Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
11 октября 2020
07:59 / 11.10.2020
Азербайджан обвинил Армению в обстреле Мингячевирской ГЭС
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 07:59 / 11.10.2020 | ОБНОВЛЕНО: 07:57 / 11.10.2020
«Армянские вооруженные силы около 04.00 (03.00 мск) подвергли ракетному обстрелу крупный промышленный город Азербайджана Мингячевир в 100 км от зоны боевых действий и расположенную там Мингячевирскую электростанцию», – приводит сообщение Генпрокуратуры Азербайджана ТАСС.

В ведомстве уточнили, что ракеты противника были перехвачены силами ПВО Азербайджана.

В прошлое воскресенье Азербайджан также обвинил Армению в ракетном ударе по Мингячевиру, где расположена ГЭС. В Ереване опровергли заявление Баку об обстреле Мингячевира. После этого в Баку назвали число пострадавших при ударе по Мингячевиру.

Напомним, в субботу утром глава МИД России Сергей Лавров сообщил, что Азербайджан и Армения в ходе прошедших в Москве консультаций договорились о прекращении огня в Нагорном Карабахе в гуманитарных целях для обмена пленными и телами погибших. Позже главы МИД Азербайджана и Армении подтвердили приверженность перемирию.

В тот же день Минобороны Азербайджана заявило о нарушении армянской стороной договоренности о прекращении огня и попытках наступления на Агдере-Тертерском (северном) и Физули-Джебраильском (южном) направлениях в Карабахе.

Позже министерство иностранных дел Армении выступило с утверждением, что Азербайджан продолжил боевые действия на разных фронтах в нарушение принятых на себя обязательств. В Ереване расценили действия Баку как срыв соглашения о прекращении огня.

Обострение конфликта в Карабахе началось 27 сентября. Участники конфликта сообщали о потерях с обеих сторон, в том числе среди гражданских. Президенты России, США и Франции Владимир Путин, Дональд Трамп и Эммануэль Макрон призывали немедленно прекратить боевые действия в Нагорном Карабахе.

Газета ВЗГЛЯД оценила договоренности между Баку и Ереваном, а также подробно рассказала об особой опасности обострения в Нагорном Карабахе.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

13:58 / 23:04:2024
В Чехии задержали готовившего покушение на президента Словакии украинского националиста
Чешская служба безопасности и информации (контрразведка) задержала подозреваемого в подготовке покушения на избранного президента Словакии Петера Пеллегрини, им оказался 24-летний украинец Марунич В., сообщила чешская пресса.
Подробнее
13:09 / 23:04:2024
Шойгу назвал потери ВСУ с начала СВО
Почти 500 тыс. украинских военнослужащих погибли с начала СВО, сообщил глава Минобороны Сергей Шойгу.
14Подробнее
12:13 / 23:04:2024
Силы России уничтожили на Днепре четыре лодки с десантом ВСУ
Подразделения российской группировки «Днепр» в ночь на вторник уничтожили четыре лодки с десантом ВСУ на реке Днепр в Херсонской области, сообщил губернатор региона Владимир Сальдо.
Подробнее
11:56 / 23:04:2024
Морпехи ТОФ захватили в Новомихайловке большое количество западных вооружений
Морпехи ТОФ захватили большое количество вооружения ВСУ западного производства при освобождении Новомихайловки, сообщили в Минобороны.
14Подробнее
10:59 / 23:04:2024
Ракеты Storm Shadow вошли в новый пакет военной помощи Британии Киеву
Дополнительное число крылатых ракет Storm Shadow вошли в новый пакет британской военной помощи Украине, говорится в заявлении британского правительства.
14Подробнее