Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
27 сентября 2020
Армения задумалась о признании независимости Нагорного Карабаха
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:32 / 27.09.2020 | ОБНОВЛЕНО: 17:32 / 27.09.2020
«Мы должны рассмотреть вопрос признания независимости Арцаха (непризнанной Нагорно-Карабахской республики), в нашей повестке есть такой вопрос. Мы должны очень серьезно это обсудить. Мы рассматриваем все сценарии развития событий», – приводит слова Пашиняна ТАСС.

Премьер заявил, что по всей линии соприкосновения проходят бои, ощутимые потери понесли и Армения и Азербайджан.

Ранее президент непризнанной Нагорно-Карабахской республики Араик Арутюнян ввел военное положение и объявил всеобщую мобилизацию.

В воскресенье утром Азербайджан и Армения заявили об обострении в Карабахе. Армения заявила об уничтожении двух вертолетов ВС Азербайджана и трех беспилотных летательных аппаратов в Карабахе. Минобороны Азербайджана заявило, что командование ВС приняло решение о начале контрнаступательной операции по всей линии фронта.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев также заявил о жертвах и раненых среди гражданского населения и военных в результате обстрела со стороны Армении. Россия призвала стороны прекратить огонь в Нагорном Карабахе. Армения заявила о готовности применить Су-30СМ в ответ на агрессию в Карабахе.

17:45 / 28:07:2026
Минобороны сообщило об уничтожении военных объектов в порту Николаева
Удары барражирующими боеприпасами и беспилотниками привели в Николаеве к разрушению портовой инфраструктуры и резервуаров с горючим, предназначавшихся для обеспечения украинских войск.
Подробнее
17:28 / 28:07:2026
Российские беспилотники поразили сухогруз с военными грузами ВСУ возле Одессы
Российские Вооруженные силы во вторник нанесли успешный удар по морской цели в акватории Черного моря, сообщило Минобороны.
Подробнее
17:02 / 28:07:2026
Путин заявил о важности обновления состава Совета Федерации
Президент России Владимир Путин подчеркнул необходимость прихода опытных специалистов в верхнюю палату парламента для эффективного развития страны и реальной помощи гражданам.
14Подробнее
15:47 / 28:07:2026
Новый посол Германии фон Гетце прибыл в Москву
Немецкое дипломатическое представительство сообщило о прибытии в российскую столицу нового посла Германии Клеменса фон Гетце.
Подробнее
14:35 / 28:07:2026
В Москве заявили о нереализуемости воздушного перемирия с Украиной
Инициатива по заключению воздушного перемирия с украинской стороной сопровождается серьезными трудностями, касающимися механизмов контроля и гарантий безопасности, заявил российский дипломатический источник.
14Подробнее