Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
26 сентября 2020
20:32 / 26.09.2020
Извлечены черные ящики упавшего под Харьковом Ан-26
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 20:32 / 26.09.2020 | ОБНОВЛЕНО: 20:32 / 26.09.2020
«Председатель Харьковской обладминистрации (Алексей Кучер) отметил, что с борта самолета Ан-26, который разбился в Чугуеве, уже изъяты бортовые самописцы, которые в ближайшее время будут расшифрованы», – цитирует РИА «Новости» сообщение региональных властей.

Кучер пояснил, что идентификация погибших не может быть проведена в течение двух-трех недель.

«И родителям, и родственникам придется ждать. К сожалению, в рамках досудебного расследования необходимо будет устанавливать обстоятельства», – указал он.

Место крушения самолета также показали с высоты птичьего полета. Снимки опубликованы в Telegram-канале «Украина 24».

В Харьковской области разбился самолет Ан-26, на котором летели военные летчики и курсанты Харьковского университета воздушных сил имени Кожедуба. Российские летчики выразили соболезнования в связи с крушением Ан-26.

Пресс-служба офиса генерального прокурора Украины еще в пятницу сообщила, что из 27 находившихся на борту Ан-26 погибли 25 человек, а двое курсантов, по данным губернатора Харьковской области Алексея Кучера, спаслись. Позже президент страны Владимир Зеленский сообщил, что выжить удалось только одному курсанту, Вячеславу Злочевскому, второй скончался утром в субботу.

Власти страны рассматривают четыре основных версии авиакатастрофы, в том числе неисправность самолета, а также ненадлежащую подготовку борта к полету.

18:14 / 26:09:2026
ВС России поразили сухогруз с грузами для ВСУ в Одессе
Российские войска поразили судно типа «сухогруз», доставлявшее грузы для украинской армии, на переходе морем в порт Одессы, сообщило Министерство обороны.
Подробнее
18:00 / 26:09:2026
Российские войска нанесли удар по «Эпицентру» в Одессе
Российские военные уничтожили логистический центр «Эпицентр» в Одессе, где хранилась зарубежная военная продукция для украинской армии, сообщило Министерство обороны.
Подробнее
17:37 / 26:09:2026
Лавров встретился с главой МИД Германии впервые за 4,5 года
Министр иностранных дел России Сергей Лавров и глава МИД Германии Йоханн Вадефуль провели двусторонние переговоры на полях 81-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.
Подробнее
16:39 / 26:09:2026
От удара дрона ВСУ по кафе в Херсонской области погибли две девушки
Целенаправленная атака вражеского дрона полностью уничтожила заведение общепита в поселке Аскания-Нова в Херсонской области, при этом были убиты две молодые девушки.
Подробнее
15:06 / 26:09:2026
Российские дроны взяли под полный контроль небо над Добропольем
Российские расчеты беспилотных систем группировки «Центр» обеспечили полный контроль над небом на Добропольском направлении, уничтожая вражеские пункты управления и технику.
14Подробнее