Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
16 октября 2020
00:55 / 16.10.2020
Армения заявила о тяжелых боях на линии соприкосновения в Карабахе
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 00:55 / 16.10.2020 | ОБНОВЛЕНО: 00:33 / 16.10.2020
«В течение всего дня тяжелые бои шли по всей линии соприкосновения, особенно на южном участке вдоль берега реки Аракс. Противника удалось отбросить. Обе стороны несут потери. Ситуация остается напряженной. Интенсивность огня падает в ночное время», – приводит слова официального представителя Минобороны Армении ТАСС.

Накануне президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил об установлении контроля над 40 поселениями в Карабахе с начала боевых действий. Он также выступил за военно-политический путь решения карабахского конфликта.

Напомним, 27 сентября началось обострение конфликта в Карабахе. После переговоров глав МИД в Москве 9 октября Баку и Ереван подтвердили приверженность перемирию с полудня 10 октября, однако позже Азербайджан и Армения обвинили друг друга в нарушении договоренностей. В итоге Армения отказалась от обмена пленными с Азербайджаном.

На ваш взгляд

 
Какую позицию должна занимать Россия в конфликте между Азербайджаном и Арменией в Нагорном Карабахе?




Обсуждение: 116 комментариев

Премьер-министр Армении Никол Пашинян выступил с утверждением, что войну между Азербайджаном и Арменией спровоцировала Турция. Советник армянского премьера Вагаршак Арутюнян заявил, что боевые действия в Карабахе спланировала Анкара. Турция в свою очередь потребовала от Армении освободить «оккупированные» территории.

Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала о том, почему нынешнее обострение в Нагорном Карабахе называют самым опасным с 1994 года, а также анализировала сообщения о протурецких боевиках, переброшенных из Сирии в зону конфликта в Карабахе.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

09:13 / 08:08:2026
Над Россией за утро уничтожили 83 дрона ВСУ
Утром в субботу дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 83 украинских беспилотника, сообщило Минобороны.
Подробнее
08:06 / 08:08:2026
ВС России поразили завод крылатых ракет и склад ГСМ в Киеве
Российские войска нанесли групповой удар высокоточным оружием по предприятию военной промышленности и складу горюче-смазочных материалов в украинской столице, сообщило Минобороны.
Подробнее
07:41 / 08:08:2026
Силы ПВО за ночь сбили почти 400 украинских дронов над Россией
Минувшей ночью средства ПВО отразили масштабную атаку, ликвидировав 397 дронов ВСУ над субъектами страны и акваторией Азовского моря, сообщили в Минобороны.
Подробнее
07:21 / 08:08:2026
Силы ПВО сбили девять летевших в сторону Москвы дронов ВСУ
Силы ПВО уничтожили девять дронов ВСУ на подлете к Москве, сообщил столичный градоначальник Сергей Собянин в Max-канале.
Подробнее
04:17 / 08:08:2026
Военный эксперт заявил о начале зачистки позиций ВСУ в Сумской области
Подразделения ВС России приступили к штурму позиций ВСУ возле населенного пункта Храповщина, параллельно зачищая местность у Иволжанского в Сумской области, сообщил военный эксперт Андрей Марочко.
Подробнее