Абэ указал главную помеху для заключения мирного договора с Россией
«Мы подошли максимально близко», – приводит его слова ТАСС со ссылкой на «Никкэй».
Абэ рассказал, как на встрече в Нагато в 2016 году почувствовал, что у российского лидера есть реальная готовность решить эту проблему.
Экс-глава правительства Японии считает, что заключить мирный договор помешали внешние факторы. В частности, он указал на «обострение отношений между Россией и США».
В зависимости от того, каким бы оказалось соглашение с Россией, Абэ был готов провести досрочные выборы, чтобы народ Японии мог выразить свое отношение к его работе.
09:21 / 15:04:2026
Мадьяр заявил о невозможности отказа Венгрии от российской нефти
Поставки российской нефти по трубопроводу «Дружба» имеют для Венгрии чрезвычайно важное значение, и Будапешт надеется, что Украина возобновит его работу, как и обещала, в конце апреля, заявил Петер Мадьяр, лидер венгерской партии «Тиса», победившей 12 апреля на парламентских выборах.
14Подробнее08:40 / 15:04:2026
Лавров прокомментировал отказ Мадьяра звонить Путину
Глава МИД Сергей Лавров отметил, что решение победившего на выборах в Венгрии Петера Мадьяра не звонить президенту Владимиру Путину воспринимается в Москве как его личное право.
14Подробнее07:35 / 15:04:2026
За ночь над Россией уничтожили 85 украинских БПЛА
Дежурные средства противовоздушной обороны в ночь со вторника на среду уничтожили 85 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны.
Подробнее05:58 / 15:04:2026
Лавров: Россия восполнит недостаток энергоресурсов заинтересованных стран
Россия может восполнить недостаток энергоресурсов заинтересованных в сотрудничестве стран, сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции в Пекине.
Подробнее05:08 / 15:04:2026
Лавров встретился с Си Цзиньпином в Пекине
Председатель КНР Си Цзиньпин и министр иностранных дел России Сергей Лавров встретились в Пекине.
Подробнее





