Премьер заявил, что по всей линии соприкосновения проходят бои, ощутимые потери понесли и Армения и Азербайджан.
Ранее президент непризнанной Нагорно-Карабахской республики Араик Арутюнян ввел военное положение и объявил всеобщую мобилизацию.
В воскресенье утром Азербайджан и Армения заявили об обострении в Карабахе. Армения заявила об уничтожении двух вертолетов ВС Азербайджана и трех беспилотных летательных аппаратов в Карабахе. Минобороны Азербайджана заявило, что командование ВС приняло решение о начале контрнаступательной операции по всей линии фронта.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев также заявил о жертвах и раненых среди гражданского населения и военных в результате обстрела со стороны Армении. Россия призвала стороны прекратить огонь в Нагорном Карабахе. Армения заявила о готовности применить Су-30СМ в ответ на агрессию в Карабахе.
Власти Кубы одобрили крупнейший пакет экономических реформ
Лавров: Столкновение НАТО и России может перерасти в обмен ядерными ударами
Болгария пригрозила наложить вето на новые антироссийские санкции ЕС
Во Франции сообщили об атаке на производящий дроны для Украины завод
Москва направила Еревану ноту протеста после осквернения мемориала «Мать Армения»
