Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
26 сентября 2020
04:29 / 26.09.2020
Байден озвучил «послание Путину»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 04:29 / 26.09.2020 | ОБНОВЛЕНО: 04:26 / 26.09.2020
Ведущая на канале NBC попросила Байдена озвучить «послание Владимиру Путину» в связи с заявлением главы ФБР Кристофера Рея о якобы имевших место попытках Москвы «вмешаться» в американские выборы.

Байден обещал, что в случае победы на выборах «будут последствия за эту вовлеченность в суверенные» дела США, передает ТАСС.

«Мое послание Владимиру Путину заключается в том, что, если я буду избран, я не оставлю этого. Потому что это нарушение нашего суверенитета», – сказал Байден.

По его мнению глава американского государства Дональд Трамп отказывается противостоять «вмешательству» в выборы.

При этом Байден считает, что «несмотря на все безответственные и возмутительные атаки на избирательный процесс, выборы в стране состоятся, как это было всегда». По его мнению, Трамп «уйдет», жители США «не дадут ему спуску», будут «массово голосовать и не позволят себе быть обманутыми - с самого начала будет понятно, к чему это ведет».

Напомним, Рей поддержал версию о якобы имеющем место влиянии России на президентские выборы в США без предоставления доказательств. Трамп, обращаясь к главе ФБР, заявил: «Крис, вы не замечаете действий Китая». По мнению Трампа, Китай является «намного более серьезной угрозой, чем Россия, Россия, Россия».

Кроме того, Трамп не стал гарантировать мирную передачу власти в США после выборов. Белый дом заявил, что Трамп признает результаты «свободных и справедливых» выборов, но сам президент США усомнился в честности предстоящих выборов.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

03:28 / 09:10:2026
Совбез ООН назначил заседание по Украине на пятницу
Совет Безопасности ООН в пятницу проведет заседание по ситуации на Украине по запросу европейских членов Совбеза, сообщили в председательствующей в октябре миссии Греции при организации.
14Подробнее
00:16 / 09:10:2026
Fars сообщило о подрыве танкеров на минах в Ормузском проливе
Танкеры-нарушители наткнулись на мины в южном коридоре Ормузского пролива, сообщило иранское агентство Fars со ссылкой на собственные источники.
Подробнее
23:36 / 08:10:2026
Женщина погибла при атаке дрона ВСУ в Белгородской области
При атаке дрона ВСУ в Грайвороне погибла женщина, еще трое мирных жителей госпитализированы, сообщил оперативный штаб Белгородской области.
Подробнее
20:41 / 08:10:2026
Вице-премьер Украины сообщил о повреждении важного энергообъекта в Киеве
В Киеве был поврежден важный энергетический объект, из-за чего в городе возникли перебои с подачей электричества, сообщил первый вице-премьер, министр энергетики Украины Денис Шмыгаль.
14Подробнее
18:42 / 08:10:2026
Остановлена работа метро в Киеве
Киевская городская администрация сообщила о временной приостановке движения поездов и работы эскалаторов в столичном метрополитене из-за падения напряжения в сети.
14Подробнее