Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
27 сентября 2020
12:14 / 27.09.2020
Минобороны Азербайджана заявило о ведущихся боях за важные высоты
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:14 / 27.09.2020 | ОБНОВЛЕНО: 12:14 / 27.09.2020
«Подразделения азербайджанской армии борются за важные высоты под оккупацией армянских войск в направлении Тертер-Агдам, Физули-Джабраил и Муровдаг», – говорится в сообщении, передает «Sputnik Азербайджан».

Также уточнятся, что по командным пунктам ВС Армении наносятся удары ракетно-артиллерийскими войсками и авиацией, в результате чего уничтожается «большое количество маневрирующих сил, боевая техника и военные объекты».

«На всей протяженности фронта идут ожесточенные бои», – сообщили в Минобороны Азербайджана. 

В воскресенье утром Азербайджан и Армения заявили об обострении в Карабахе. Армения заявила об уничтожении двух вертолетов ВС Азербайджана и трех беспилотных летательных аппаратов в Карабахе. Минобороны Азербайджана заявило, что командование ВС приняло решение о начале контрнаступательной операции по всей линии фронта. 

Президент непризнанной Нагорно-Карабахской республики Араик Арутюнян ввел военное положение и объявил всеобщую мобилизацию. В Армении также объявлено военное положение. 

Глава Азербайджана Ильхам Алиев заявил о жертвах и раненых среди гражданского населения и военных в результате обстрела со стороны Армении. Россия призвала стороны прекратить огонь в Нагорном Карабахе. 

Напомним, в начале сентября президент Нагорно-Карабахской республики (НКР) Араик Арутунян призвал граждан готовиться к войне. В Баку заявляли, что обстановка на линии соприкосновения ВС Азербайджана и Армении остается стабильно напряженной.

Ситуация на границе двух стран обострилась 12 июня, когда произошло вооруженное столкновение. Газета ВЗГЛЯД подробно писала об этом, а также о том, как конфликт неожиданно затронул Грузию и Сербию. 

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

09:36 / 25:06:2026
Землетрясение в Венесуэле стало мощнейшим за столетие
В среду у побережья Венесуэлы зафиксировали подземные толчки магнитудой 7,5, которые могут оказаться разрушительнее исторического катаклизма начала прошлого века.
Подробнее
08:30 / 25:06:2026
Сейсмологи предупредили Венесуэлу о мощных афтершоках
В Венесуэле после сильного землетрясения ожидается серия афтершоков, среди которых возможны толчки магнитудой более 5,0 в течение ближайших суток.
Подробнее
07:40 / 25:06:2026
Над Россией за ночь уничтожили 269 дронов ВСУ
Дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили 269 украинских беспилотных летательных аппаратов в ночь со среды на четверг, сообщило Минобороны.
Подробнее
04:41 / 25:06:2026
Спасатели нашли возможный след пропавшего в Приморье вертолета
В Тернейском округе Приморского края зафиксировали радиопомехи, которые могут указывать на местонахождение исчезнувшего несколько дней назад вертолета Robinson R-44, сообщили ГУ МЧС России по региону.
Подробнее
00:42 / 25:06:2026
Внешний госдолг России упал до минимума с лета 2025 года
Объем государственных обязательств перед иностранными кредиторами сократился на 2 млрд долларов, достигнув самых низких значений с августа 2025 года.
Подробнее