. 

07:27 / 05:06:2026
За ночь над Россией нейтрализовали 123 украинских дрона
В ночь с четверга на пятницу дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили 123 украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа, сообщило Минобороны.
Подробнее
06:25 / 05:06:2026
На подлете к Москве силами ПВО уничтожен дрон ВСУ
Силами ПВО на подлете к городу уничтожен второй дрон ВСУ, сообщил в Max-канале мэр Москвы Сергей Собянин.
Подробнее
04:41 / 05:06:2026
Конгрессмены США одобрили пакет помощи Киеву и антироссийские санкции
Нижняя палата Конгресса США проголосовала за документ, предполагающий создание фонда восстановления для Украины и расширение рестрикций в отношении Москвы.
14Подробнее
04:18 / 05:06:2026
Мадьяр заявил о прекращении препятствий на пути Украины в ЕС с одним условием
Правительство Венгрии не будет препятствовать началу переговоров о вступлении Украины в ЕС, если Киев гарантирует права венгерского меньшинства, заявил ппемьер-министр Венгрии Петер Мадьяр газете Le Monde.
Подробнее
22:14 / 04:06:2026
Путин назвал необязательной остановку боев для переговоров по Украине
Приостановка боевых действий не нужна для начала переговорного процесса по Украине, заявил президент Владимир Путин на встрече с руководителями ведущих информационных агентств мира.
14Подробнее