Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
27 сентября 2020
Армения задумалась о признании независимости Нагорного Карабаха
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:32 / 27.09.2020 | ОБНОВЛЕНО: 17:32 / 27.09.2020
«Мы должны рассмотреть вопрос признания независимости Арцаха (непризнанной Нагорно-Карабахской республики), в нашей повестке есть такой вопрос. Мы должны очень серьезно это обсудить. Мы рассматриваем все сценарии развития событий», – приводит слова Пашиняна ТАСС.

Премьер заявил, что по всей линии соприкосновения проходят бои, ощутимые потери понесли и Армения и Азербайджан.

Ранее президент непризнанной Нагорно-Карабахской республики Араик Арутюнян ввел военное положение и объявил всеобщую мобилизацию.

В воскресенье утром Азербайджан и Армения заявили об обострении в Карабахе. Армения заявила об уничтожении двух вертолетов ВС Азербайджана и трех беспилотных летательных аппаратов в Карабахе. Минобороны Азербайджана заявило, что командование ВС приняло решение о начале контрнаступательной операции по всей линии фронта.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев также заявил о жертвах и раненых среди гражданского населения и военных в результате обстрела со стороны Армении. Россия призвала стороны прекратить огонь в Нагорном Карабахе. Армения заявила о готовности применить Су-30СМ в ответ на агрессию в Карабахе.

16:05 / 16:02:2026
Путин исключил Сергея Иванова из состава Совбеза России
Президент России Владимир Путин подписал указ об изменении в составе Совета безопасности России.
Подробнее
15:27 / 16:02:2026
Российскую делегацию на переговорах в Женеве решили расширить
Состав российской делегации на переговорах в Женеве увеличат до 20 участников, все из них уже получили визы для поездки, сообщил источник.
14Подробнее
14:52 / 16:02:2026
Названо место проведения переговоров по Украине в Женеве
Местом проведения переговоров по урегулированию ситуации на Украине в Женеве выбрана гостиница InterContinental.
14Подробнее
13:20 / 16:02:2026
Российские войска освободили Покровку в Сумской области и Миньковку в ДНР
Подразделения группировки «Север» за последние сутки освободили Покровку в Сумской области, а Южная группировка завершила зачистку Миньковки в ДНР.
Подробнее
13:00 / 16:02:2026
Эксперт назвал цели массированной атаки ВСУ на Белгородскую и Брянскую области
Противник осуществляет массированные атаки по Брянской и Белгородской областям, а также другим регионам ради локальных блэкаутов на территории России. Свои «достижения» Украина попытается использовать в ходе предстоящих переговоров для заключения энергетического перемирия, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Борис Джерелиевский. Напомним, над Брянской областью за сутки сбили 229 БПЛА.
14Подробнее