Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
26 сентября 2020
20:32 / 26.09.2020
Извлечены черные ящики упавшего под Харьковом Ан-26
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 20:32 / 26.09.2020 | ОБНОВЛЕНО: 20:32 / 26.09.2020
«Председатель Харьковской обладминистрации (Алексей Кучер) отметил, что с борта самолета Ан-26, который разбился в Чугуеве, уже изъяты бортовые самописцы, которые в ближайшее время будут расшифрованы», – цитирует РИА «Новости» сообщение региональных властей.

Кучер пояснил, что идентификация погибших не может быть проведена в течение двух-трех недель.

«И родителям, и родственникам придется ждать. К сожалению, в рамках досудебного расследования необходимо будет устанавливать обстоятельства», – указал он.

Место крушения самолета также показали с высоты птичьего полета. Снимки опубликованы в Telegram-канале «Украина 24».

В Харьковской области разбился самолет Ан-26, на котором летели военные летчики и курсанты Харьковского университета воздушных сил имени Кожедуба. Российские летчики выразили соболезнования в связи с крушением Ан-26.

Пресс-служба офиса генерального прокурора Украины еще в пятницу сообщила, что из 27 находившихся на борту Ан-26 погибли 25 человек, а двое курсантов, по данным губернатора Харьковской области Алексея Кучера, спаслись. Позже президент страны Владимир Зеленский сообщил, что выжить удалось только одному курсанту, Вячеславу Злочевскому, второй скончался утром в субботу.

Власти страны рассматривают четыре основных версии авиакатастрофы, в том числе неисправность самолета, а также ненадлежащую подготовку борта к полету.

04:11 / 11:05:2026
Посол Ноздрев назвал условие для нормализации связей России и Японии
Условием для нормализации двусторонних связей является отказ Токио от враждебного курса в отношении Москвы, заявил посол России в Японии Николай Ноздрев.
Подробнее
00:34 / 11:05:2026
Иран отказался демонтировать ядерные объекты по требованию США
Иран в ответ на предложение США по мирному урегулированию отказался выполнять требование Вашингтона о демонтаже своих ядерных объектов, пишет Wall Street Journal.
Подробнее
21:15 / 10:05:2026
Макрон отверг планы военного развертывания в Ормузском проливе
Париж вместе с международными партнерами планирует обеспечить безопасность морского сообщения на Ближнем Востоке без привлечения военных кораблей.
Подробнее
19:47 / 10:05:2026
Тегеран пригрозил уничтожить военные корабли Британии и Франции
Появление иностранных военных судов в акватории Ормузского пролива приведет к немедленной реакции вооруженных сил исламской республики и стремительной эскалации регионального кризиса, заявил заместитель главы МИД Ирана Казем Гариб-Абади.
14Подробнее
16:00 / 10:05:2026
Иран передал Пакистану ответ на предложения США
Тегеран направил через пакистанских посредников ответную реакцию на инициативу Вашингтона по урегулированию текущего конфликта.
Подробнее