Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
27 сентября 2020
15:28 / 27.09.2020
Армения заявила о сбитых в Карабахе азербайджанских вертолетах
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:28 / 27.09.2020 | ОБНОВЛЕНО: 15:28 / 27.09.2020
«Подразделения Армии обороны (Карабаха) ведут оборонительные бои на северном, южном и юго-восточном направлениях линии соприкосновения, пресекая продвижение противника», – написала Степанян в Facebook

По ее словам, Азербайджан понес серьезные потери в живой силе. Отмечается, что Армия обороны Карабаха уничтожила четыре азербайджанских вертолета, около 15 беспилотников, в том числе – ударные, 10 танков и одну боевую машину пехоты. 

В воскресенье утром Азербайджан и Армения заявили об обострении в Карабахе. Армения заявила об уничтожении двух вертолетов ВС Азербайджана и трех беспилотных летательных аппаратов в Карабахе. Минобороны Азербайджана заявило, что командование ВС приняло решение о начале контрнаступательной операции по всей линии фронта. 

Президент непризнанной Нагорно-Карабахской республики Араик Арутюнян ввел военное положение и объявил всеобщую мобилизацию. В Армении также объявлено военное положение. 

Глава Азербайджана Ильхам Алиев заявил о жертвах и раненых среди гражданского населения и военных в результате обстрела со стороны Армении. Россия призвала стороны прекратить огонь в Нагорном Карабахе. Армения заявила о готовности применить Су-30СМ в ответ на агрессию в Карабахе. 

Напомним, в начале сентября президент Нагорно-Карабахской республики (НКР) Араик Арутюнян призвал граждан готовиться к войне. В Баку заявляли, что обстановка на линии соприкосновения ВС Азербайджана и Армении остается стабильно напряженной.

Ситуация на границе двух стран обострилась 12 июня, когда произошло вооруженное столкновение. Газета ВЗГЛЯД подробно писала об этом, а также о том, как конфликт неожиданно затронул Грузию и Сербию. 

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

17:47 / 29:03:2026
В результате артиллерийского удара ВСУ обесточен Энергодар
Украинские войска нанесли артиллерийский удар по Энергодару, в результате чего город остался без электроснабжения, сообщил глава города-спутника Запорожской АЭС Максим Пухов.
Подробнее
17:30 / 29:03:2026
В Ростове-на-Дону прошла акция в защиту Армянской апостольской церкви
Армянская диаспора видит, как в Армении происходят гонения на церковь. Поэтому сегодня священнослужителям Армянской апостольской церкви особенно важно выказать свою поддержку верующим, сказал газете ВЗГЛЯД настоятель церкви «Святого Креста» Арутюн Тертерян. В воскресенье в Ростове-на-Дону прошла акция в защиту Армянской апостольской церкви.
14Подробнее
15:30 / 29:03:2026
Финляндия назвала серьезным нарушением прилет украинских беспилотников
Премьер-министр Финляндии Петтери Орпо заявил о вероятном падении украинских беспилотников на территории страны.
14Подробнее
12:58 / 29:03:2026
Иран обвинил США в подготовке вторжения
США публично передают послания о переговорах, но в тайне планируют наземную операцию, заявил председатель парламента Ирана Мохаммад-Багер Галибаф.
14Подробнее
12:35 / 29:03:2026
Российские войска освободили Ковшаровку к югу от Купянска
Российские войска освободили населенный пункт Ковшаровка в Харьковской области, сообщили в Министерстве обороны.
14Подробнее