Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
16 октября 2020
12:40 / 16.10.2020
«Тинькофф» отказался от сделки с «Яндексом» на 5,5 млрд долларов
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:40 / 16.10.2020 | ОБНОВЛЕНО: 12:40 / 16.10.2020
«После дальнейших обсуждений, в том числе с контролирующим акционером «Тинькофф», стороны договорились не совершать потенциальную сделку. Таким образом, переговоры между сторонами в отношении потенциальной сделки прекращены и вступают в силу немедленно», – говорится в сообщении, передает ТАСС.

В «Яндексе» также подтвердили», что не смогли договориться с акционерами банка о сделке. «К сожалению, «Яндексу» не удалось договориться об окончательных условиях сделки с основными акционерами «Тинькофф», в связи с чем стороны приняли обоюдное решение закончить переговоры», – говорится в сообщении компании.

Между тем, в среду издание The Bell со ссылкой на источник, знакомый с ходом переговоров, сообщило, что Олег Тиньков помимо предложения «Яндекса» о покупке банка якобы рассматривает и другие предложения, покупателем бизнеса может оказаться МТС или «МТС Банк». В пятницу представитель банка эту информацию опроверг.

«Нет, переговоров нет, «Тинькофф» развивается самостоятельно», – сказал представитель компании, отвечая на вопрос, ведутся ли переговоры о продаже банка с другими компаниями.

В сентябре сообщалось, что «Яндекс» достиг с «Тинькофф» принципиальной договоренности о покупке группы за 5,48 млрд долларов, однако стороны подчеркивали, что финального соглашения между ними не было. 

03:53 / 02:06:2026
Дмитриев указал, как ПМЭФ стал символом «провалившегося глобализма»
Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ), на который прибудут представители более 130 стран, наглядно продемонстрирует провал глобализма, считает спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, глава РФПИ Кирилл Дмитриев.
14Подробнее
03:19 / 02:06:2026
МИД заявило о защите посольством в Париже россиян с задержанного танкера Tagor
Москва потребовала от французских властей разъяснений по поводу захвата танкера Tagor и принимает меры для защиты российских моряков, сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова в комментарии к ситуации.
Подробнее
01:04 / 02:06:2026
МИД назвал «правовым нигилизмом» перехват Францией судна Tagor
Французские военные при поддержке британских сил остановили в открытом море грузовое судно Tagor, следовавшее из Мурманска в Камерун, упрекнув команду якобы в «ложном» флаге.
Подробнее
00:50 / 02:06:2026
Генпрокурор Гуцан указал подозреваемых в атаке на детей в Старобельске
Командующий силами беспилотных систем ВСУ Роберт Бровди получил заочный приговор в виде пожизненного лишения свободы за организацию массового убийства в Старобельске ЛНР, заявил генпрокурор Александр Гуцан президенту Владимиру Путину на совещании о мерах поддержки пострадавших и ходе расследования теракта.
Подробнее
23:16 / 01:06:2026
Вучич заявил, что никакого решения о визах для граждан России в Сербии нет
Президент Сербии Александр Вучич выступил в вечернем телеэфире, оценив в том числе высказывания о якобы вводимых Белградом визах для россиян.
Подробнее