Абэ указал главную помеху для заключения мирного договора с Россией
«Мы подошли максимально близко», – приводит его слова ТАСС со ссылкой на «Никкэй».
Абэ рассказал, как на встрече в Нагато в 2016 году почувствовал, что у российского лидера есть реальная готовность решить эту проблему.
Экс-глава правительства Японии считает, что заключить мирный договор помешали внешние факторы. В частности, он указал на «обострение отношений между Россией и США».
В зависимости от того, каким бы оказалось соглашение с Россией, Абэ был готов провести досрочные выборы, чтобы народ Японии мог выразить свое отношение к его работе.
22:06 / 12:08:2026
Микроавтобус с туристами разбился в Грузии, есть жертвы
Микроавтобус с иностранными туристами сорвался в овраг в Озургетском районе Грузии, погибло от двух до четырех человек, есть пострадавшие, их эвакуируют в больницы, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.
Подробнее21:14 / 12:08:2026
Силы ПВО России за день сбили 147 украинских дронов
Российские силы ПВО перехватили 147 украинских беспилотников над регионами России в период с 8.00 до 20.00 мск, сообщили в Минобороны.
Подробнее19:39 / 12:08:2026
Zeit: Киев мог инсценировать атаку беспилотника в аэропорту Лейпцига
Немецкие правоохранители подозревают Украину в причастности к недавнему инциденту с беспилотником в аэропорту Лейпциг/Галле для получения помощи от Берлина, пишет Zeit.
14Подробнее17:46 / 12:08:2026
Российская армия нанесла удары по портам Одессы, Черноморска и Очакова
Высокоточное оружие и беспилотники уничтожили резервуары с топливом, военные грузы и корабли ВСУ в трех ключевых гаванях на черноморском побережье, сообщили в Минобороны.
Подробнее17:08 / 12:08:2026
Мантуров сообщил о начале поставок самолетов Ил-114-300
Россия приступает к первым поставкам региональных пассажирских самолетов Ил-114-300 в рамках создания современного флота отечественной гражданской авиации, сообщил первый вице-премьер Денис Мантуров.
14Подробнее





