Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
27 сентября 2020
11:25 / 27.09.2020
Россия призвала прекратить огонь в Нагорном Карабахе
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:25 / 27.09.2020 | ОБНОВЛЕНО: 11:25 / 27.09.2020
«По имеющейся информации, резко обострилась ситуация в зоне нагорно-карабахского конфликта. Вдоль линии соприкосновения с обеих сторон идут интенсивные обстрелы. Поступают сведения о потерях», – сообщается на сайте ведомства.

Российский МИД призывает стороны немедленно прекратить огонь и приступить к переговорам в целях стабилизации ситуации. 

В воскресенье утром Азербайджан и Армения заявили об обострении в Карабахе. Армения заявила об уничтожении двух вертолетов ВС Азербайджана и трех беспилотных летательных аппаратов в Карабахе. Минобороны Азербайджана заявило, что командование ВС приняло решение о начале контрнаступательной операции по всей линии фронта. 

Президент непризнанной Нагорно-Карабахской республики Араик Арутюнян ввел военное положение и объявил всеобщую мобилизацию. Глава Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что в результате обстрела со стороны Армении среди гражданского населения и военных есть жертвы и раненые. 

Напомним, в начале сентября президент Нагорно-Карабахской республики (НКР) Араик Арутунян призвал граждан готовиться к войне.

Ранее в Баку заявляли, что обстановка на линии соприкосновения ВС Азербайджана и Армении остается стабильно напряженной.

Ситуация на границе двух стран обострилась 12 июня, когда произошло вооруженное столкновение. Газета ВЗГЛЯД подробно писала об этом, а также о том, как конфликт неожиданно затронул Грузию и Сербию. 

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

14:11 / 10:10:2026
В «Укрэнерго» сообщили об отключении питающей Киев инфраструктуры
Энергетическая компания «Укрэнерго» сообщила об обесточивании части инфраструктуры, обеспечивающей электроснабжение Киева и нескольких районов области, из-за полученных повреждений.
Подробнее
12:02 / 10:10:2026
Вооруженные силы России взяли под контроль Лукашово и Лобановку
Российские военнослужащие взяли под контроль населенные пункты Лукашово и Лобановка в Харьковской области, сообщило Министерство обороны.
Подробнее
10:39 / 10:10:2026
«Росатом» выиграл арбитраж по спору о строительстве АЭС «Ханхикиви-1» в Финляндии
Международный арбитражный суд признал незаконным одностороннее расторжение финской компанией Fennovoima контракта с «Росатомом» на строительство АЭС «Ханхикиви-1».
14Подробнее
09:00 / 10:10:2026
Силы ПВО за ночь уничтожили 560 беспилотников над 16 регионами России
Дежурные силы противовоздушной обороны в течение прошедшей ночи перехватили и уничтожили 560 украинских беспилотных летательных аппаратов, сообщило Министерство обороны России.
14Подробнее
06:26 / 10:10:2026
Воздушная атака на Ростовскую область повредила железнодорожный мост
В результате воздушной атаки получил повреждения железнодорожный мост, было остановлено движение поездов, сообщил губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь.
14Подробнее