В России за сутки выявили 15,2 тыс. случаев коронавируса
В сообщении штаба в Telegram указывается, что «за последние сутки в России выявлено 15 150 новых случаев коронавируса в 85 регионах, из них 26,6% не имели клинических проявлений болезни».
Наибольшее число заболевших за сутки зарегистрировано в Москве – 5049, Санкт-Петербурге – 647, Московской области – 448.
Всего в стране выявлено 1 369 313 вирус-положительных пациента в 85 регионах, а число выздоровевших увеличилось до 1 056 582 человек, из них 8485 человек вылечились за последние сутки.
Также за сутки зафиксировано 232 летальных случая. За весь период в России от коронавируса скончались 23 723 человека.
Накануне, 15 октября, число подтвержденных за сутки случаев коронавируса составило 13 754. Таким образом, число новых случаев за сутки выросло на 1396.
Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.
13:54 / 26:06:2026
Путин сообщил о планах строительства ВСМ Москва – Минск
Россия и Белоруссия намерены создать высокоскоростную железнодорожную магистраль, которая соединит столицы двух государств для улучшения транспортной доступности.
Подробнее13:02 / 26:06:2026
Сенатор Джабаров: США никогда не были нейтральными в конфликте на Украине
Вашингтон официально не сообщал Москве о смене своей позиции по урегулированию конфликта на Украине. Впрочем, и в противном случае этот фактор не изменит подходы России, а они определяются успехами ВС РФ в зоне СВО, сказал газете ВЗГЛЯД сенатор Владимир Джабаров. Ранее президент Франции Эммануэль Макрон заявил об утрате США нейтрального статуса по вопросу Украины.
Подробнее12:44 / 26:06:2026
ВС России нанесли групповой удар по украинскому НПЗ в Кременчуге
В ночь на пятницу российские войска нанесли групповой удар высокоточным оружием и беспилотниками дальнего действия, поразив в том числе нефтеперерабатывающий завод в Кременчуге Полтавской области.
Подробнее11:44 / 26:06:2026
Российская авиация ударила бомбами ФАБ-500 по пунктам управления дронами ВСУ
Массированные удары авиабомбами ФАБ-500 пришлись по пунктам дислокации морской пехоты и центрам управления беспилотниками украинской армии в ДНР, Днепропетровской и Сумской областях, сообщило Минобороны.
14Подробнее11:27 / 26:06:2026
Политолог объяснил слова Макрона об утрате США нейтральности по Украине
Подпись США под итоговым заявлением G7, на которую ссылается Эммануэль Макрон, можно назвать началом дрейфа администрации Дональда Трампа в сторону от прежней позиции по украинскому кризису. Но практических шагов на этом направлении Штаты пока не предпринимают, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Станислав Ткаченко. По его мнению, заявление президента Франции об обратном – самообман.
Подробнее





