Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
15 октября 2020
07:37 / 15.10.2020
Появились сведения о тайной подготовке Германии к ядерной войне
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 07:37 / 15.10.2020 | ОБНОВЛЕНО: 07:29 / 15.10.2020
По информации издания, на авиабазе Нерфених в земле Северный Рейн – Вестфалия прошли учения под названием «Стойкий полдень» с участием немецких ВВС и их союзников по НАТО. В маневрах были задействованы истребители-бомбардировщики, способные нести ядерное оружие, главная цель учений, как утверждается в материале, заключалась в отработке обороны Германии с использованием атомных бомб, передает РИА «Новости».

Также в статье высказывается мнение, что сейчас риск начала ядерной войны намного выше, чем в последние три десятилетия. Основная причина этого, по мнению авторов материала, – выход США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

В пятницу СМИ сообщили, что Москва и Вашингтон на переговорах якобы смогли достичь «принципиальных договоренностей» по контролю над ядерными вооружениями.

Позже в прессе появились сведения, что для условия продления Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, СНВ-3) США предложили России договориться не увеличивать общее число имеющихся ядерных боеголовок.

Напомним, 22 сентября президент России Владимир Путин в ходе выступления на 75-й сессии Генассамблеи ООН призвал оперативно решить вопрос с продлением ДСНВ, действие которого истекает в феврале 2021 года.

15:22 / 30:12:2025
Россия и Белоруссия договорились о запуске ночных поездов «Ласточка»
Железнодорожные власти двух стран согласовали запуск ночных безостановочных поездов между столицами, что позволит сократить время проезда и решить проблему с билетами, рассказал посол Белоруссии в России Александр Рогожник
Подробнее
14:48 / 30:12:2025
Путин подписал указ о сборах резервистов для охраны важных объектов
Президент России Владимир Путин подписал указ о направлении в 2026 году резервистов на специальные сборы для охраны критически важных объектов.
Подробнее
14:31 / 30:12:2025
Путин провел встречу с Цивилевой в Кремле
Президент России Владимир Путин встретился в Кремле с заместителем министра обороны и руководителем фонда «Защитники Отечества» Анной Цивилевой.
Подробнее
12:57 / 30:12:2025
Кремль засекретил местонахождение Путина
Место, где находится президент Владимир Путин, не может называться публично из-за атак киевского режима, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
14Подробнее
12:50 / 30:12:2025
Кремль назвал безумным отрицание Зеленским и СМИ Запада атаки на резиденцию Путина
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал попытки западных СМИ и главы киевского режима Владимира Зеленского отрицать атаку на резиденцию президента в Новгородской области безумными.
Подробнее