Посещать развлекательные заведения ночью запретили в Подмосковье
Губернатор постановил приостановить посещение гражданами с 00.00 по 08.00 по московскому времени зданий, строений, сооружений (помещений в них), в которых в указанные часы оказываются услуги по организации и проведению развлекательных мероприятий, передает РИА «Новости».
«Под развлекательными мероприятиями в целях настоящего пункта понимаются коллективные танцы, караоке, публичное исполнение музыкального произведения и другие подобные мероприятия», – говорится в постановлении.
Ранее в четверг власти Москвы изменили правила работы ночных клубов и баров, ввели ограничения на посещение культурных учреждений столицы. Необходимость новых мер по борьбе с коронавирусом объяснил мэр Москвы Сергей Собянин.
15:30 / 08:11:2026
Глава МИД Франции заявил об участии Европы в переговорах по Украине в ОАЭ
Министр иностранных дел Франции Жан-Ноэль Барро заявил, что европейские страны примут участие в трехсторонних переговорах России, США и Украины в Абу-Даби.
14Подробнее14:56 / 08:11:2026
Кремль указал на тупиковую ситуацию с допуском российских хоккеистов к турнирам
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал непредвиденной и тупиковой ситуацию, сложившуюся после решения Спортивного арбитражного суда (CAS) о допуске российских хоккеистов к международным турнирам.
Подробнее13:11 / 08:11:2026
Политолог: Теракт в Кракове – следствие информационной политики Польши
Теракт в Кракове стал серьезным потрясением для рядовых поляков. Причины произошедшего еще предстоит выяснить. Однако уже сейчас понятно, что одной из них может стать нервный срыв стрелявшего на фоне информационной повестки в республике. Такое мнение газете ВЗГЛЯД высказал политолог Николай Межевич. В субботу в Кракове мужчина открыл стрельбу, погибли шесть человек, более десяти ранены.
14Подробнее10:42 / 08:11:2026
Устроивший стрельбу в Кракове убил родителей и сестру
Мужчина, устроивший стрельбу в польском Кракове, убил в собственном доме родителей и сестру, сообщил пресс-секретарь управления местной полиции Анджей Фийолек.
14Подробнее09:43 / 08:11:2026
МИД заявил об исчерпании Евросоюзом рычагов давления на Россию
Страны Европейского союза в своем структурном бессилии исчерпали рычаги давления на Россию, заявил заместитель министра иностранных дел России Александр Панкин.
14Подробнее





