Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
27 сентября 2020
15:03 / 27.09.2020
Лавров провел переговоры с главой МИД Азербайджана
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:03 / 27.09.2020 | ОБНОВЛЕНО: 15:03 / 27.09.2020
«Министры обсудили резкое обострение положения в зоне нагорно-карабахского конфликта. Лавров выразил серьезную озабоченность в связи с продолжающимися обстрелами вдоль Линии соприкосновения, повлекшими за собой человеческие жертвы, в том числе среди мирного населения. С российской стороны подчеркнута необходимость скорейшего прекращения огня», – говорится в сообщении на сайте российского МИД.

Также российская сторона выразила готовность вместе с другими сопредседателями Минской группы ОБСЕ продолжать предпринимать посреднические усилия, направленные на стабилизацию ситуации.

Ранее руководитель пресс-службы Минобороны Азербайджана Анар Эйвазов сообщил, что вооруженные силы страны заняли ряд сел и стратегических высот в Карабахе.

В минобороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики, в свою очередь, сообщили, что информация Азербайджана о захвате шести населенных пунктов не соответствует действительности.

В воскресенье утром Азербайджан и Армения заявили об обострении в Карабахе. Армения заявила об уничтожении двух вертолетов ВС Азербайджана и трех беспилотных летательных аппаратов в Карабахе. Минобороны Азербайджана заявило, что командование ВС приняло решение о начале контрнаступательной операции по всей линии фронта.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

23:57 / 05:12:2025
Атакованный ВСУ танкер Kairos терпит бедствие у берегов Болгарии
После удара украинским морским дроном у города Ахтополь танкер Kairos под флагом Гамбии оказался без движения и запросил эвакуацию экипажа.
14Подробнее
23:25 / 05:12:2025
Пострадавшую при атаке ВСУ на Севастополь девочку доставили в Москву
Пострадавшую при атаке ВСУ на Севастополь девочку экстренно транспортировали на лечение в Москву после того, как ее состояние удалось стабилизировать врачам.
Подробнее
22:21 / 05:12:2025
Долина пообещала в полном объеме вернуть деньги за спорную квартиру
Эстрадная певица Лариса Долина, ставшая жертвой квартирных мошенников, но сумевшей через суд вернуть недвижимость, пообещала полностью возместить расходы на покупку ее квартиры Полине Лурье, которая в результате судебного решения осталась и без квартиры, и без денег.
14Подробнее
19:41 / 05:12:2025
Глава белгородского села ранен ударом дрона ВСУ
Во время удара дрона ВСУ по автомобилю тяжело ранен глава администрации Березовского сельского поселения Белгородской области Валерий Борисенко, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.
Подробнее
18:28 / 05:12:2025
Названы даты проведения ЕГЭ в 2026 году
Утверждено расписание ЕГЭ на 2026 год, выпускники смогут пройти экзамены в основном периоде с 1 июня, пересдать при необходимости один предмет разрешат в июле, говорится в совместном приказе Минпросвещения и Рособрнадзора.
Подробнее