«Огнем неуправляемых реактивных снарядов в термобарическом снаряжении ТБС-М3, обладающих повышенными энергетическими характеристиками, выдвигающемуся протвинику был нанесен значительный урон», – передает ТАСС сообщение Минобороны России.
Кроме того, сводный огнеметный батальон Южного военного округа в составе девяти боевых машин тяжелой огнеметной системы ТОС-1А «Солнцепек» уничтожил мотопехотный батальон условного противника. Для уничтожения целей применялись неуправляемые реактивные снаряды в термобарическом и дымозажигательном снаряжении.
Напомним, в понедельник на военных полигонах юга России начались стратегические командно-штабные учения «Кавказ-2020» с участием более 80 тыс. человек. В Минобороны рассказали о поставленных перед участниками маневров задачах.
Для участия в учениях «Кавказ-2020» Россия пригласила шесть государств. Ранее в Минобороны подчеркнули, что учения «Кавказ-2020», которые пройдут в России с 21 по 26 сентября, будут носить исключительно оборонительный характер.
В пятницу президент Владимир Путин прибыл на полигон Капустин Яр в Астраханской области, где будет наблюдать за основным этапом стратегических учений «Кавказ-2020».
Чекунков: Обновленная арктическая стратегия ЕС повышает риски конфронтации
Суд Норвегии конфисковал пять объектов недвижимости России по иску «Нафтогаза»
Бюджетный комитет Госдумы одобрил назначение Силуанова вице-премьером
Эксперт оценил перспективы стабилизации отношений Москвы и Сеула






