Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
16 октября 2020
12:40 / 16.10.2020
«Тинькофф» отказался от сделки с «Яндексом» на 5,5 млрд долларов
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:40 / 16.10.2020 | ОБНОВЛЕНО: 12:40 / 16.10.2020
«После дальнейших обсуждений, в том числе с контролирующим акционером «Тинькофф», стороны договорились не совершать потенциальную сделку. Таким образом, переговоры между сторонами в отношении потенциальной сделки прекращены и вступают в силу немедленно», – говорится в сообщении, передает ТАСС.

В «Яндексе» также подтвердили», что не смогли договориться с акционерами банка о сделке. «К сожалению, «Яндексу» не удалось договориться об окончательных условиях сделки с основными акционерами «Тинькофф», в связи с чем стороны приняли обоюдное решение закончить переговоры», – говорится в сообщении компании.

Между тем, в среду издание The Bell со ссылкой на источник, знакомый с ходом переговоров, сообщило, что Олег Тиньков помимо предложения «Яндекса» о покупке банка якобы рассматривает и другие предложения, покупателем бизнеса может оказаться МТС или «МТС Банк». В пятницу представитель банка эту информацию опроверг.

«Нет, переговоров нет, «Тинькофф» развивается самостоятельно», – сказал представитель компании, отвечая на вопрос, ведутся ли переговоры о продаже банка с другими компаниями.

В сентябре сообщалось, что «Яндекс» достиг с «Тинькофф» принципиальной договоренности о покупке группы за 5,48 млрд долларов, однако стороны подчеркивали, что финального соглашения между ними не было. 

22:13 / 04:08:2026
Турция назвала сроки запуска первого энергоблока АЭС «Аккую»
Начало производства электроэнергии на первом энергоблоке АЭС «Аккую» в Турции планируется к концу года, сообщил глава Минэнерго республики Алпарслан Байрактар.
Подробнее
18:05 / 04:08:2026
У Одессы и Николаева уничтожены сухогрузы и контейнерный терминал с вооружением для ВСУ
Российские военные нанесли серию точных ударов по портовой инфраструктуре и судам, перевозившим военные грузы для украинской армии, сообщило Минобороны.
14Подробнее
16:36 / 04:08:2026
Путин официально легализовал оборот криптовалют в России
Президент России Владимир Путин подписал закон, который признает цифровые валюты имуществом, открывая россиянам доступ к легальным биржевым инвестициям под контролем Центробанка.
14Подробнее
14:28 / 04:08:2026
Российские войска освободили Бакшеевку в Харьковской области
Зв минувшие сутки армия России освободила Бакшеевку в Харьковской области.
Подробнее
14:03 / 04:08:2026
Артиллеристы уничтожили командный пункт ВСУ в Запорожской области
Российские реактивные системы залпового огня нанесли массированные удары по технике и живой силе противника на Краснолиманском направлении и в Запорожской области, сообщило Министерство обороны.
Подробнее