Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
25 сентября 2020
14:36 / 25.09.2020
На учениях «Кавказ-2020» впервые применили огнеметную систему ТОС-2
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:36 / 25.09.2020 | ОБНОВЛЕНО: 14:37 / 25.09.2020
Новые системы уничтожили выдвигающиеся колонны бронетехники условного противника.

«Огнем неуправляемых реактивных снарядов в термобарическом снаряжении ТБС-М3, обладающих повышенными энергетическими характеристиками, выдвигающемуся протвинику был нанесен значительный урон», – передает ТАСС сообщение Минобороны России.

Кроме того, сводный огнеметный батальон Южного военного округа в составе девяти боевых машин тяжелой огнеметной системы ТОС-1А «Солнцепек» уничтожил мотопехотный батальон условного противника. Для уничтожения целей применялись неуправляемые реактивные снаряды в термобарическом и дымозажигательном снаряжении.

Напомним, в понедельник на военных полигонах юга России начались стратегические командно-штабные учения «Кавказ-2020» с участием более 80 тыс. человек. В Минобороны рассказали о поставленных перед участниками маневров задачах.

Для участия в учениях «Кавказ-2020» Россия пригласила шесть государств. Ранее в Минобороны подчеркнули, что учения «Кавказ-2020», которые пройдут в России с 21 по 26 сентября, будут носить исключительно оборонительный характер.

В пятницу президент Владимир Путин прибыл на полигон Капустин Яр в Астраханской области, где будет наблюдать за основным этапом стратегических учений «Кавказ-2020». 

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

18:53 / 02:08:2026
Американские военные перехватили десятки судов в рамках блокады Ирана
В рамках морской блокады Ирана американские вооруженные силы изменили маршруты десятков коммерческих кораблей, а также вывели из строя несколько плавательных средств.
Подробнее
18:17 / 02:08:2026
Минобороны: Российские БПЛА поразили сухогрузы с оружием ВСУ
Воздушные удары парализовали морскую логистику украинских войск, лишив их трех транспортных кораблей и переоборудованного буксира в Николаеве и акватории Черного моря.
Подробнее
16:54 / 02:08:2026
Губернатор Хоценко сообщил об отражении атаки БПЛА на Омскую область
Силы противовоздушной обороны отражают атаку БПЛА ВСУ в Омской области, сообщил глава региона Виталий Хоценко.
14Подробнее
15:59 / 02:08:2026
Администрация Запорожской АЭС проинформировала МАГАТЭ об ударе беспилотника ВСУ
Сотрудники ЗАЭС проинформировали МАГАТЭ о том, что возле третьего энергоблока станции был обнаружен беспилотник ВСУ.
14Подробнее
15:46 / 02:08:2026
Неразорвавшийся беспилотник рухнул у третьего энергоблока Запорожской АЭС
Обнаруженный на маршруте ежедневного следования персонала ЗАЭС летательный аппарат не сдетонировал, благодаря чему удалось избежать человеческих жертв и разрушений.
Подробнее