Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
04 октября 2020
10:33 / 04.10.2020
Карабах заявил об уничтожении военного аэродрома в азербайджанском Гяндже
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:33 / 04.10.2020 | ОБНОВЛЕНО: 10:33 / 04.10.2020
«Военный аэродром в Гяндже взлетел на воздух», – написал в Facebook пресс-секретарь президента Карабаха Ваграм Погосян, передает РИА «Новости».

Он заявил, что военные объекты в крупных азербайджанских городах стали мишенью Армии обороны после обстрела Степанакерта и призвал население покинуть эти города.

Минобороны Азербайджана подтвердило обстрел города Гянджи Вооруженными силами Армении. «ВС Армении подвергают обстрелу город Гянджа», – говорится в сообщении пресс-службы МО Азербайджана.

Также минобороны Азербайджана проинформировало о ракетном обстреле Физулинского района страны с армянской территории, передает ТАСС. Кроме того, оборонное ведомство утверждает, что артиллерийскому обстрелу с территории Нагорного Карабаха подверглись сопредельные села Агдамского и Тертерского районов.

Также Генеральная прокуратура Азербайджана сообщила, что двое гражданских лиц погибли, двое ранены в результате артиллерийского обстрела с армянской стороны города Бейлаган, расположенного недалеко от линии соприкосновения в зоне нагорнокарабахского конфликта. Всего, по данным Генпрокуратуры, с начала боевых действий в зоне конфликта погибли 22 мирных гражданина, ранены 74.

В свою очередь пресс-секретарь министерства обороны Армении Шушан Степанян заявила, что армянская сторона не ведет огонь по Азербайджану со своей территории.

Накануне в парламенте Армении сообщили, что в субботу вечером столица непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) Степанакерт осталась без света из-за обстрела города со стороны вооруженных сил Азербайджана.

В субботу утром Минобороны Армении сообщило, что ВС Азербайджана перешли в наступление на южном и северном направлении в Нагорном Карабахе. Днем азербайджанские военные заняли поселок Мадагиз в Карабахе, после чего президент Азербайджана Ильхам Алиев переименовал село в Суговушан. В тот же день Баку объявил о взятии под контроль еще семи сел в прилегающих к Карабаху районах. Позже Армения сообщила об остановке наступления ВС Азербайджана армией обороны Карабаха.

Напомним, обострение конфликта в Карабахе началось в прошлое воскресенье. Участники конфликта сообщали о потерях с обеих сторон, в том числе среди гражданских.

Президенты России, США и Франции Владимир Путин, Дональд Трамп и Эммануэль Макрон призывали немедленно прекратить боевые действия в Нагорном Карабахе.

Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала о том, почему нынешнее обострение в Нагорном Карабахе называют самым опасным с 1994 года.

22:20 / 24:04:2024
Шойгу отстранил Иванова от должности замминистра обороны
Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу отстранил Тимура Иванова, задержанного в рамках уголовного дела о коррупции, от должности замминистра.
Подробнее
21:50 / 24:04:2024
Бывший первый зампред правительства Подмосковья задержана по подозрению во взятке
Бывший первый заместитель председателя правительства Подмосковья Светлана Стригункова задержана по подозрению в получении взятки, сообщили в правоохранительных органах.
Подробнее
20:16 / 24:04:2024
Россия и Украина провели очные переговоры по вопросу воссоединения семей
Первые очные переговоры между российской и украинской стороной по теме воссоединения семей состоялись в столице Катара Дохе, сообщила уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова.
Подробнее
18:16 / 24:04:2024
Байден подписал пакет законопроектов о помощи Украине
Президент США Джо Байден подписал одобренный Конгрессом пакет законопроектов, предполагающий в том числе оказание военной помощи Киеву.
14Подробнее
16:29 / 24:04:2024
Путин распорядился выплачивать компенсации за любое утраченное при ЧС имущество
Необходимо отменить перечень имущества, за которое при ЧС положены выплаты, вместо этого средства следует выплачивать за любые утраченные вещи, заявил президент России Владимир Путин на совещании по вопросам ликвидации последствий паводков.
14Подробнее