Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 октября 2020
04:32 / 07.10.2020
Трамп разрешил полностью рассекретить «российское дело» и дело о почте Клинтон
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 04:32 / 07.10.2020 | ОБНОВЛЕНО: 04:30 / 07.10.2020
Он сообщил, что «в полной мере разрешил рассекретить целиком все без исключения документы, касающиеся величайшего политического преступления в американской истории – связанного с Россией надувательства».

«Точно так же это касается и скандала с электронными сообщениями Хиллари Клинтон», – приводит его слова ТАСС.

Трамп подчеркнул, что не должно быть «никаких изъятий информации».

Трамп заявил, что «вся информация по скандалу с обманом, связанным с Россией, была рассекречена» им уже «давно», но, «к сожалению» для США, «люди действовали очень медленно», передает РИА «Новости».

«Действуйте!» – велел он.

Глава Национальной разведки США Джон Рэтклифф во вторник рассекретил материалы, которые касаются «текущей деятельности Конгресса по осуществлению надзора и проведению разбирательства».

Fox News сообщает, что речь идет о «рукописных заметках» экс-главы ЦРУ Джона Бреннана, касающихся возможных планов экс-кандидата в президенты США Хиллари Клинтон в 2016 году «очернить Дональда Трампа путем раздувания сандала вокруг утверждений о вмешательстве российской спецслужбы». Предположительно, такой план предлагал один из «советников по внешней политике» из команды Клинтон.

Напомним, в конце сентября Рэтклифф направил председателю юридического комитета сената Линдси Грэму письмо, в котором сообщил, что «в конце июля 2016 года спецслужбы США смогли ознакомиться с аналитической информацией российской разведки».

Как заявили американские спецслужбы, российская разведка считает, что Клинтон в рамках предвыборной кампании 2016 года в США заявила о «сговоре» своего соперника Дональда Трампа с Москвой, чтобы отвлечь внимание от скандала с почтой.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

22:20 / 24:04:2024
Шойгу отстранил Иванова от должности замминистра обороны
Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу отстранил Тимура Иванова, задержанного в рамках уголовного дела о коррупции, от должности замминистра.
Подробнее
21:50 / 24:04:2024
Бывший первый зампред правительства Подмосковья задержана по подозрению во взятке
Бывший первый заместитель председателя правительства Подмосковья Светлана Стригункова задержана по подозрению в получении взятки, сообщили в правоохранительных органах.
Подробнее
20:16 / 24:04:2024
Россия и Украина провели очные переговоры по вопросу воссоединения семей
Первые очные переговоры между российской и украинской стороной по теме воссоединения семей состоялись в столице Катара Дохе, сообщила уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова.
Подробнее
18:16 / 24:04:2024
Байден подписал пакет законопроектов о помощи Украине
Президент США Джо Байден подписал одобренный Конгрессом пакет законопроектов, предполагающий в том числе оказание военной помощи Киеву.
14Подробнее
16:29 / 24:04:2024
Путин распорядился выплачивать компенсации за любое утраченное при ЧС имущество
Необходимо отменить перечень имущества, за которое при ЧС положены выплаты, вместо этого средства следует выплачивать за любые утраченные вещи, заявил президент России Владимир Путин на совещании по вопросам ликвидации последствий паводков.
14Подробнее