Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
15 октября 2020
09:11 / 15.10.2020
Украина объяснила отказ от закупок российской вакцины от COVID-19
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:11 / 15.10.2020 | ОБНОВЛЕНО: 09:11 / 15.10.2020
«Я считаю, что вообще нет предмета обсуждения. Почему? Потому что любая вакцина, чтобы ее советовать, нужно понимать, что она безопасна. Любая вакцина, чтобы ее советовать, надо, чтобы она прошла определенные стадии клинических испытаний, и эти стадии клинических испытаний в том числе растянуты во времени», – сказал Степанов в эфире телеканала «Украина 24», передает РИА «Новости».

По его словам, «в мире не существует никаких подтверждений, что та вакцина, о которой говорят в РФ, прошла все стадии, особенно третью фазу клинических испытаний». «Мы знаем, что в мире есть много  достаточно мощных компаний – производителей вакцин, которые только находятся на завершающей стадии клинических испытаний. Третья стадия предполагает большое количество людей, которые являются добровольцами. Сейчас даже нет предмета разговора для дискуссий – покупать или нет», – сказал Степанов.

Ранее Степанов не исключил возможность закупки вакцины от коронавируса в России, если она будет одобрена ВОЗ. Между тем украинская элита, вопреки желанию президента страны Владимира Зеленского, уже объявила охоту за российской вакциной от коронавируса.

В начале октября президент России Владимир Путин и премьер Михаил Мишустин встретились с председателем политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» (ОПЗЖ) Виктором Медведчуком. В рамках встречи Путин заявил о готовности предоставить Украине вакцину от коронавируса. Позже пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал условия поставки Украине вакцины от коронавируса.

Напомним, 11 августа Путин объявил о регистрации в России первой вакцины от коронавируса. Она получила название «Спутник V» по аналогии с запуском первого искусственного спутника Земли в 1957 году. Ожидается, что в гражданский оборот российская вакцина поступит 1 января 2021 года. Всего Россия получила заявки на приобретение 1 млрд доз вакцины от 27 стран.

16:15 / 22:07:2026
Крупнейший оператор Maersk приостановил обслуживание порта в Одесской области
Крупнейший в мире оператор контейнерных перевозок Maersk прекратил работу с Черноморским рыбным портом, расположенном в Одесской области, из-за ударов.
Подробнее
15:28 / 22:07:2026
Зеленский уволил начальника Генштаба украинских войск
Глава киевского режима Владимир Зеленский произвел перестановки в командовании вооруженных сил.
Подробнее
14:51 / 22:07:2026
Скончалась раненная при ударе дрона по складу Wildberries в Краснодаре девушка
Получившая тяжелые травмы во время налета дрона на логистический центр Wildberries в Краснодаре девушка скончалась, сообщил глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
14Подробнее
13:41 / 22:07:2026
Путин назвал временными трудности на топливном рынке
Состояние российской экономики остается устойчивым, несмотря на внешнее давление и попытки дестабилизировать топливно-энергетический комплекс, заявил президент Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам в Кремле.
14Подробнее
13:09 / 22:07:2026
Эксперт: Смена главкома ВСУ – поражение Зеленского
Уволив главкома ВСУ Александра Сырского, Владимир Зеленский потерпел политическое поражение, потому что уступил давлению улицы, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Скачко. По его мнению, украинское руководство – для хотя бы частичного исправления медийной репутации армии – может рискнуть провести показательное контрнаступление.
14Подробнее