Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
16 октября 2020
00:55 / 16.10.2020
Армения заявила о тяжелых боях на линии соприкосновения в Карабахе
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 00:55 / 16.10.2020 | ОБНОВЛЕНО: 00:33 / 16.10.2020
«В течение всего дня тяжелые бои шли по всей линии соприкосновения, особенно на южном участке вдоль берега реки Аракс. Противника удалось отбросить. Обе стороны несут потери. Ситуация остается напряженной. Интенсивность огня падает в ночное время», – приводит слова официального представителя Минобороны Армении ТАСС.

Накануне президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил об установлении контроля над 40 поселениями в Карабахе с начала боевых действий. Он также выступил за военно-политический путь решения карабахского конфликта.

Напомним, 27 сентября началось обострение конфликта в Карабахе. После переговоров глав МИД в Москве 9 октября Баку и Ереван подтвердили приверженность перемирию с полудня 10 октября, однако позже Азербайджан и Армения обвинили друг друга в нарушении договоренностей. В итоге Армения отказалась от обмена пленными с Азербайджаном.

На ваш взгляд

 
Какую позицию должна занимать Россия в конфликте между Азербайджаном и Арменией в Нагорном Карабахе?




Обсуждение: 116 комментариев

Премьер-министр Армении Никол Пашинян выступил с утверждением, что войну между Азербайджаном и Арменией спровоцировала Турция. Советник армянского премьера Вагаршак Арутюнян заявил, что боевые действия в Карабахе спланировала Анкара. Турция в свою очередь потребовала от Армении освободить «оккупированные» территории.

Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала о том, почему нынешнее обострение в Нагорном Карабахе называют самым опасным с 1994 года, а также анализировала сообщения о протурецких боевиках, переброшенных из Сирии в зону конфликта в Карабахе.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

03:11 / 13:03:2026
США разрешили краткосрочную продажу российской нефти
Вашингтон разрешил продажу российской нефти и нефтепродуктов, погруженных на суда до 12 марта, при этом действие лицензии ограничено сроком до 11 апреля 2026 года. Об этом говорится в опубликованной генеральной лицензии управления по контролю за иностранными активами (OFAC) министерства финансов США.
Подробнее
01:26 / 13:03:2026
США потеряли самолет-заправщик при инциденте с другим самолетом в небе над Ираком
Американский военный самолет-заправщик KC-135 разбился на западе Ирака после инцидента с другим воздушным судном, при этом второй самолет удалось посадить без происшествий, сообщили в Центральном Командовании ВС США (CENTCOM).
Подробнее
21:41 / 12:03:2026
Стрельба произошла в синагоге в штате Мичиган
В синагоге города в штате Мичиган произошла стрельба, полиция оцепила район и призывает жителей избегать этой части города.
14Подробнее
19:17 / 12:03:2026
На авианосце США «Джеральд Форд» вспыхнул пожар
В главной прачечной американского авианосца «Джеральд Форд» произошел пожар, из-за которого пострадали двое членов экипажа.
14Подробнее
17:29 / 12:03:2026
Верховный лидер Ирана Моджтаба Хаменеи впервые обратился к нации
Верховный лидер Ирана Моджтаба Хаменеи впервые обратился к нации, акцентировав намерение Тегерана добиться компенсаций от США и Израиля.
14Подробнее