Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
27 сентября 2020
Армения задумалась о признании независимости Нагорного Карабаха
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:32 / 27.09.2020 | ОБНОВЛЕНО: 17:32 / 27.09.2020
«Мы должны рассмотреть вопрос признания независимости Арцаха (непризнанной Нагорно-Карабахской республики), в нашей повестке есть такой вопрос. Мы должны очень серьезно это обсудить. Мы рассматриваем все сценарии развития событий», – приводит слова Пашиняна ТАСС.

Премьер заявил, что по всей линии соприкосновения проходят бои, ощутимые потери понесли и Армения и Азербайджан.

Ранее президент непризнанной Нагорно-Карабахской республики Араик Арутюнян ввел военное положение и объявил всеобщую мобилизацию.

В воскресенье утром Азербайджан и Армения заявили об обострении в Карабахе. Армения заявила об уничтожении двух вертолетов ВС Азербайджана и трех беспилотных летательных аппаратов в Карабахе. Минобороны Азербайджана заявило, что командование ВС приняло решение о начале контрнаступательной операции по всей линии фронта.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев также заявил о жертвах и раненых среди гражданского населения и военных в результате обстрела со стороны Армении. Россия призвала стороны прекратить огонь в Нагорном Карабахе. Армения заявила о готовности применить Су-30СМ в ответ на агрессию в Карабахе.

21:36 / 07:09:2026
Мирра Андреева впервые в карьере вышла в четвертьфинал US Open
Российская теннисистка Мирра Андреева впервые в своей карьере пробилась в стадию четвертьфинала престижного турнира US Open, обыграв в напряженном матче Анастасию Потапову.
Подробнее
19:25 / 07:09:2026
Гипермаркет в Мариуполе сгорел после атаки украинских беспилотников
В результате ночной атаки украинских беспилотников в Мариуполе загорелся и получил серьезные повреждения гипермаркет.
14Подробнее
17:00 / 07:09:2026
Россия закрыла генконсульство Германии в Петербурге и культурные центры имени Гете
Российские власти приняли решение прекратить работу немецкого дипломатического представительства и культурных центров имени Гете в качестве ответной меры на недружественные действия Берлина, сообщили в МИД.
14Подробнее
16:42 / 07:09:2026
Путин создал комиссию по ограничениям для уклоняющихся от наказания за рубежом
Президент России Владимир Путин распорядился создать новую межведомственную комиссию, которая займется применением временных ограничений в отношении уклоняющихся от наказания за рубежом.
Подробнее
14:59 / 07:09:2026
Экс-замглавы ГУ МВД по Подмосковью Мальков задержан по делу о хищении топлива
Бывшего замначальника ГУ МВД по Подмосковью Сергея Малькова задержали по делу о хищении моторного топлива вместе с другими экс-сотрудниками полиции и топ-менеджерами компании «Евротранс», сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
14Подробнее