Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
25 сентября 2020
14:36 / 25.09.2020
На учениях «Кавказ-2020» впервые применили огнеметную систему ТОС-2
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:36 / 25.09.2020 | ОБНОВЛЕНО: 14:37 / 25.09.2020
Новые системы уничтожили выдвигающиеся колонны бронетехники условного противника.

«Огнем неуправляемых реактивных снарядов в термобарическом снаряжении ТБС-М3, обладающих повышенными энергетическими характеристиками, выдвигающемуся протвинику был нанесен значительный урон», – передает ТАСС сообщение Минобороны России.

Кроме того, сводный огнеметный батальон Южного военного округа в составе девяти боевых машин тяжелой огнеметной системы ТОС-1А «Солнцепек» уничтожил мотопехотный батальон условного противника. Для уничтожения целей применялись неуправляемые реактивные снаряды в термобарическом и дымозажигательном снаряжении.

Напомним, в понедельник на военных полигонах юга России начались стратегические командно-штабные учения «Кавказ-2020» с участием более 80 тыс. человек. В Минобороны рассказали о поставленных перед участниками маневров задачах.

Для участия в учениях «Кавказ-2020» Россия пригласила шесть государств. Ранее в Минобороны подчеркнули, что учения «Кавказ-2020», которые пройдут в России с 21 по 26 сентября, будут носить исключительно оборонительный характер.

В пятницу президент Владимир Путин прибыл на полигон Капустин Яр в Астраханской области, где будет наблюдать за основным этапом стратегических учений «Кавказ-2020». 

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

04:35 / 04:05:2026
Силы ПВО отразили атаку двух дронов ВСУ на подлете к Москве
Силы ПВО ранним утром понедельника обезвредили два вражеских дрона на подлете к столице, сообщил в Max-канале мэр Москвы Сергей Собянин.
Подробнее
01:44 / 04:05:2026
Мэр Москвы сообщил о попадании БПЛА в здание в районе Мосфильмовской
Беспилотник, по предварительным данным, попал в здание в районе Мосфильмовской улицы, сообщил в Max-канале столичный градоначальник Сергей Собянин.
14Подробнее
01:05 / 04:05:2026
Трамп анонсировал «Проект Свобода» по выводу «запертых» в Ормузе судов
Президент США Дональд Трамп заявил, что военно-морские силы США с понедельника, 4 мая, направят корабли иностранных государств через Ормузский пролив, и предупредил, если Иран попытается нарушить этот процесс, американские военные применят силу.
Подробнее
23:37 / 03:05:2026
ОАЭ вышли из Организации арабских стран-экспортеров нефти
Согласно заявлению, опубликованному в воскресенье межправительственной организацией, Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) вышли из Организации арабских стран-экспортеров нефти (ОАПЕК).
Подробнее
22:15 / 03:05:2026
Трамп посчитал предложение Ирана неприемлемым для урегулирования конфликта
Американский президент Дональд Трамп заявил, что ознакомился с очередным предложением Тегерана по урегулированию конфликта и ответил «иранское предложение неприемлемо для меня».
14Подробнее