Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 октября 2020
06:59 / 08.10.2020
Харрис объявила о поражении Трампа в торговой войне с Китаем
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 06:59 / 08.10.2020 | ОБНОВЛЕНО: 06:57 / 08.10.2020
На дебатах с вице-президентом США Майклом Пенсом она заявила: «Торговая война президента с Китаем... Вы проиграли эту торговую войну. Вы ее проиграли». По ее словам, результатом торговой войны стали потеря США «300 тыс. рабочих мест в сфере обрабатывающей промышленности, из-за нее фермеры обанкротились», а также «рецессия в сфере обрабатывающей промышленности» и повышение цен на товары, передает ТАСС.

Кроме того, сказала Харрис, жители США «стали свидетелями крупнейшей неудачи из тех, которые когда-либо допускала администрация президента за всю историю» страны – Белый дом не смог принять достаточные меры для предотвращения распространения коронавируса, причем даже сейчас у команды Трампа «нет плана». Харрис заверила, что у нее и кандидата в президенты США от демократов Дозефа Байдена имеется план по борьбе с вирусм.

На вопрос о том, откажется ли Харрис от вакцины, которую одобрит Трамп, она заявила: «Если врачи и специалисты скажут, что ее можно вводить, то я встану первой в очередь на вакцинирование. Но если такое скажет администрация Трампа, то я такую вакцину ставить не буду».

Пенс осудил Харрис за то, что та «продолжает подрывать общественное доверие к вакцине». По его словам, «это просто невообразимо нечестно». Он попросил Харрис «прекратите играть с жизнями людей в политические игры» и заверил, что у США «будет вакцина в рекордно короткое время, неслыханно короткое – меньше, чем за год».

По его словам, «Китай следует винить за коронавирус, и президент Трамп недоволен ими, он очень четко дал это понять». Пенс сказал, что Трамп «дал отпор Китаю», но Белый дом при этом «хочет улучшить отношения». США «уравняют правила игры» и «привлекут Китай к ответственности за то, что они сделали с Америкой с коронавирусом».

Харрис обвинила Трампа в отказе безоговорочно осудить сторонников идеи превосходства белой расы, раскритиковала за выход из ядерной сделки с Ираном, упрекнула в сокрытии личной информации по уплате налогов и осудила за антинаучный подход к проблеме глобального изменения климата на планете.

Пенс сказал, что Трамп во внешней политике смог укрепить альянсы Вашингтона в рамках НАТО и в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также разгромить террористическую группировку «Исламское государство*». В ответ на критику со стороны Харрис о выходе нынешней администрации из иранской ядерной сделки Пенс обвинил предшественников в передаче денег «мировому спонсору терроризма».

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

17:22 / 20:04:2024
Следствие потребовало арестовать отца и дядю подозреваемого в убийстве в Москве
Следователи потребовали отправить под стражу отца и дядю 21-летнего Шахина Аббасова, которого подозревают в убийстве москвича из-за замечаний по поводу парковки в Москве.
Подробнее
17:07 / 20:04:2024
В Одессе и районе Черноморска прогремели взрывы
Взрывы были слышны в Одессе, сообщил украинский телеканал Freedom.
Подробнее
14:35 / 20:04:2024
Пашинян заявил об уходе российских пограничников с постов в Тавушской области
Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что российские пограничники покинут посты в Тавушской области на границе с Азербайджаном.
14Подробнее
14:04 / 20:04:2024
ВС России поразили хранилище авиатоплива ВСУ
Российские войска поразили хранилище авиатоплива воздушных сил Украины, два используемых в военных целях объекта транспортной инфраструктуры, сообщил официальный представитель Министерства обороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.
14Подробнее
13:54 / 20:04:2024
Российские военные нанесли удар по Одесскому припортовому заводу
Целью удара ВС России по Южному был Одесский припортовый завод, располагающийся вплотную к Южному порту, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.
14Подробнее