Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
27 сентября 2020
12:14 / 27.09.2020
Минобороны Азербайджана заявило о ведущихся боях за важные высоты
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:14 / 27.09.2020 | ОБНОВЛЕНО: 12:14 / 27.09.2020
«Подразделения азербайджанской армии борются за важные высоты под оккупацией армянских войск в направлении Тертер-Агдам, Физули-Джабраил и Муровдаг», – говорится в сообщении, передает «Sputnik Азербайджан».

Также уточнятся, что по командным пунктам ВС Армении наносятся удары ракетно-артиллерийскими войсками и авиацией, в результате чего уничтожается «большое количество маневрирующих сил, боевая техника и военные объекты».

«На всей протяженности фронта идут ожесточенные бои», – сообщили в Минобороны Азербайджана. 

В воскресенье утром Азербайджан и Армения заявили об обострении в Карабахе. Армения заявила об уничтожении двух вертолетов ВС Азербайджана и трех беспилотных летательных аппаратов в Карабахе. Минобороны Азербайджана заявило, что командование ВС приняло решение о начале контрнаступательной операции по всей линии фронта. 

Президент непризнанной Нагорно-Карабахской республики Араик Арутюнян ввел военное положение и объявил всеобщую мобилизацию. В Армении также объявлено военное положение. 

Глава Азербайджана Ильхам Алиев заявил о жертвах и раненых среди гражданского населения и военных в результате обстрела со стороны Армении. Россия призвала стороны прекратить огонь в Нагорном Карабахе. 

Напомним, в начале сентября президент Нагорно-Карабахской республики (НКР) Араик Арутунян призвал граждан готовиться к войне. В Баку заявляли, что обстановка на линии соприкосновения ВС Азербайджана и Армении остается стабильно напряженной.

Ситуация на границе двух стран обострилась 12 июня, когда произошло вооруженное столкновение. Газета ВЗГЛЯД подробно писала об этом, а также о том, как конфликт неожиданно затронул Грузию и Сербию. 

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

16:15 / 09:01:2026
Береговая охрана США захватила танкер Olina у Тринидада
Береговая охрана США провела операцию по задержанию нефтяного танкера Olina у берегов Тринидада, который ранее ходил под флагом Восточного Тимора.
Подробнее
14:34 / 09:01:2026
Премьер Италии Мелони: Европе пришло время говорить с Россией
Премьер-министр Италии Джорджа Мелони заявила, что Европа должна начать диалог с Россией.
14Подробнее
13:21 / 09:01:2026
Российские войска освободили Зеленое в Запорожской области
Подразделения группировки «Восток» продолжали продвижение вглубь обороны противника, освободив Зеленое в Запорожской области. Кроме того за минувшую неделю группировка очистила Братское в Днепропетровской области; всего же ВС России за неделю освободили пять населенных пунктов.
Подробнее
13:11 / 09:01:2026
ВС России за неделю нанесли массированный и четыре групповых удара по Украине
С 3 по 9 января ВС России нанесли массированный и четыре групповых удара по объектам на Украине, сообщили в Минобороны.
Подробнее
12:52 / 09:01:2026
США освободили двух россиян с танкера «Маринера»
В ответ на обращение российской стороны по решению президента США Дональда Трампа два россиянина из экипажа танкера «Маринера», задержанного в Северной Атлантике, будут освобождены, сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
14Подробнее