Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
26 сентября 2020
20:32 / 26.09.2020
Извлечены черные ящики упавшего под Харьковом Ан-26
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 20:32 / 26.09.2020 | ОБНОВЛЕНО: 20:32 / 26.09.2020
«Председатель Харьковской обладминистрации (Алексей Кучер) отметил, что с борта самолета Ан-26, который разбился в Чугуеве, уже изъяты бортовые самописцы, которые в ближайшее время будут расшифрованы», – цитирует РИА «Новости» сообщение региональных властей.

Кучер пояснил, что идентификация погибших не может быть проведена в течение двух-трех недель.

«И родителям, и родственникам придется ждать. К сожалению, в рамках досудебного расследования необходимо будет устанавливать обстоятельства», – указал он.

Место крушения самолета также показали с высоты птичьего полета. Снимки опубликованы в Telegram-канале «Украина 24».

В Харьковской области разбился самолет Ан-26, на котором летели военные летчики и курсанты Харьковского университета воздушных сил имени Кожедуба. Российские летчики выразили соболезнования в связи с крушением Ан-26.

Пресс-служба офиса генерального прокурора Украины еще в пятницу сообщила, что из 27 находившихся на борту Ан-26 погибли 25 человек, а двое курсантов, по данным губернатора Харьковской области Алексея Кучера, спаслись. Позже президент страны Владимир Зеленский сообщил, что выжить удалось только одному курсанту, Вячеславу Злочевскому, второй скончался утром в субботу.

Власти страны рассматривают четыре основных версии авиакатастрофы, в том числе неисправность самолета, а также ненадлежащую подготовку борта к полету.

16:11 / 09:09:2026
Ушаков допустил продолжение переговоров по Украине в Абу-Даби
Помощник президента России Юрий Ушаков не исключил продолжения трехсторонних переговоров по урегулированию конфликта на Украине в столице Объединенных Арабских Эмиратов.
Подробнее
15:45 / 09:09:2026
Панамский танкер с мазутом атакован у берегов Ирака
В территориальных водах Ирака был нанесен удар по танкеру с мазутом, следовавшему под флагом Панамы, судно получило повреждения корпуса, сообщило иракское министерство транспорта.
Подробнее
14:22 / 09:09:2026
Кремль предсказал Европе нехватку газа и новые ценовые рекорды
Европейские подземные хранилища газа не получится заполнить до наступления зимы даже при максимальных темпах закачки, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
14Подробнее
13:58 / 09:09:2026
Эксперт объяснила важность уничтожения логистических центров ВСУ в Николаеве
Большая часть портовых и складских мощностей в Николаеве является частью разветвленной сети снабжения ВСУ. Поэтому российские удары направлены не на поражение отдельных целей, а на уничтожение всей логистической схемы, сказала газете ВЗГЛЯД политолог Лариса Шеслер. Ранее Россия поразила объекты ВПК, порты и грузовые терминалы в Николаевской и Одесской областях.
Подробнее
12:34 / 09:09:2026
Сорваны две попытки группировок ВСУ вырваться из окружения в Харьковской области
Российские подразделения группировки «Север» продолжили сужение кольца вокруг попавших в окружение украинских формирований в Харьковской области, сообщило Минобороны.
Подробнее